Что нового

Redmi 12C зажата кнопка включения Вопрос 

punsh550

.
.
6/2/14
145
18
30
Телефон не падал, не топленик. плата в идеале. Зажата кнопка включения, иногда включаетса, то тогда кнопа включения либо не работает, либо срабативает громкость минус, громкость минус тоже не работает, громкость плюс работает всегда.
Может у кого схема есть
 
Телефон не падал, не топленик. плата в идеале. Зажата кнопка включения, иногда включаетса, то тогда кнопа включения либо не работает, либо срабативает громкость минус, громкость минус тоже не работает, громкость плюс работает всегда.
Может у кого схема есть
Там всего 3 контакта, разобрать аккуратно кнопки и почистить, проверить эти контакты
 

Вложения

ето контрольние точки, контакти с другой сторони.
я плату запускаю навесом, без кнопок
ну да, КТ, а они от куда идут? :) проверить на кт падение напряжения, проверить мелочь вверху кт, 2 контакта идут на КП MT6358, 1 в проц
 

Вложения

пинцетом закороти, вот тебе и кнопка включения :), там же все написано на плате, я бы разобрал кнопки и почистил для начала.
 

Вложения

пинцетом закороти, вот тебе и кнопка включения :), там же все написано на плате, я бы разобрал кнопки и почистил для начала.
ви наверное не внимательно читали первое сообщение)
как вам обяснить, кнопка в постоянно зажата не физически. тел в циклическом ребуте как кнопка нажата, а когда тел стартует, кнопка не реагирует, даже пинцетом. мне интересует от пятака на какую мелочовку идет сигнал.

коректно работает только громкость +.
 
ви наверное не внимательно читали первое сообщение)
как вам обяснить, кнопка в постоянно зажата не физически. тел в циклическом ребуте как кнопка нажата, а когда тел стартует, кнопка не реагирует, даже пинцетом. мне интересует от пятака на какую мелочовку идет сигнал.

коректно работает только громкость +.
Я же скинул фото, там всего 3 резюка, тяжело прозвонить?🙂
 
вобшем сместил все 4 резюка више. тел циклически перестал запускать. у всех номинал 1kOm
запаял на место, все стало ок. хз в чем дело, буду тестить
 
вобшем сместил все 4 резюка више. тел циклически перестал запускать. у всех номинал 1kOm
запаял на место, все стало ок. хз в чем дело, буду тестить
А все таки было под резистром коротыш, окисление) Раз их же поставили и работает.)
 
Назад
Верх Низ