Что нового

Redmi note 8t автоматически сам входит в Fastboot Вопрос 

gasxp

.
20/9/15
15
9
Здравствуйте Вам. Принесли redmi note 8t с дикой и непонятной для меня проблемой. Не включается. При включении вылетает в FASTBOOT. Отстегнул акб. Зажал при включении power и plus. Загрузился. Подозрение на шлейф , а именно кнопку Минус. Прозвонил шлейф. Он в порядке. Тут стоит сказать, что шлейф накидной. Если прозвонить контакты на плате - все молчат, не пищат, а вот Минус и Земля показывают какое то сопротивление в режиме прозвонки. Также заметил после загрузки на рабочий стол кнопка минус не работает... Если подцепить акб и дисплей, откинуть шлейф кнопок, закоротить power и землю - аппарат также автоматом вываливается в fastboot. Т.е. шлейф вообще не при чем. Кто нибудь сталкивался? Аппарат не залит


Ps Отстегнул камеры, почистил щеткой контакты на материнке. Закоротил скрепкой контакты. Телефон нормально запустился. Собрал все. Заклеил крышку. Несколько раз включал, выключал. Кнопка громкости минус работает. Отдал клиенту. Прошли сутки - звонок. Говорит разрядился, когда включили опять вывалился в fastboot. При это включить его можно если при включении зажать кнопку громкости вверх и power. После вибрации отпустить и он нормально грузится.

Есть у кого нибудь схема минус плюс громкости, куда идут? Спасибо заранее
 

Вложения

Шел четвертый день) И вот сегодня я его по-моему победил. Итак процесс. Снял крышку и защитный экран. Померял напряжение на контактах с подключенной акб. На контактах громкости минус и земля 0.26v. На остальных 1.76v. Решил демонтировать конденсатор на линии минус.

HZprpe0DkS0.jpg NRJKXwSvNH0.jpg
Мешал экран. Пришлось пилить. Аккуратно отпилил. Снял кондер.

mLwN9ZkiFLY.jpg

Контакты минус громкости и земля показывают ноль. Аппарат успешно запустился. Громкость минус не работает. Поставил аналог с донара. Контакты минус громкости и земля стали показывать 1.74v.

FjDg1ZmD1hk.jpg

Собрал все. В fastboot при загрузке не уходит. Громкость работает. Тестирую. Попробую разрядить в глуш и запустить с зарядки. Клиент говорил - именно так все и произошло. Но мне кажется на этом ремонт закончен. Хотел перепрошивать, слава богу не стал)))
 
Назад
Верх Низ