Что нового

redmi 5 plus как удалить ми аккаунт?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
utu.be/J oYdVrYM5Lo

Удалите пробел
Если есть mrt. Тоже можете папробувать, там есть disable mi account apk for miui 9.

Вот видео mrt
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Это видео не решает проблему, опробовано лично и на нескольких аппаратах.
 
Cудя по всему проблему может решить только разблокировка загрузчика и кастомный ром. Пробовал способы разблокировки загрузчика работвашие на других аппаратах с прошивками до верcии miui 8. Cуть в подмене бутлоадера из дампа снятого с аппарата на котором он уже был разблокирован и другой способ- заливка devifo из дампа с разлоченого аппарата. В девинфо хранится токен разблокировки и этот способ вроде бы работал на redmi not 5a (правда не знаю с какой версией miui). На miui 9 в моем случае не работает, правда есть оговорки, дампы я брал с глобала, а у меня китаец с китайской прошивкой. Но данный способ работал на miui 8 независимо от версий прошивок, так что проблема видимо в самой miui 9 и если способ разблокировки загрузчика и существует, то он явно сложнее и пока что я не смотря на все поиски в сети ничего не нашел. Шил через miflash в edl скомпилировав patch0 и ravprogram0. Прошивалось нормально, но ответ на fastboot oem unlock-go всегда один и тот же token verification failed. Кстати, после заливки devinfo из дампа сам вид токена изменился- стал похож именно на токен разлока- в окончании всегда AAA.
 
Я пробовал блокировать ми аккаунт все получалось, но неможна било обновляться и сбрасивать настройки, ми аккаунт естественно не работает. Решение блокировки на сервере нет пока что(только на некоторих старих апаратах вроде 4а, через china firmware). Кастом проблеми не решит, лично пробовал. Ми аккаунт апаратно привязан к emmc. На кастоме тоже самое придетса удалять “find my fone”.
 
Мне не нужно отвязывать от аккаунта, просто хочу разблокировать загрузчик. Но решений пока что нет.
 
Последнее редактирование модератором:
В смисле нет? Если вам не нужно отвязивать от акканута, и телефон ваш. То што мешает официально розблокировать, подать заявку и ждать 15 дней??
 
по релоку телефона есть какие то варианты?
(после разлочки мрт или юмт и другими приходит релок через сеть)
прбовал апк в мрт (думал будет блокировать) - не получилось
 
по релоку телефона есть какие то варианты?
(после разлочки мрт или юмт и другими приходит релок через сеть)
прбовал апк в мрт (думал будет блокировать) - не получилось

Победил)))))
Прошиваем miui V9.2.0.2 NEGMIEI (ветнамка) может и на global зделаетса я не пробував версия главное 9.2
Дальше конектимса по adb и вводим команди

adb shell
cp /system/priv-app/FindDevice/FindDevice.apk /sdcard/
pm uninstall -k --user 0 com.xiaomi.finddevice
pm uninstall -k --user 0 com.xiaomi.account
pm uninstall -k --user 0 com.miui.cloudservice

После команд не перезагружаєм телефон иначе будет bootloop.
На телефоне откриваем проводник и устанавливаем програму finddevice.apk(apk автоматично создаетса после 1 команди)
Теперь можна перезагружать телефон и пользиватса wifi.
Hard reset и update телефон заблокируют

Прошивка прилагается.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
А finddevice какой то особенный нужен? скинь ссылку
я так понимаю идет копирование find device на sd, потом удаление трех приложух
и потом как бы ставишь тот же find device?
 
Последнее редактирование модератором:
Да, тот же! Другого не надо.(где логика сам не знаю)
Если не ставитса, прошивка не подходит.
Штоп не получить бутлуп, можна ввести первую команду, и попробовать поставить apk. Если ставитса. Можна дальше удалять сервиси. Работает практически на любом xiaomi, но прошивка должна бить 9.2. Проверял ище на 4х.
 
Последнее редактирование модератором:
sniffer9550 Спасибо тебе, человечище, данные действия сломали алгоритм запуска приложения findmydevice через дыру безопасности, дающую излишний доступ через адб. Кто бы мог подумать) Работает):icq20::icq20::icq20:
 
Последнее редактирование:

Расскажу свой опыт с note 4x mtk - после выполнения команд небыло Апк, нужно было перезагрузиться и не было бутлупа... и после установки можно было подключиться на файвай, 30 минут полет нормальный! Только через какоето время выскакивает уведомление о проблеме с приложением FindDevice.... Этот вариант проще, чем менять Еммс Рекомендую!


Добавлю при вписывании Имейки родных (до этого был включен вайфай) сразу блок... для другтх имеек тоже самое ...
 
Последнее редактирование модератором:
note 4x mtk ... Шьем Флеш тулом с форматом, затем метой или MRT правим имя радуемся...:icq03:
 
если не копирует то прошивка не подходит, копирует findDevice у внутреннюю память устройства
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Прошивка отсюда 9.2.0.2
 
Последнее редактирование модератором:
Пробуйте с этим файлом что я отправил. Если не поможет прошейте заново. з clean all. И еще раз пробуйте без карты памяти
 
Последнее редактирование модератором:
Попробовал этот файл, пишет не установлено пакет поврежден. Снова перепрошил с clean all, ставлю отладка по USB через adb копирую вашу команду
C:\Users\1>adb shell
vince:/ $ cp /system/priv-app/FindDevice/FindDevice.apk /sdcard/
cp /system/priv-app/FindDevice/FindDevice.apk /sdcard/
vince:/ $ ^V
Файла нет в памяти устройства.Может я что то упустил.
 
Последнее редактирование модератором:
Сложно сказать. Если есть teamviewe. Пишите в личку. Попробую удаленно помочь
 
Последнее редактирование модератором:
не работает на данной версии прошивки,сразу просит активацию ми аккаунта
 
Прошеи 9.2.0.2 выше , через мрт сделаи разлок , установи finddevice и проверь .
 
а можно подробнее пожалуйста,я скачал архив со второй страницы,прошил через мифлеш в режиме тест поинта, аппарат включился но просит активацию,помоги пожалуйста,что такое мрт?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ