Что нового

Redmi 7A замена eMMC

13/2/10
9 704
4 059
Преташили Xiaomi Redmi 7A на замену eMMC. Заменил как положено 2/16, с иженерной прошивкой the system has been destroyed. Бекапов нет. Залил офф прошивку с подменой devcfg, результ так же the system has been destroyed. Пробовал на нескольких памятях, все Samsung с чистыми RPMB.
Может что то упускаю или есть для этой модели какие то подводные камни?
 

Ces69

.
30/5/09
101
26
54
Ukraine,Nikolaev region
Не буду утверждать,но походу на этой модели жесткая привязка памяти к процессору,поэтому только пара.Сам пытался несколько раз-не получилось.Ставил пару с 8а-работает,но не смог сеть поднять...
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
В группе неоднократно писали, что на 7а не получается заменить отдельно память. ((
 
18/3/21
113
95
39
Украина
Преташили Xiaomi Redmi 7A на замену eMMC. Заменил как положено 2/16, с иженерной прошивкой the system has been destroyed. Бекапов нет. Залил офф прошивку с подменой devcfg, результ так же the system has been destroyed. Пробовал на нескольких памятях, все Samsung с чистыми RPMB.
Может что то упускаю или есть для этой модели какие то подводные камни?
Если снимите Память то увидите что рпмб не записалось и соответственно пара не создалась! Так как инженерка годна только для восстановления имеев как впрочем и касается 8 и 8а

Не буду утверждать,но походу на этой модели жесткая привязка памяти к процессору,поэтому только пара.Сам пытался несколько раз-не получилось.Ставил пару с 8а-работает,но не смог сеть поднять...
Вот с инженеркой и донорским qcn подымается легко! Но первый нужно ставить 0, а второй родной! Не один так подымали!
 
13/2/10
9 704
4 059
есть у кого UFI скиньте с директории прошивку

ыфыфыфыфыфы.png

Если снимите Память то увидите что рпмб не записалось и соответственно пара не создалась!

Так и никак и никакой прогер и не родной проц в раздел RPMB ничего не зальют и не считать. Оно будет всегда пустым!!!
У меня проц родной с ключом RPMB от старого памяти.
Ставлю новый, с чистым RPMB память. У памяти другой ключ RPMB и когда проц обращается в этот раздел с родным ключом, то память посылает его так как ключи не подходят. Исходя от этого в этот раздел никакой проц данные не залить, кроме родного. Братишка поноятнно?

Вникай https://gsmforum.ru/threads/grjadjot-novyj-proekt-pandora.331654/page-4#post-1474690
 
18/3/21
113
95
39
Украина
Ставлю новый, с чистым RPMB память. У памяти другой ключ RPMB и когда проц обрашается в этот раздел с родным ключом, то память посылает его так как ключи не подходять.
Вы хоть поняли что сами напиасли? Каким боком пандора с МТК относится к 7а на квалком!
В личку скину вам логи при следующей замене памяти на платформе квалком!
 
Последнее редактирование модератором:
Так и никак и никакой прогер и не родной проц в раздел RPMB ничего не зальют и не считать. Оно будет всегда пустым!!!
У меня проц родной с ключом RPMB от старого памяти.
Ставлю новый, с чистым RPMB память. У памяти другой ключ RPMB и когда проц обращается в этот раздел с родным ключом, то память посылает его так как ключи не подходят. Исходя от этого в этот раздел никакой проц данные не залить, кроме родного. Братишка поноятнно?

Вникай https://gsmforum.ru/threads/grjadjot-novyj-proekt-pandora.331654/page-4#post-1474690
Даже если бы прогеры умели читать-писать, толку от этого мало. Как минимум RPMB COUNTER "0" после сброса RPMB, а ключ вы явно не с нулевым счетчиком считывать будете. Ключа RPMB как такового нет в процессоре как вы писали, а его генерирует keymaster и счетчик рпмб принимает там прямое участие. Создать пару возможно только сервисным ПО и то не каждое пойдет, только то где в конфиге есть параметр write rpmb key 1, в обычном ПО этот параметр 0. Если запустить такое ПО, то rpmb auth key сам сгенерируется, будет создана fs rpmb и ключ при первой записи нешифрованный, в виде raw запишется в раздел rpmb, далее RPMB COUNTER тикнет на 1, ключ после rpmb init "rpmb auth key" уже будет иметь подпись. Совсем образно конечно и сокращенном виде, но мне видится так. Но такие сервиски встречались только у 2-х производителей и на ограниченное количество моделей.

Devcfg который тулят в виде прокладки в старые модели сяоми, есть ничто иное как модифицированный конфиг TZ и видимо там есть условие запуска ТА с нулевым rpmb counter, либо пустой rpmb, тут хз.
В стоковом варианте, с родным devcfg и грязной rpmb keymaster получает неверный токен rpmb и ТА падает в 900e, так же как и с чистой rpmb.

Есть еще вариант без сервисного ПО - это пара новый проц и новая флеш. Тогда можно писать обычную прошивку и после старта будет создана пара. Проверялось на sdm636.

То ПО про которое вы спрашивали, как утверждают индусы работает только с процессором ревизии АА. В живую не встречал таких у нас в ТА. На али видел продаются.
 
Я так понимаю нет пока удачных случаев замены памяти, либо процессора? С Redmi 8 тоже борюсь, всегда System Destroyed, даже с подменой cfg файла с забугорного источника.
 

thitok

.
.
18/3/19
16
0
35
Армянск
Ребята привет. есть результаты у кого то? может кто то сумел победить? тоже лежит аппарат такой. при замене флеш, пишет система уничтожена. замена пары с 8а положительная, тело запускаеться, но проблема с сетью, имей прошивка модема, все норме но сети нет. что только ни делал.
 
Ребята привет. есть результаты у кого то? может кто то сумел победить? тоже лежит аппарат такой. при замене флеш, пишет система уничтожена. замена пары с 8а положительная, тело запускаеться, но проблема с сетью, имей прошивка модема, все норме но сети нет. что только ни делал
С родными и не будет. Erase modemst1,2,fsg, запись eng qcn redmi 7a, правка имей
 
все сказанное проделано неоднократно. имей не родные. и родные. замена усилителей wtr и так далее проделывал тоже. сети нет
Что ещё осталось кроме инженерки или аппаратного ремонта сети .
 
Последнее редактирование:
То, что проц обращаясь к памти, думает, что он Redmi 8a, а не 7a. Схемы разные, разные адреса... Я затирал RPMB, зашивал инженерную, зашивал обычный QCN, стирал Modemst1 и 2, рисовал родные imei, зашивал глобальную. Все работает как часы)
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Беж
То, что проц обращаясь к памти, думает, что он Redmi 8a, а не 7a. Схемы разные, разные адреса... Я затирал RPMB, зашивал инженерную, зашивал обычный QCN, стирал Modemst1 и 2, рисовал родные imei, зашивал глобальную. Все работает как часы)
затирал RPMB очень интересна
а пруфики можно?
 
18/3/21
113
95
39
Украина
То, что проц обращаясь к памти, думает, что он Redmi 8a, а не 7a. Схемы разные, разные адреса... Я затирал RPMB, зашивал инженерную, зашивал обычный QCN, стирал Modemst1 и 2, рисовал родные imei, зашивал глобальную. Все работает как часы)
И я хотеть пруфов. Могу тело отправить на ремонт. При положительном результате . Готов постоянно отправлять.
 
затирал RPMB очень интересна
а пруфики можно?
Аппарат выдан. К сожалению я не работаю сейчас, из-за обстановки. Тоже мучил долго. Тоже были imei и модем, но сети не было. С патченным qcn не работал. Пока не сделал как писал выше. Может мне просто повезло. Это был единственный удачный результат т.к. рабочей пары больше не было для эксперементов. Хотя так же пробовал на Redmi 8 пару с 8a, после затирания rpmb был system destroyed, но там проц умер в ходе манипуляций оживления. Возможно мне на 7а тогда попался проц ревизии АА, остальные что у меня есть АВ. С процессорами АА в теории возможна даже отдельно замена памяти, но это в теории.

Зная капризность и частоту умирания данных процессоров, затирание rpmb это конечно риск получить system destroyed. К сожалению не так много было опыта. С остальными Qualcomm проблем гораздо меньше, отдельно память меняется. Пока только на них ничего не получается. И найти живую пару проблематично и почти всегда не целесообразная цена. Был бы донор, я бы с удовольствием поэкспериментировал.
 

Кто читал эту тему (всего: 784) Детально

Верх Низ