Что нового

Redmi 9a redmi 9 нет подсветки

Реанимирую маленько тему.
Телефон попал в руки после ТПЖ, изображение есть после всех чисток и восстановлений, была залита дисплейная часть + 25v линия подсветки. так как дорога выгорела кинул перемычку на обратную часть плату от выгоревшей дороги со шлейфа так как показано на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. В итоге подсветка тусклая даже с новым дисплеем, заменил всю дисплейную часть с донора заведомо рабочего на Xiaomi аккаунте, результатов нет. куда копать ? Схем больше найти не могу. Аппарат работает но подстветка очень тусклая её можно сказать нет

Заменил все элементы на фото, подсветки так и нет , вольтаж присутствует, новый дисплей подкидывал - бестолку. Остальные все микрохи не предмет залития так же проверил, старый и новый дисплеи одинакого показывают, не знаю куда копать дальше и какие напряжение мерить кроме тех что на фото
 
Надеюсь комуто поможет
Автор темы конечно красавчик, но не совсем понятно про какую модель идет речь? 9 или 9A? Зачем всё в кучу мешать? Но и фото конечно можно было по лучше качеством выложить, чтоб меньше вопросов было...
 
Пришел аналогичный аппарат, нет подсветки, не было 1.2в на 7 ноге, помогла именно замена драйвера подсветки, от ребола смысла не было.
 
redmi 9a нет подсветки,моделью не ошибся,небыло катушки подсветки под защ экраном,установил заработала,как она работала до?? на площадке были какие то бугорки,но не могла же она испарится? подскажите куда копнуть?
20230106-182140-1.jpg
 
Пришёл redmi 9a нет подсветки. Новый модуль подкинул, тоже самое. Снял защитный экран, все элементы на месте. Запустил телефон, хотел начать прозванивать элементы в цепи подсветки, не успел даже и замерить напряжение, как случайно рукой дотронулся до катушки, раскалилась очень сильно, обжегся. Снял катушку, с донора iPhone 4s, поставил, подсветка появилась, ничего не греется.
 
redmi 9a нет подсветки,моделью не ошибся,небыло катушки подсветки под защ экраном,установил заработала,как она работала до?? на площадке были какие то бугорки,но не могла же она испарится? подскажите куда копнуть?
20230106-182140-1.jpg
Экран когда снимали - выпала. Вот и весь ответ.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
У меня на Redmi 9a пропадает подсветка при прикосновении к шлейфу ближе к коннектору, подсветка пропадает но изо есть, чтобы снова подсветка появилась нужно заблокировать телефон, а потом разблокировать снова, подсветка не тусклая, напряжение на 1 ноге 24.5в. 7 нога при включении 1.2в, через несколько секунд падает до 0.4в и так и остается при светящемся экране, после блокировки падает до 0в. При касании шлейфа как я писал подсветка пропадает но напряжение на 7 ноге остается 0.4в пока не заблокирую. Кидал мычки и на первую ногу LED+, кидал как на картинке на 7 ногу сигнал pwm - ничего не помогает. Грешу уже на сам шлейф, хотя выглядит целым и вообще следов влаги или механики нет (гарантии мной сорваны). Никто еще шлейф не выцарапывал до дорожек? прозвонить какая из них на первую ногу идет, грешу на нее все таки. Вот видео с дорогами, у кого нет прав)
 
напишу и свою лепту,тел после воды мерцает подсветка((( как смешно это не было переыл всю подсветку ,напряжения все в норме ,контроллера заменил, разьемы пропаял,вычистил ,а в итоге был виноват "нулевик " чуть ниже дросселя))) кинул мычку и норм
У меня мерцала подсветка при яркости больше половины после падения и дальнейшей замены модуля, помогла замена катушки
 
Всем привет.
Xiaomi redmi 9 после воды, отгнил первый пин конектора lcd, схему нагуглил, но не совсем уверен в своих выводах, подскажите куда волос кинуть ?
 
Всем привет.
Xiaomi redmi 9 после воды, отгнил первый пин конектора lcd, схему нагуглил, но не совсем уверен в своих выводах, подскажите куда волос кинуть ?
Сам себе отвечу, схему смотрел действительно не правильно))
Нога оказалось 20ая, а не первая. Сразу нашел и дорожку погоревшую, восстановил, но на 20ую ногу приходит 2в, подсветки и изо нет..
 
Назад
Верх Низ