Что нового

Redmi 9a redmi 9 нет подсветки

Всем привет уже 3 аппарата после удара - нет подсветки вот решение дополните если что еще новое появится. Сигнал pwm 7 нога на коннекторе дисплея простите за некачественное фото. Надеюсь комуто поможет
 

Вложения

Всем привет уже 3 аппарата после удара - нет подсветки вот решение дополните если что еще новое появится. Сигнал pwm 7 нога на коннекторе дисплея простите за некачественное фото. Надеюсь комуто поможет
Приветствую. Не подскажешь, редми 9с такая же плата или нет ? С можете скинуть фото платы целиком которую вы ремонтировали. Фото моей платы. Проблема та же после падения потух а изображение есть. Извиняюсь за качество фото. PS. и схему не могу найти на 9С.
 

Вложения

Приветствую. Не подскажешь, редми 9с такая же плата или нет ? С можете скинуть фото платы целиком которую вы ремонтировали. Фото моей платы. Проблема та же после падения потух а изображение есть. Извиняюсь за качество фото. PS. и схему не могу найти на 9С.
Да такая же
Снимай экран с вырезом под болт металлический слева от проца с памятью
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
доброго времени суток, дабы не плодить тем решил тут спросить, тел. redmi 9a нет подсветки, на новом дисплее тоже нет ее, дроссель менял, плюс - два минуса и сигнал включения звонятся от гнезда к соответствующим точкам возле SY7726POC (по схеме так драйвер подсветки обзывается), на дросселе есть напряжение 4,2в , а вот сигнал включения драйвера 1,8в нету....., внимание вопрос - (кто виноват и что делать???) где почитать условия появления сигнала на включение подсветки?....
 
Тоже пришел после воды. Небыло подсветки. Отгнила первая нога, восстановил.
Подсветка появилась. Собрал, подсветка потускнела. Замерил на первую ногу приходило 4в.
Заменил катушку и и подставка засветилась нормально (18в)
 
11/8/11
10
2
Москва
отгнила наглухо вместе с дорожкой первая нога, может кто вызвонить куда кинуть перемычку???

сам себе и отвечу, согласно схеме кинуть перемычку на B461 или на C3068
 
Последнее редактирование модератором:
24/10/16
2
-1
Казань
Всем привет, нечаянно смахнул резистор около разъема (левый), не подскажите номинал и сколько их там изначальн, один или два? Так как телефон разломили пополам и выдрали разъем, возможно и зацепили правый.
UPD: нашел sshot-fg1.png

IMG_20211014_205727.jpgIMG_20211014_205339.jpg
 
Последнее редактирование:
Всем привет уже 3 аппарата после удара - нет подсветки вот решение дополните если что еще новое появится. Сигнал pwm 7 нога на коннекторе дисплея простите за некачественное фото. Надеюсь комуто поможет
плата не много гнутая ударник ( твой способ помг ) спасибо
 

Tokmak

.
10/2/06
230
9
Оренбург
После воды. Все почистил. Коннектор LCD восстановил. Подсветка есть. Сильно греется катушка. Катушку менял. Тоже самое. Отключил выход на дисплей. Все равно греется.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
После воды. Все почистил. Коннектор LCD восстановил. Подсветка есть. Сильно греется катушка. Катушку менял. Тоже самое. Отключил выход на дисплей. Все равно греется.
может еще стоит махнуть конденсаторы, в цепи генератора подсветки
 
Всем привет, нечаянно смахнул резистор около разъема (левый), не подскажите номинал и сколько их там изначальн, один или два? Так как телефон разломили пополам и выдрали разъем, возможно и зацепили правый.
UPD: нашел Посмотреть вложение 378213

Посмотреть вложение 378211Посмотреть вложение 378212
35kOm
 
напишу и свою лепту,тел после воды мерцает подсветка((( как смешно это не было переыл всю подсветку ,напряжения все в норме ,контроллера заменил, разьемы пропаял,вычистил ,а в итоге был виноват "нулевик " чуть ниже дросселя))) кинул мычку и норм
 

thitok

.
.
18/3/19
16
0
35
Армянск
Привет всем. ситуация такая. нет подсветки, клинт сказал что потухла во время игры. замерил сигнал pwm ,у меня составляет 1,2в дисплей новый кидал, тоже самое, снимал драйвер подсветки , так же на резисторе pwm 1,2 вольта? откуда это сигнал идет, не могу по схеме отследить. еще смущает сигнал EN который идет из под проца, приходит на центральный пин драйвера, когда его снимал, замерил на нем 0,1-0,2 вольта. куда копать. донора нет, драйвер взять пока негде, проблема может и не в нем.
 
16/7/17
149
21
иваново
Здравствуйте. Подскажите где искать подсветку. Redmi 9c. Со слов клиента отдали в мастерскую не было звука. Именно мелодии вызова. Что с платой делали не понятно ,но выдали без подсветки и сказали что дисплей сдох. По факту нет подсветки. Изо есть. Проверил напряжение на первой ноге коннектора всего 3,8v. Прозвонил катушки всё норм,но на всякий случай решил заменить. Ни чего не изменилось. На диоде те же 3,8v. .на 7-ой ноге коннектора 1,8v....................помогла инструкция автора темы.
 
Последнее редактирование:

gottch

.
20/2/19
5
0
37
Moscow
Аппарат после удара. Нет подсветки. Заказал дисплей на подкид. Но пока он ехал,думаю скорее всего по плате дело.стандартно поменял катуху. Диод отзвонил-ок. Сигналы подсветки на разъём приходят. На 7ом пине-1.2в. Ну вроде как все понятно-как первом посте решение. Но не тут то было. Подаю с лбп-1.8. И нифига. В итоге выклеиваю дисплей. А там пин на шлейфе на подсветку в отвале. Модуль ориг. Ну и померил ради интереса 7ой пин на рабочем уже аппарате-и там 1.2в. Так что на 7ом пине-1.2-норма.
 
отгнила наглухо вместе с дорожкой первая нога, может кто вызвонить куда кинуть перемычку???

сам себе и отвечу, согласно схеме кинуть перемычку на B461 или на C3068
Спасибо! Помогло.

Я без схемы делал все как на картинке. Телефон был замочен, отгнил контакт на разъеме, к которому цеплялся шлейф дисплея. Кинул проволочку как на картинке - подсветка появилась.
 
Последнее редактирование модератором:
Я без схемы делал все как на картинке. Телефон был замочен, отгнил контакт на разъеме, к которому цеплялся шлейф дисплея. Кинул проволочку как на картинке - подсветка появилась.
У вас тоже Redmi 9? Не могу найти место куда припаять проводок на плате. Схема для Redmi 9 во вложении.
 

Вложения

  • 1,3 МБ Просмотры: 112

У вас тоже Redmi 9? Не могу найти место куда припаять проводок на плате. Схема для Redmi 9 во вложении.
Мне Вашу схему не открыть и не скачать: "У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия".
Я сейчас без электронных денег ха городом, мне сейчас не заплатить. В начале темы есть подробные картинки куда кинуть перемычку, я думаю, что Вы без труда сможете это повторить, как это сделал я :)
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 3541) Детально

Верх Низ