Что нового

Redmi note 5 прошил как Note 6 - ТРУП

GrekUZ

.
3/5/06
251
29
35
Пришел Redmi note 5 whyred c mi аккаунтом, загрузчик был РАЗблокирован
По запарке прошил через едл как ноте 6
включил полосы на экране (тут я понял что зашил не то)
прошил сразу через edl
whyred_global_images_V10.2.2.0 ноль реакции (при нажатии кнопки включения сразу 9008)
прошил whyred_global_images_V10.3.2.0 тоже самое 9008

шьётся без ошибок!!!

Идем дальше прошил опять не его прошивкой tulip
он включается и полосы на экране
методом проб взял файлы abl.elf pmic.elf xbl.elf из прошивки от note 6 и подменил их в note 5
прошил и он начал грузиться но экран так же мерцает на заставке с точками, а как доходит до системы и вовсе гаснет
пробовал прошил twrp (прошивается грузится) мерцания в twrp пропадают
пробовал шить кастом (тело дохнет) если прошиваю через ufi abl.elf pmic.elf xbl.elf телефон опять включается с мерцание но как грузится система экран темный
Помогите советом
 
Последнее редактирование:
26/12/08
937
97
China попробуйте прошить, самую низкую что найдете
 
26/8/05
2 524
325
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Смотреть на версию BL. Вариантов два:
1) Менять SoC. С памятью или еще как, вопрос уже отдельный.
2) Ждать когда Xiaomi выпустит прошивку с новой версией bl. На родной он пока не запустится.

Попробовать собрать кастом, ведь что-то там стартует?.. Вот тут вообще ничего не подскажу. Сам не пробовал. Ну, в смысле "грамотно".
Да. Чем больше вы туда чужого заливаете, тем хуже становится QFPROM.
 

GrekUZ

.
3/5/06
251
29
35
Нашел другую плату, всем спасибо)
Ни высокие ни низкие версии результата не дали
 
26/8/05
2 524
325
Уточню.

"Высоких" версий на whyred нет в принципе. Она одна - третья. Предыдущую (вторую) не считаем.
После чужой прошивки и старта платформы (нажатие на кнопку ВКЛ), в проц записалась четвертая. Т.е. ни одна родная прошивка whyred в принципе уже не запустится.

Что касается подмены загрузчиков от tulip и lavender. Там четвертая версия, поэтому какой-то старт был. Но тупая подмена загрузчиков не работала и на более старых платформах и телефонах. Тут очень много думать надо, в случае такой проблемы. И не один день. И, скорее всего, ничего не "придумается"..
 
7/11/18
2
3
Нашел другую плату, всем спасибо)
Ни высокие ни низкие версии результата не дали
Тоже прошил 5ый как 6ой.
У меня получилось его поднять загрузчиками от mi6x (abl, xbl, pmic)
Пришлось собирать своё ядро, чтоб экран не мигал.

Однако после такого "поднятия" не работает сеть. IMEI и симку видит, но мощность сигнала всегда 0 и сети не ищет.
Так же отвалился GPS (находит постоянное кол-во спутников. Видимо режим для тестирования какой-то)
Видимо придётся менять плату.
 

mshibo

.
2/8/15
83
3
33
Я столкнулся с подобной проблемой. Делал "Unlock Bootloader Patch" с NCK Qcfire, когда я заметил, что я выбрал "Mi 8 Lite", а не" Note 5", то устройство полностью умерло, только режим 9008.
Попробовал "Format Chip" вариант с NCK, затем прошил все доступные версии без результата. Все та же ситуация 9008.
Нашел полный дамп прошивки в интернете со всеми разделами, заполнил прошивку но все равно же 9008.
Что же делать дальше?
 
13/8/04
541
19
Я столкнулся с подобной проблемой. Делал "Unlock Bootloader Patch" с NCK Qcfire, когда я заметил, что я выбрал "Mi 8 Lite", а не" Note 5", то устройство полностью умерло, только режим 9008.
Попробовал "Format Chip" вариант с NCK, затем прошил все доступные версии без результата. Все та же ситуация 9008.
Нашел полный дамп прошивки в интернете со всеми разделами, заполнил прошивку но все равно же 9008.
Что же делать дальше?
Без вариантов. Замена платы.
 
7/11/18
2
3
Я столкнулся с подобной проблемой. Делал "Unlock Bootloader Patch" с NCK Qcfire, когда я заметил, что я выбрал "Mi 8 Lite", а не" Note 5", то устройство полностью умерло, только режим 9008.
Попробовал "Format Chip" вариант с NCK, затем прошил все доступные версии без результата. Все та же ситуация 9008.
Нашел полный дамп прошивки в интернете со всеми разделами, заполнил прошивку но все равно же 9008.
Что же делать дальше?
Я свой восстановил из такого состояния. Если нужна помощь, помогу предоставить рабочий загрузчик для прошивки из под QPST

Ловите -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


rdf_firehorse.elf - загрузчик для прошивки через QPST
rdf_fw.zip - распакуете в прошивку (которую будете шить тем же QPST). Далее архив шить через TWRP после установки любой прошивки
rdf_kernel.zip - модифицированное ядро. Поддерживается большинство прошивок в т.ч. и MIUI. Шить через TWRP после установки любой прошивки
rdf_modem.zip - для возврата работы сети. Шить через TWRP после установки любой прошивки. Требует нормальный efs с целыми IMEI.
rdf_recovery.img - модифицированное TWRP Recovery. Использовать только его.
 
Последнее редактирование модератором:
13/2/10
9 703
4 058
Я свой восстановил из такого состояния. Если нужна помощь, помогу предоставить рабочий загрузчик для прошивки из под QPST

Ловите -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


rdf_firehorse.elf - загрузчик для прошивки через QPST
rdf_fw.zip - распакуете в прошивку (которую будете шить тем же QPST). Далее архив шить через TWRP после установки любой прошивки
rdf_kernel.zip - модифицированное ядро. Поддерживается большинство прошивок в т.ч. и MIUI. Шить через TWRP после установки любой прошивки
rdf_modem.zip - для возврата работы сети. Шить через TWRP после установки любой прошивки. Требует нормальный efs с целыми IMEI.
rdf_recovery.img - модифицированное TWRP Recovery. Использовать только его.

Так же ущатен redmi note 5 прошивкой от Mi 8 Lite. А как прошить TWRP если загрузчик заблокирован, при разблокировке ТА опять переходит в 9008.
 
Последнее редактирование:
22/9/15
11
1
32
Redmi note 5 Pro Whyred случайно залил unlock bootloader file от Note 6 pro

Redmi note 5 Pro Whyred случайно залил unlock bootloader file от Note 6 pro когда хотел разблокировать бут. Теперь телефон не включается даже когда прошиваешь родную прошивку через мифлеш. Определяется как qualcomm9008. Прошивка от нот 6 про прошивается но показывает только логотип Mi. Как решить проблему?
 
Верх Низ