Что нового

Redmi Note 9S (curtana). Нет сети.

  • Автор темы LLock
  • Дата начала
Я заказал трансивер пока жду, а вот выше писал парень что менял трансивер, ну и так не ответил он по поводу питаний с новым трансивером
Замена трансивера не помогает, ни с старым ни с новым необходимых напряжений нет.
 
Замерить падения на пятаках в рабочем апарате под трансвивером есть возможность ?
Нет, рабочий аппарат забрали. Труп лежит. Но проблема вероятнее всего будет в проце, Практически всю RF часть перекинул. Прозвонил и сверил с рабочим почти все все что было возможно. (Заменил U3310, u3304, u3411, u3303, u3101, u3418. RFFE шину прозвонил, до проца все звонится) Не трогал только КП и проц.
 
Тогда остаётся один вариант это сравнить падения под трансивером на рабочем и сравнить с нет сети
 
Кто нибудь пожалуйста поделитесь фото платы обвязки сети (rf5228a)
 
Прикрепил фото с сетевой зоной Xiaomi redmi note 9 pro. может кому понадобится
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Прикрепил фото с сетевой зоной Xiaomi redmi note 9 pro. может кому понадобится
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Телефон еше на руках? Если да то сможешь пару замеров сделать? Как я понимаю рабочий аппарат у вас на руках
 
На днях появится рабочий аппарат. Хочу сравнить показания.
 
Парни, а схему на него кто-нибудь видел? Я имею ввиду 9S
 
Да, не правильно сформулировал вопрос. Прошу прощения.
Схема выложенная на форуме как Note 9 pro и есть 9S.
А мне надо Note 9 pro.
 
В общем сравнил замеры под трансивером на рабочем аппарате всё один в один.
Перебросил пару с рабочего аппарата на не рабочею плату и СЕТЬ появилась. Поставил пару с не рабочей платы на рабочею плату-сети нет. Итог: в Отсутствии сети виноват проц.😞
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Проблема с сетью может быть и программной, такой вариант исключили ?
На телефонах стоят одинаковые версии прошивки. До меня телефон программно ни как не делался. Честно ни разу не сталкивался с тем что после попадания влаги каким то образом страдала программная часть:(. У вас были такие случаи на практике ?
 
9 pro
Воды было много, но под защитные экраны не попало...
Возле КП проца памяти рф-ки под экранами все чисто...
Коннекторы шлейфа суб платы прогнили(погорели) сильно.
Замена суб плата шлейф коннектор на основной плате, сети нет..
Но при звонке на 112 не писало *отключить режим полета*, в настройках в состоянии сим писало мол радио отключено..
Пришло обновление по вайфай 1гБ с копейками версию по не смотрел, обновил, теперь при звонке на 112 пишет отключить режим полета..ну и в настройках в состоянии радио отключено....
Наверное всё-таки в проце модем умер... прискорбно...
 
Попала вода только на шлейф нижней платы, закорочены контакты ближе к центру, итог нет сети. Замена с донорской платы модемных микросхем результата не дало.
 
Это же болезнь всей линейки редми нот 9. Проц умирает. Меняем пару и радуемся сети
 
Попался ещё один такой аппарат. С той же версией прошивки что и предыдущий. Аналогично упал в воду. Нижняя залита сети нет. Что подгнило почистил восстановил. Ничего. Прошил на последнею доступную прошивку толку ноль... НО!!!! вчера на него прилетело обновление 2.3Gb( скачал поставил через wifi и о чудо сеть появилась. У кого данный аппарат с такой проблемой ещё на руках, проверьте есть ли на него обновление. Установите и отпишитесь.
 
MiUI version - miui global 12.0.4stable
12.0.4.0(QJZEUXM)
Android version - 10 QKQ1.191215.002
Скачало обновило miui v12.0.1.0.RJZEUXM stable 2.4gb

9 pro
Нече не поменялось
 
Попался ещё один такой аппарат. С той же версией прошивки что и предыдущий. Аналогично упал в воду. Нижняя залита сети нет. Что подгнило почистил восстановил. Ничего. Прошил на последнею доступную прошивку толку ноль... НО!!!! вчера на него прилетело обновление 2.3Gb( скачал поставил через wifi и о чудо сеть появилась. У кого данный аппарат с такой проблемой ещё на руках, проверьте есть ли на него обновление. Установите и отпишитесь.
Это не чудо - это "особеннось" qualcomm и mipi интерфейса и это нормально. Но не всегда после хард резета, обновления, прошивки, либо прошивки на более низкую версию с последующим обновлением на последнюю по воздуху сеть заводится - но по моей статистике только в 30% случаев это помогает. Но в 100% случаев можно все починить. За 3 месяца 15 из 15 note 9 pro и 9s без сети "после залития нижней платки" и "без видимых повреждений в режиме только 2g" починены. Сейчас как раз оба варианта на руках есть, постараюсь накидать пошаговую инструкцию. Можно и на пальцах конечно, ничего сложного тут нет, но возможно не все поймут.
 
Назад
Верх Низ