Что нового

ремонт на дому

2/4/11
18
0
34
Подскажите пожалуйста по ремонту на дому. Хочу заняться ремонтом дома у себя. Живу в селе до города 3 км. Начал ремонтировать сначала себе телефон, потом начал знакомым и так все началось, реклама среди знакомых разошлась быстро. Пока ремонтирую мелочи, то подсветки нет, то раскладушку принесли пополам. Серьезным ремонтом еще не занимался. Паяльную станцию купил, тестер был, заказал блок питания и УЗВ. В следующий заход возьму программатор. Так как это будет не единственный доход, а небольшое прибавление к семейному бюджету, то хочу спросить нужно ли открывать ИП, торговать телефонами не собираюсь. Думаю сделать даже выезд за ТА. Не знаю как все оформить (реклама, квитанции). Просто если я буду выезжать за ТА просто так умный человек не отдаст телефон. Нужно оставить квитанцию о приеме, в которой наверное должны быть паспортные данные и прописка. Что подскажете по этому вопросу.
 
В вашем случае вы предлагаете клиентам свою услугу и вы должны стать для себя заложником - так как вы несёте полную отвественность за чужие вещи. Конечно же придётся рекламу вам создавать самим , т.е. расклеить свои рекламки-листовки на рекламном щите в других населённых пунктах, возможно договариваться с председателями коллективных хозяйств и давать объявления в областной газете.
То что вы сами приезжаете за неисправным ТА , это и вам на пользу и клиентам! Ваши данные в том числе паспортные должны быть оставлены клиентам в обязательном порядке. Если у вас всё получается - конечно же нужно оформляться как ИП.
 
1.Клиент должен идти к мастеру, а не мастер бегать за "дохленьким тамагочи"по клиентам - держите марку, а уж ежели вы будете монополистом по данному виду услуг - сам Бог велел к Вам идти...
2.Думаю, но точно сказать не могу - нужно оформить ИП т.к. будете застрахованы от доноса в налоговую "благодарных клиентов" или завистливых соседей, а уж ежели будете выдавать квитанцию (а это по сути договор) - клиент может обратиться в защиту потребителя, а те при отсутствии ИП и других сопутствующих бумажек все кишки вымотает. Оно вам надо?
п.с. микроскоп и программаторы нужно брать сначала, а уж потом "предметы роскоши" такие как узв
 
Арендуйте в магазине уголок 1на 1 по садите приемщицу и люди пойдут но без ип будет геморойно
 
думаю сначала попробовать, если все получится, то тогда оформлю и.п. Пока все оборудование не куплю не буду оформлять. Тем белее, если дохода не будет, то и смысла нет оформляться.
 
Тем белее, если дохода не будет, то и смысла нет оформляться.
Его может не быть только в том случае- если вы будете:
1) Неправильная ценовая политика
2) Много повторов и скандалов
Если эти 2а фактора свести к 0-ю - то все будет :)
 
Работаю на дому не первый год, без ИП. Пока не решил оформиться!

Его может не быть только в том случае- если вы будете:
1) Неправильная ценовая политика
2) Много повторов и скандалов
Если эти 2а фактора свести к 0-ю - то все будет :)

Полностью согласен.
 
Работаю на дому не первый год, без ИП. Пока не решил оформиться!



Полностью согласен.
я вот тоже хочу поработать на дому, и не знаю что мне давать в замен телу... хозяину телефона не сильно охото будет отдавать мне его просто так...
 
Работаю так же на дому, или живу на работе. Оформляться и не думаю. Кто знает какой доход? А с клиентами ругаться не надо, что-бы не было доносов, с соседями думаю тоже, а что еще лучше, не отказывать им и не ломить цену. Я людям ничего в замен не даю, не хочет, не надо, едь в город, больше отдашь за ремонт и + дорога, у людей нет выхода. Тем более знает где живу. А бегать за клиентами в поселке? глупость какая-то, мне люди звонят, спрашивают где я нахожусь, да хоть на площади, если человек где-то рядом, то и на площадь прийдет и сам отдаст телефон. С рекламой сделал следующее: В компьютерном магазине повешал листовочку, центры Мегафон, Билайн и т.д., обклеил столбы с номером телефона, в местах скопления народа положил визиточки и наверное самое главное, - это сарафанное радио!
 
Пока все это будет только на дому то можно особо не заморачиваться с оформлением, а в тему доноса соседей и т д, то на ИП нажаловаться куда проще будет и "наезды" будут серьезнее.
 
сейчас тоже работаю дома, клиентура есть постоянно уже. со временем прикупил оборудования и щас отказов с моей стороны почти нет)) не оформляюсь, ну стрёмно всё это. насколько реально что приедут гости?
 
Конкретно надом не приедут, пока не засветишься очень сильно, а дальше сначала предупреждение в усной форме а потом уже будь добр определяйся. Варианты развития событий тебе подскажут :icq01:
 
я тоже на дому занимаюсь ремонтом, скорее хобби приносящий маленький доход, планирую открыть точку приема, с регистрацией ИП
 
если работаешь на дому без ИП , вряд ли налоговая будет отрывать свой таз от стула чтобы заниматься такими мелочами :
За ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность. Каждый из видов ответственности предполагает свои правила фиксации нарушения, составления документов и собственно привлечения к ответственности.
административка ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб.
через суд , НАДО ДОКАЗАТЬ ЧТО ТЫ ОСУЩЕСТВЛЯЛ предпринимательскую деятельность те ПОЙМАТЬ за руку при совершении сделки (передачи отрем. телефона и получении денежного вознаграждения)
Уголовная ответственность за незаконное предпринимательство предусмотрена ст. 171 Уголовного кодекса. Она наступает, если в результате проверки, проведенной милицией или прокуратурой, доказано либо причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству, либо получение доходов в крупном размере, то есть на сумму не менее 250 тыс. руб. (примечание к ст. 169 УК РФ).Ну это врядли приминимо, даже если верту завалишь кому нибудь НАДО ДОКАЗАТЬ и установить сумму причиненного ущерба
В Налоговом кодексе ответственность за деятельность без регистрации предусмотрена сразу в двух статьях: 116 и 117. За уклонение от постановки на учет в инспекции грозит штраф в размере 10 процентов от полученных доходов, но не менее 20 тыс. руб. В случае, когда деятельность велась более 90 календарных дней, штраф составит 20 процентов от суммы доходов, но не менее 40 тыс. руб. (ст. 117 НК РФ). За нарушение срока постановки на учет в инспекции штраф составит 5 тыс. руб. либо 10 тыс. руб., если просрочка окажется более 90 календарных дней (ст. 116 НК РФ). Наказать могут только по одной из статей. Вот это применимо , но опять же , кто будет заниматься актёрской постановкой и ловить за руку ?
 
:icq14: все Ок работайте=) не думаю что дергаться налоговая будет, главное днем с фонарем не ходить=)))
 
Назад
Верх Низ