Что нового

riff box доработка помогите

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
информация из надёжных источников ?

Источник ненадежен. Домыслы, интриги, расследования... Более того источник никакого отношения не имеет ни к EMMC Manager ни к RIFF. Просто мимо проходил говорит не бери медузу, не бери ATF, купи лучше Easy Jtag или проплати RIFF1, а то мало ли вдруг EMMC Manager понадобится, а Медуза и АТФ нифига с ним не работают, но вот изи зато работает, а даст бог и риф еще сможет....
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Кажется я ошибся, это домыслы моих коллег, сорры!
Возможно, тогда коллеги еще и смогут выпустить апдейт, с подобными функциями..
А то я вот тоже слышал - Уфи умеет HYNIX шить - но ни одного лога не видел))
 
27/1/15
222
5
Возможно, тогда коллеги еще и смогут выпустить апдейт, с подобными функциями..
А то я вот тоже слышал - Уфи умеет HYNIX шить - но ни одного лога не видел))

Но очень хотелось бы что ваша программа работал и с рифф1, не только с easy jtag
 

ZArchi

.
20/8/04
759
221
Но очень хотелось бы что ваша программа работал и с рифф1, не только с easy jtag
Сам то понял, что за хрень написал? AndroidExtract искренне по херу чем и как ты выдрал файлик Contacts2.db из тела, главное корректно считано что было, а прога знатная и сильно упрощает жизнь, с НЕОБХОДИМЫМ И ДОСТАТОЧНЫМ функционалом, или вам нужно поднести мертвое тело к монитору компа с запущенным AndroidExtract и чтоб он всё вытащил.....ну ну...
 
27/1/15
222
5
Сам то понял, что за хрень написал? AndroidExtract искренне по херу чем и как ты выдрал файлик Contacts2.db из тела, главное корректно считано что было, а прога знатная и сильно упрощает жизнь, с НЕОБХОДИМЫМ И ДОСТАТОЧНЫМ функционалом, или вам нужно поднести мертвое тело к монитору компа с запущенным AndroidExtract и чтоб он всё вытащил.....ну ну...

Ну, может быть для вас это ХРЕНЬ, но уверен многие хотят чтобы у риффа тоже был emmc manager.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Сам то понял, что за хрень написал? AndroidExtract искренне по херу чем и как ты выдрал файлик Contacts2.db из тела, главное корректно считано что было, а прога знатная и сильно упрощает жизнь, с НЕОБХОДИМЫМ И ДОСТАТОЧНЫМ функционалом, или вам нужно поднести мертвое тело к монитору компа с запущенным AndroidExtract и чтоб он всё вытащил.....ну ну...
Артур, эта прога без Z3X не работает в принципе:). я про самые основные функции, как работа с файловой и фуллом)
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Артур, эта прога без Z3X не работает в принципе:). я про самые основные функции, как работа с файловой и фуллом)
Дабы внести ясность:
Бесплатная, для Contacts2.db, работает у всех, без боксов, без регистрации, без смс - Android Extractor
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Бесплатная для владельцев EasyJtag, с платной записью - работает исключительно с боксом - Emmc Manager
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Но призываю всех, вернуться к истокам данной темы, и обсуждать доработку RIFF Box, а не иной софт.
По моему софту- буду рад видеть вас в соответствующих профильных темах.
В Данной теме - это - Оффтоп))
Спасибо Всем!
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Подскажите пожалуйста, каким образом?
Нужны тестер паяльник, распиновка бокса и распиновка адаптера а потом сесть и за пол часика перемычками на куске ракетки на бросать переходку....
 
27/1/15
222
5
Здравствуйте! Добавили MassStorage в riff v1, хорошо, но кто знает как это работает? А то у меня при включении этого режима ничего не присходит кроме звука
 

CAIIIA

.
3/10/07
126
10
52
Где найти схему riff box 1? Хочу переделать порты под согласователь уровней. Три дня с нестабильным коннектом. Надоело, железо недоработанное.
 

tireng

.
5/3/16
46
0
32
Где найти схему riff box 1? Хочу переделать порты под согласователь уровней. Три дня с нестабильным коннектом. Надоело, железо недоработанное.
Переделал?

Здравствуйте, интересно вот что. Возможно ли через jtag читать еммс? Riff 1v.

tapatalk_1553439792830.jpeg

Не хочется рисковать коробкой, если кто нибудь знает, подскажите.
 
Последнее редактирование модератором:

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Здравствуйте, интересно вот что. Возможно ли через jtag читать еммс? Riff 1v.
всё отлично читается и пишется (по ISP интерфейсу). я им как раз года 2 работал в направлении еммс.
доработка была только такая- впаивание 2х резисторов по 100Ом в боксе.
 

tireng

.
5/3/16
46
0
32
всё отлично читается и пишется (по ISP интерфейсу). я им как раз года 2 работал в направлении еммс.
доработка была только такая- впаивание 2х резисторов по 100Ом в боксе.
Через rj-45 порт скорость очень мала - 100-250 кб/сек. Хочется выжать максимум из коробка, слышал, что через jtag порт скорость возрастает до 1мб/сек.
Вот и интересно, есть ли у кого опыт таких манипуляций.
 
13/2/10
9 703
4 058
Через rj-45 порт скорость очень мала - 100-250 кб/сек. Хочется выжать максимум из коробка, слышал, что через jtag порт скорость возрастает до 1мб/сек.
Вот и интересно, есть ли у кого опыт таких манипуляций.

имеею оба бокса, первый по RJ-45 порту скорость максимум 250кбит/сек, Jtag порт имеет скорсть 700-800кбит/сек. Но, не всегда по Jtag порту можно сконнетится по ISP.
Кодер все так же выжимает все соки из первого бокса, вчера выпустили прошивку предназначена она для первого бокса, пофиксли много багов и т.д... надо потестить.
 
6/8/07
34
12
доброго дня Калеги и любители,перечитал всю тему,но так и не понял где вкладка для для переразметки Re-partition ?
 

Вложения

6/8/07
34
12
Привет, ее убрали. Теперь все делается чуть иначе.

Большая просьба поясните.как работать с EMMC в этом случае,взял я новую память-какие мои действия по пунктам? также какой набор файлов из прошивки нужно прошить в снятую память EMMC/NAND с последующей установкой и прошивкой уже через USB-рассматриваю платформы МТК и SPREADTRUM
 

tireng

.
5/3/16
46
0
32
Большая просьба поясните.как работать с EMMC в этом случае,взял я новую память-какие мои действия по пунктам? также какой набор файлов из прошивки нужно прошить в снятую память EMMC/NAND с последующей установкой и прошивкой уже через USB-рассматриваю платформы МТК и SPREADTRUM

Честно говоря мало работал с riff, но я для правки регионов создавал repair package и через резурекшн правил. Это описано в теме "desire v замена emmc" на 3 стр. А так тут очень редко отвечают.
 
5/7/09
3 741
1 026
Большая просьба поясните.как работать с EMMC в этом случае,взял я новую память-какие мои действия по пунктам? также какой набор файлов из прошивки нужно прошить в снятую память EMMC/NAND с последующей установкой и прошивкой уже через USB-рассматриваю платформы МТК и SPREADTRUM

почитайте все темы в разделе, +ютуб
и тогда уже конкретно задавайте вопросы
 
6/8/07
34
12
почитайте все темы в разделе, +ютуб
и тогда уже конкретно задавайте вопросы

Почитал,об этом написал выше,не в обиду,если бы понял,не задавал бы вопрос ,пишу флеш,затем читаю,она как будто чистая,чуть позже скину лог якобы записанной флеш,флеш же снятую с тела-читаю-на ней есть разделы и информация ext1-ext4
 
Верх Низ