Вопрос Rog Phone 5s не загружается в систему, очень медленно заряжается.

  • Автор темы Автор темы panovchina
  • Дата начала Дата начала
25/4/18
33
0
0
0
Хочу взять себе телефон с перспективой восстановления, заодно научиться паять телефонные платы :)
Подозреваю что это отвал проца.
Если вдруг проц или флешка вообще неисправны, у ASUS нет такого как на хуавее что флеша к процу привязана? Получится купить новый и заменить?
 
Да разбирали. Ничего там нет. Что такое самотестирование?
Включается и дальше в бутлуп, в добавок не шьется, но компом видится.
Знаю у них проблема с отвалом cpu очень распространенная. То wifi отваливается то вот такой вот бутлуп.
Так что в итоге память к процу только у хуавея привязана?
 
Опыта снятия нету, но и телефон достался почти бесплатно) Если сломаю то и фиг с ним, куплю материнку)
А флеша там же впритык с процом, мне кажется шары из под флешки стрельнут, всё равно снимать её наверное.
А как понять привязана - у нее по харду зашит номер или он где то в ta разделе? Вот например если я проц хочу махнуть, это только с донора брать? Я просто могу достать совсем новый проц, он не заведется? Ключ типо как на ноутах у интела зашивается при первом старте прямо в камень? Простите если тупые вопросы, пока что темный лес и инфа слишком разрознена собрать не могу в кучу) А флешку на 512 поставить не получится если вдруг что?
Шил я через 9008. Он наверное даже прошился, только это ему не помогло)))

По флешке спрашиваю в основном для того чтобы знать можно на яицах снимать проц или сначала потренироваться на ком нибудь xD
 
Щас бы на телефоне за 100к тренироваться, и не факт что проблема в памяти или проце может быть и другие проблемы вы не каких замеров не выложили.
 
Ну телефон за 100к не работающий уже далеко не 100к) тысяч 20 уже. Это если представить что мать ремонтопригодна )
Тем более это tencent версия.
А какие замеры нужны? Я даже не знаю что тут измерять на включающемся и почти загружающемся телефоне
 
А если память старая и новый проц? Попробовал старый снять поставить, он поработал немного и совсем откис. Купил девственно новый процессор (пятаки позолоченные), вот думаю ставить и пробовать включать или флешку тоже купить. Прошить только нечем хд
 
смысл в вопросе - стоит ли купить флешку, или можно так попробовать.
Я же не знаю вдруг тут приколы как у интела, щас ключ какой нибудь пропишется при первом запуске и досвидания.
Вот может кто имел опыт подскажет
 
Так куплю программатор, если нельзя оставлять старую флешку. Так что, можно новый проц со старой юфс пытаться запускать или нет?

Немного поизучав тему я выдвинул такую гипотезу. Проц при старте во флеш записывает сгенерированный из своего серийника ключ в раздел RPM, и потом доступ только по этому ключу, который он использует это для какой то защиты от чего то. То есть получается, флеш от проца менять можно, а вот проц относительно старой флеши уже нельзя? Таки привязывается именно флешка к процессору, процессор своего состояния в этом процессе не изменяет. Я прав?
Такой вопрос, проверка эта которая пишет потом что storage corrupt она в загрузчике или уже в ядре где то? Может прошивку просто собрать и накатить свою?
Имел опыт с sony, у меня была копия TA раздела и мне удалось прям полностью восстановить аппарат. Там была Emmc, я сделал переходник для кард ридера и просто с рабочего аппарата восстановил таблицу разделов, залил свой TA. Оф прошивка не загружалась, зависала на бут лого, но я установил кастомную прошивку с убитым риком и поставил drmfix. Даже связь работала. Тут что то подобное провернуть можно?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ