Что нового

Samsung A50 проблема с OTG

4/4/21
10
0
47
После обновления смартфона до Android 11, перестала работать OTG. Сделал сброс смартфона до заводских настроек. В результате этого, добавилась ещё одна проблема. В двойных профилях приложений исчезла возможность добавить свой рингтон.
 
а точно после обновления...может совпало и это разъем
компьютер телефон видит ?
 
у некоторых такое случилось ещё при переходе на 10
грешат на otg переходник ...https://otvet.mail.ru/question/220612650
 
откатываем прошивку или ждём патч
Только когда он выдет, вопрос. Написал в техподдержку. Так они как попугаи повторяют, у нас ошибок не бывает.
Подключил мышь через адаптер OTG. То же не работает. Но напряжение на мышь подаеться.
 
Последнее редактирование:
Замерил USB тестером напряжение на выходе. Оказалось примерно 3,6 V. Вот думаю теперь, обновление вывело из строя контроллер OTG или повредило прошивку смартфона.
 
ну а если всё таки откатить прошивку ? станет чуть понятнее
 
Последнее редактирование:
Откатил прошивку до 10 версии Андроида. (A505FMPUS7BUB2). OTG не заработало. Зато пропала проблема со звуком в двойных профилях приложений. Потом поставил прошивку 11 версии Андроида. (A505FMPUU7CUD1). OTG не работает, как и звук в двойных профилях приложений.
 
ну тогда возможно что проблема OTG таки в разъеме...

тупо почистить разъем щеткой зубной со пиртиком пробовали ?
 
Возможно и в разьёме. Или в ПО смартфона. Дальше откатиться не могу, поскольку 7 версия загрузчика.

Но тут самое интересное, отнес этот смартфон в оффицальный сервисный центр Samsung. В общем, мне его вернули с формулировкой, что не знаем в чём причина. Что называеться, занавес.
 
подождите а сам то переходник менялся/проверялся ?
 
Сам переходник рабочий. Проверял на другом смартфоне.
 
История начала принимать неожиданный оборот. Отправил смартфон в другой СЦ. И оттуда пришел ответ, что смартфон полностью исправен. Только от у меня два смарфона одинаковой марки. На одном OTG работает, а на другом нет.
 
ммм..не тот отправили ? ...искузьми :)
ну или какое то азиатское волшебство...а там помощи обычно нет :)
 
Назад
Верх Низ