Что нового

Samsung A71 нет сети - Решено Решено 

Cust0m

.
14/5/10
25
6
36
Добрый день, коллеги! Требуется помощь в таком вопросе. Предыстория: Данный аппарат, после другого сервиса, клиент сдал к ним с неисправностью невключается после залития. Приговорили U5009 (PM7150A). но отдали без ремонта с причиной отсутствия данного кп. Диагностика действительно показала что неисправен U5009, после замены аппарат стал включатся, но нет сети. С радиоблоком тоже проводили какие-то работы (следы флюса и пайки) , сдвинут с места свитч U1008. я его поставил на место, питание на усилитель приходит, на всякий случай заменил U2009 (S660 003) подкидывал нижнюю плату, но сети так и не появилось. В ручном поиске ничего не ищет, на 112 пытается звонить но безуспешно. Еще заметил странность , долго включается режим полета и долго отключается. Имеи на месте, WI-fi и BT работают. Вроде все описал. За любую наводку буду признателен. Да, усилитель 58110 заменить не нечем(
 
Значок антенны показывает? Или там перечеркнутый круг? А так же, что пишет по коду *#0011# ?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Отвечу сам себе, победил я данную проблему. Не было контакта со свичем U2004 , был сдвинут скорее всего когда экран снимали. Поправил - сеть появилась. Если возникает такая ошибка, и подозрение на железо - первым делом проверять все свичи по сети. Спасибо

dervish и​

stefanjke

 

Вложения

Тоже была похожая проблема, только авиа не отключалось вообще. Сервисная прошивка результата 0 (но шилась раза в 3 дольше чем обычно почему то). Ударник, Банан. Визуально плата целая, без окислов. Маялся неделю, перекатал много чего. Отдал клиенту мультики смореть через вайфай:(
 
Доброго времени. Попал на ремонт Sam A71 после воды, не включался, восстановили теперь нет сети ( перечеркнутый круг). imei на месте, wi-fi блютуз работают. Sim видит обе. В112 не звонит (пытается), в ручном поиске - ошибка поиска сети. Проделано : свичи как тут описано пропаены, заменены. Перекатка с заменой U2009 / U1009 / U1003 . Нижнюю плату подкидывали, меняли на ориг. результата нет. В подменю sim ошибка другая( не жели здесь описана). Прошивал. Помогите советом!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
отсутствие питания u1008 так-же создаёт проблему "нет подключения к сети"
 
Значок антенны показывает? Или там перечеркнутый круг? А так же, что пишет по коду *#0011# ?
Здравствуйте,у меня тоже проблема с этим телефоном,не видет сеть,не видет wi fi, не видит блютуз,при наборе *#0011# просто черный экран,при наборе *#06# тоже черный экран,это проблема в прошивке может быть или из за того что модем в отвале?!
 
мне помогла замена smd660 003 нет сети и wi-fi . ударник
 
проблему решил восстановил нижнею платку по изо, Перечеркнутый круг пропал
 
Здравствуйте,у меня тоже проблема с этим телефоном,не видет сеть,не видет wi fi, не видит блютуз,при наборе *#0011# просто черный экран,при наборе *#06# тоже черный экран,это проблема в прошивке может быть или из за того что модем в отвале?!
Решил проблему ? Таде история все заменил не сети ни имей ни вай фай? Свичи в норме
 
Привет! Я хотел спросить, почему плохо ловит вай фай Samsung a71. С какого причины? Дисплей был не рабочий,Я заменял. Проверял все ок. В чем проблема? Подскажи мне. Спасибо
 
всем привет. господа подскажите - а715 после воды . было окисления в районе нфс . все вычестил и перепаял
. сеть есть 4 джи но не звонит . если переключить сеть только 2 джи то кружочек перечеркнутый.
 
всем привет. господа подскажите - а715 после воды . было окисления в районе нфс . все вычестил и перепаял
. сеть есть 4 джи но не звонит . если переключить сеть только 2 джи то кружочек перечеркнутый.
Ну снимать экранку металлическую и по схеме смотреть где 2g, без нижней платы с антеной как?
 
Привет! Я хотел спросить, почему плохо ловит вай фай Samsung a71. С какого причины? Дисплей был не рабочий,Я заменял. Проверял все ок. В чем проблема? Подскажи мне. Спасибо
Подсказываю: несите в хороший сервис..Сами не сделаете, без навыков и оборудования специфического..
 
Назад
Верх Низ