Что нового

Samsung galaxy j5

2/12/19
1
0
Всем доброго времени суток, я начинающий , при этом знания присутствуют) есть и оборудование, но мало практики.. я занимаюсь электроникой как хобби, чиню только друзьям и родственникам )
Имеется Самсунг Галакси j5 , изначально была проблема того что он включался но не было подсветки и изображения, его моя любимая теща носила в сервис там сказали что дисплей рабочий (видимо проводили манипуляции с подкидывнием новых) и заключили плату под замену. После телефон все таки доверили мне) разобрав полностью оставив Голую плату подключил питание (без аккума) потребление прыгает от 30милиампер иногда аж до 80-100милиампер, слегка греется под экранами ...
Подняв экраны с платы увидел следы старого залития (теща что то припоминает Аля триста лет тому назад) все вычистил спиртом и щеткой, разглядывал после под микроскопом , вроде все более менее целое гнили нет, дорожки тоже. Делал замеры напряжений (на дросселях и на некоторых кондерах) видно что оно скачет, как будто циклично что то включается и выключается... Пытался понять что же греется , Толи большие чипы с одной тороны то ли чаржер с другой.... Тестером с прозвонкой протыкал все кондеры на предмет КЗ, нету... Потом вылезла ещё одна особенность при подключении питания (не важно в микроюсби или Акум) стал загораться фонарик (светодиод вспышки) .. помогите советом, может кто то сталкивался? Что искать? Пробитый ключ какой нибудь? Может ли выдавать такие глюки контроллер заряда? Там он стоит sm5703a. Буду благодарен любой иные, на схему не надеюсь даже но вдруг кто то богат на оную и готов поделиться!
 
снимать залитые микрухи и катать для начало. видать под ними гнили много осталось.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ