Что нового

SAMSUNG GALAXY S 4 EFS & IMEI

6/1/16
1
0
34
Всем привет, народ. В общем, имеется на руках SAMSUNG GALAXY S4 I9500, проблема заключается в следующем - не могу нормально откатиться на android 4.2.2 или более новее, но до пятого. Без потери imei (EFS) постоянно не обходится (хотя думаю в этом мало что удивительного в данном-то случае), на каждой прошивке ниже 5 андроида слетает имэй, на официальных конечно же, на кастомных норм. Не знаю ещё, как себя теперь ведёт на кастомных других прошивках . Я бы, конечно, спокойно посидел и на 5 ведре, но есть одно но - дисплейный модуль не оригинальный, и х /з чьих он будет, поэтому на 5 ведре тач себя ведёт вообще не адекватно - залипает, сам скриншоты делает, ну и плохо реагирует на нажатия. На любых других прошивках такого критичного поведения не наблюдаю, да есть там всё таки небольшие косячки, но не такие кардинальные, чтоб опять же тАки, скриншоты сам делал и залипоны. Хотел в итоге узнать, есть ли на данный момент более действенный 100% рабочий способ сохранить EFS И IMEI , или как сразу нормально прошить 4.2.2 - 4.4.2 со своим имэй рабочим. А на кастомных желания сидеть особо нет, поскольку ведут они себя, на конкретно моём экземпляре, далеко не айс - то звук не устраивает, где-то какой скрежет миллисекундный, то ещё чего, а на 7 ведре, включая с шестым, замечены были спонтанные перезагрузки, и не важно что делается на самом устройстве.
И вот та прошивка "I9500XXUHPK1_I9500YXEHPL1_I9500XXUHPC1_HOME.tar.md5" официальная однофайловая, где имэй на месте сразу из коробки. Отпишусь, как теперь там дела на кастомных вёдрах выше 5.1.1 .
Из арсенала, сразу предупреждаю, кроме самого девайса и обычных micro usb шнурков, ничего не имеется, к сожалению .

что пробовал из известных методов, да собственно говоря многое, но уже запутался - что делал, что не делал, и что так делал и что не так. Быть может кто подкурирует, так сказать. :icq05:

поставил ArtemRom V3.0 на основе стока 4.4.2 ,полёт нормальный
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ