Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Samsung I9082 (SPD6820 с нерабочим TouchScreen) как залить в него backup!?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
25/4/14
19
0
36
Доброго времени суток.
У меня есть телефон "Samsung GALAXY Grand GT-I9082 DUOS (клон-копия).

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

В общем у данного тела был дефект и по моему мнению в нём слетела прошивка, так как:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
В общем перепробовав кучу всевозможных прошивок (.pac с выше 100 штук), мне так и не удалось подобрать нужную...

А перед этим я сделал бекап с родной прошивкой. Сейчас он находится в прошитом виде, вроде как родной прошивкой но не работает TouchScreen и естественно включить ЮСБ отладку и т.д. я не могу...

Как вариант сделать так:
подключить OTG кабель к телефону и USB мышь, затем включить отладку по USB и попробовать восстановить телефон
Уже думал об этом, OTG кабеля нету и маловероятно что этот телефон поддерживает функцию OTG...
Как можно восстановить сделанный ранее бекап прошивки!?

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:34 ----------

Посоветовали вот такой вариант:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Я перепробовал кучу cwm-recovery и не один не подошёл, то при входе в recovery белый экран, то зависает картинка андроид и не чего не происходит и т.д. ...

1-Посоветуйте cwm-recovery для этого тела (рабочий).
2-Как вам такой вариант!?
3-Ваши предложения!?
 
Последнее редактирование:
чем делал бекап и какие файлы имеються в твоем бекапе раздел nv бекапил?
 
чем делал бекап и какие файлы имеються в твоем бекапе раздел nv бекапил?
Бекап делал при помощи Android Terminal Emulator я прописал команды и он сам сделал бекап разделов а раздел nv вроде нет такого ...
Вот какие файлы имеются:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
именно раздел nv отвечает за калибровку может из за него у тебя такая проблема найди такой же аппарат считай с него nv и пролей в нерабочий и еще некоторые файлы твоего бекапа нужно отредактировать в hexeditore просто удалить пустоты FF в конце только потом прошивать
 
Бекап делал при помощи Android Terminal Emulator я прописал команды и он сам сделал бекап разделов а раздел nv вроде нет такого ...
Но есть fixnv (fix - "исправлять,ремонтировать") Скорей всего это патч nv-памяти(настройки) необходимый для правильной работы данного девайса(в т.ч. и NV items кот.выбираются для бекапа-восстановления в SPD RD) Что то вроде калибровочных настроек...
 
Последнее редактирование:
kuzovyan,
СПС Вам за внимание, может ещё какие варианты есть по проще!?

neophytos,
Извините но не чего не понял, опишите поподробнее пожалуйста...
Это нужно делать в программе ResearchDownload или вообще в другом софте!?
 
Последнее редактирование:
......

neophytos,
Извините но не чего не понял, опишите поподробнее пожалуйста...
Это нужно делать в программе ResearchDownload или вообще в другом софте!?
Да. Подсунуть в папку с файлами прошивки(Если формат pac открывает(временно на период запуска RD) где-то в documents and settings) подправить xml файл(что не надо-закоментировать)
выбрать два главных FDL(м.б. третий ?) с остальных снять галочку Вообщем "танцы с бубном"
 
На фтп серваке китайском скачал прошивку для I9082 в *.pac [OFF]( 6820_2.3.5_c920_hteng_s12_en_3d_v02_bin-130601(1)H9082)[/OFF]
Попробуйте через RD прошить , версия скаченная похоже постарее, но попробуйте. Вам самое главное , вернуться к первоначальному значению , где у вас происходило самосрабатывание сенсорной кнопки ВЫЗОВ.
Что ещё хотелось бы добавить.
Перед прошитием в RD (Research Download ) нужно выбрав уже распакованный из архива *.pac файл .
Сделать следующее>
выбрав FDL1 FDL2 ( поставив галочки )
выбрать те пункты ниже , где написано : ERASE
и более ничего не выбирая -кликнуть ОК и вернувшись в режим прошивки кликайте по > чтобы затереть в памяти телефона неверные данные , которые вы прошивали разными прошивками.
После этого , уже убрав галочки с ERASE , ставьте нужные вам галочки для прошивки.
 

Вложения

Последнее редактирование:
neophytos,
СПС буду пробовать...
vladimir21100,
СПС Вам за внимание, но у меня не выходит и так и сяк пробовал, всегда белый экран был...
Видно прошивка не подходит...

[MODDED=Aprilia]Прекращайте дублировать темы!:icq18: С подобной тематикой.Пока устное предупреждение.....[/MODDED]
 
Последнее редактирование модератором:
Прекращаем Флудить!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вам более ясно объяснили Что и как надо зделать..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ