Что нового

Samsung S7 G930V нет сети

1/6/16
36
0
36
Здравствуйте! Пришел телефон в ремонт после автомобильный зарядки. Как итог не заряжается. Я заменил нижний шлейф, но ставил от G930F. Заряжается но нет сети. Я махнул обратно старый шлейф-сеть есть. Решил собрать из двух один, перекинул разъем. Вставил собрал-нет сети. Имей на месте. Сеть: неизвестно. Тип мобильной сети: неизвестно. Состояние услуги: радио выключено. Кабеля коаксиальные менял. Понять не могу в чем дело. Может кто сталкивался с таким.
 
Сам задаешь вопрос и сам отвечаешь на них ))))
 
Буду искать. Странно получается, что на старом работала сеть, и перестала как разъем перекинул. (паяю я хорошо)
 
Дождался с алиэкспресс версию 930V -сеть появилась! Спасибо всем) Тему закрывайте.
 
Вопрос по теме. Поставил телефон на зарядку, утром пропала сеть, вверху перечёркнутый кружок и надпись "нет подключения к сети". Проверил IMEI, всё на месте. Решил первым делом прошить, стояла прошивка G930FXXU1DQHC, поставил G930FXXU1DQL8, другие не смог поставить, ошибка при прошивке на разных файлах. Сейчас прошивка модема "неизвестно", оба IMEI отсутствуют и через меню *#0011# вообще пусто, STACK1 и 2 отсутствуют вообще.
 
Прошейте лучше крайнюю, многофайловую прошивку (на 4 PDA всё есть, в теме прошивок G930F). Если и на ней сети не будет, тогда дело уже в железе.
 
Прошейте лучше крайнюю, многофайловую прошивку (на 4 PDA всё есть, в теме прошивок G930F). Если и на ней сети не будет, тогда дело уже в железе.

Да с этим-то уже разобрался, поставил G930FXXU2DRC4 и IMEI появились, но в сети не регистрируется, симку видит. Может ли не просто взять и сертификат испортиться за ночь?
 
Думаю нет)
Что пишет по коду *#0011# , в строке IMEI Status ?
 
Это проблема в железе.
Это означает, что сам модем, встроенный в процессор, работает нормально. Неисправность сидит где-то после него. Например в трансивере или усилителях мощности сети. Или в модуляторе питания усилителей мощности.
Можно сперва пройтись по траблшутингу, который есть в сервис мануале, начиная с 32 страницы.

Кстати, бывало что из-за брака коаксиальных кабелей такое. Но обычно, они и с отключенными коаксиалами, слегка ловят сигнал.
 
*#1234#? что показывает?
Если 4 бут то вряд ли получится сеть править
G935f u2 тоже не как не получается сделать сеть доунгрейд
Тоже не получается
 
*#1234#? что показывает?
Если 4 бут то вряд ли получится сеть править
G935f u2 тоже не как не получается сделать сеть доунгрейд
Тоже не получается
Так править ничего не нужно, у него по железу проблема, потому как IMEI есть (и соответственно прошивка CP так же есть) и сертификаты правильные присутствуют.
Тем более, сеть пропала внезапно.
У меня пара подобных случаев на S8 было и всё решалось заменой микросхемы трансивера.
 
Так править ничего не нужно, у него по железу проблема, потому как IMEI есть (и соответственно прошивка CP так же есть) и сертификаты правильные присутствуют.
Тем более, сеть пропала внезапно.
У меня пара подобных случаев на S8 было и всё решалось заменой микросхемы трансивера.
Какая-то напасть, уже второй телефон принесли с одинаковой проблемой. Ладно первый был ударник, а второй ещё в плёнке заводской. Такая беда была ещё на А5 2017 года, там не получилось разобраться. Сейчас отреболил трансивер, не помогло. Видимо придётся ставить ROOT и пытаться патчить серт.
 
Последнее редактирование:
Какая-то напасть, уже второй телефон принесли с одинаковой проблемой. Ладно первый был ударник, а второй ещё в плёнке заводской. Такая беда была ещё на А5 2017 года, там не получилось разобраться. Сейчас отреболил трансивер, не помогло. Видимо придётся ставить ROOT и пытаться патчить серт.
Так для чего сразу править софт при таких симптомах? Вот если бы IMEI был кривой или сертификаты были битые, тогда да.
Вы проверяли всё по траблшутингу из сервис мануала?
 
Так для чего сразу править софт при таких симптомах? Вот если бы IMEI был кривой или сертификаты были битые, тогда да.
Вы проверяли всё по траблшутингу из сервис мануала?

Начиная с 32 стр. траблешутинга проверил то, что смог. Мощность сигнала измерить не чем. Получилось вот, что: C3005=1.2v, C3007=1.8v и c3013=1.8v почему-то одинаковые значения и звонятся относительно друг-друга, хотя по траблешутингу С3013=1.2v. Далее вниз по траблешутингу, везде просят измерить напряжение на вот этих трёх кондёрах. Вопрос, у меня выходит КЗ между C3007 и С3013 или сервис мануале опечатка? Ещё нашёл на 9 странице No Service - сейчас проверяю
 
Последнее редактирование:
Вот схема на аппарат, проверяйте всё по ней -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Вот схема на аппарат, проверяйте всё по ней -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Добрался до модулятора U1006, который по логике должен формировать напряжение для модема или я не прав? На катушках L1047 и L1048 с симкой и не в спящем режиме 0 вольт. На сколько я помню VCC_PA должно быть, если модем запустился?
 
Добрался до модулятора U1006, который по логике должен формировать напряжение для модема или я не прав? На катушках L1047 и L1048 с симкой и не в спящем режиме 0 вольт. На сколько я помню VCC_PA должно быть, если модем запустился?

Он питает не модем, а усилители мощности.
Сам модем в данной модели, встроен в процессор и его питает основной контроллер питания AP pmic. НО, если бы что-то было с питанием модема встроенного в проц, то не отображался бы IMEI и прошивка модема. Трансивер судя по схеме, так же питается от основного КП.

Ну и собственно к вопросу, выходные напряжения с него, есть действительно не всегда. Возможно, только если есть связь между модемом и трансивером или даже и не знаю... Просто в моей практике, при неисправном или выпаянном трансивере, напряжений с модулятора так же нет. Конкретно вопрос с модулятором, подробно не изучал.
 
Он питает не модем, а усилители мощности.
Сам модем в данной модели, встроен в процессор и его питает основной контроллер питания AP pmic. НО, если бы что-то было с питанием модема встроенного в проц, то не отображался бы IMEI и прошивка модема. Трансивер судя по схеме, так же питается от основного КП.

Ну и собственно к вопросу, выходные напряжения с него, есть действительно не всегда. Возможно, только если есть связь между модемом и трансивером или даже и не знаю... Просто в моей практике, при неисправном или выпаянном трансивере, напряжений с модулятора так же нет. Конкретно вопрос с модулятором, подробно не изучал.
Выходит, что в первую очередь стоит заменить трансивер, потом модулятор, если не поможет, тогда замена системки ))))) Вот, что предлагает траблешутинг. Потому что какать процессор никто не возьмётся.
 
Но так же, еще стоит замерить напряжения питания трансивера, а то вдруг что-то с основным КП случилось.
Если открыть схему на 4 странице, то там прекрасно видны все цепи питания, этого Shannon935. Грубо говоря, 1 Вольт, 1.2 Вольта и 1.8 Вольт.
 
Здравствуйте! Пришел телефон в ремонт после автомобильный зарядки. Как итог не заряжается. Я заменил нижний шлейф, но ставил от G930F. Заряжается но нет сети. Я махнул обратно старый шлейф-сеть есть. Решил собрать из двух один, перекинул разъем. Вставил собрал-нет сети. Имей на месте. Сеть: неизвестно. Тип мобильной сети: неизвестно. Состояние услуги: радио выключено. Кабеля коаксиальные менял. Понять не могу в чем дело. Может кто сталкивался с таким.
Проблема один в один как и у автора темы. ТА 930V на нем был перепаян только разъем от 930F, после этого ТА был прошит на русифицированную прошивку. После указанных манипуляций телефон перестал видеть сеть, при попытке дозвона на 112 писал радио выключено. Долгие мучения с прошивкой никакого результата не дали, поэтому решил заказать шлейф именно для 930V. Шлейф недавно пришел и подкинув его сегодня сеть наконец-то появилась!) Сам понять не могу в чем может быть дело, но это факт.
 
112 не ловит и нск не спрашивает,,, как можно проверит симлоск стоит или разлочений телефон,, симку от билайн и юселл ставил на меню телефона симку и оператора паказывает но нет антени нет сет,, что мне делать ???
 
Назад
Верх Низ