Что нового

siemens a70 слет ПО

8/5/17
4
0
36
всем привет,имеется древний телефон сименс а70 не включается,прошу помочь может у кого было такое
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
8/5/17
4
0
36
за наводку спасибо,подскажите какой нужно собрать шнур для прошивки через joker&
 
22/7/10
346
11
34
через ufs тоже есть jokey можете выбрать и формат делайте
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
1.любой usb-com конвертер на cp/pl23xx ...практически любой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2.как вариант - связку directcom+ufs или любой другой бокс имеющий преобразователь usb/com (setool/volcano/ доп плата от bst)
3. использовать кабель от старой мобилки с "коробочкой" и распаяться к плате (см п.1). прямой usb не подойдет
 

Djovan

.
5/2/12
40
1
Зачем вамивидео? Аппарат моргун и бзыкальщик....

у моей бабушки такой же, просто тупо перестал включатся, купила новый аккумулятор, подумала в этом проблема...но нет, телефон не включается, хочу понять с чего нужно начинать его ремонт...возможно тоже слет ПО произошел, телефону та уже много лет...
 
7/2/08
11 257
6 248
62
FORMAT FS (По русский просто нужно форматировать файловую систему) Станет как новенький.

Кабель лучше с PL2303 и вперед.
 

Djovan

.
5/2/12
40
1
FORMAT FS (По русский просто нужно форматировать файловую систему) Станет как новенький.

Кабель лучше с PL2303 и вперед.

Спасибо! Скажите, у меня есть вот такой вот Адаптер USB - RS232
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с ним получится форматнуть систему? Возьму кабель от зарядки, вскрою...подпаяюсь к этому переходнику и программой joker форматну...получится :confused:
 
Последнее редактирование:

Armkar

.
9/7/07
168
35
Для начало разбирай кабел зарядки, посматри внутри 2 провода или много, если 2 провода то этот кабел не подходит, если многопроводний кабел то нечего припояват не надо, просто найди перехадник USB(мама) <-> USB(мама) и в перед
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Для начало разбирай кабел зарядки, посматри внутри 2 провода или много, если 2 провода то этот кабел не подходит, если многопроводний кабел то нечего припояват не надо, просто найди перехадник USB(мама) <-> USB(мама) и в перед
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
а что, бывают кабеля зарядки на Сименс более 2х проводов? ничего, что эти аппараты в принципе по USB не шьются?)
Спасибо! Скажите, у меня есть вот такой вот Адаптер USB - RS232
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с ним получится форматнуть систему? Возьму кабель от зарядки, вскрою...подпаяюсь к этому переходнику и программой joker форматну...получится :confused:
да, должно получиться, если ещё собрать согласующую схему на MAX232 для инвертирования и усиления сигналов. одного лишь COM-порта, будь то аппаратный или виртуальный, недостаточно. по трём проводам тогда прошьётся. главное, вызвонить TX и RX.
но проще, конечно, сразу собрать на PL2303.
 

Djovan

.
5/2/12
40
1
по трём проводам тогда прошьётся. главное, вызвонить TX и RX.

Скажите, что именно имели ввиду ?? мне главное к моему переходнику эти три провода подпаять, так понимаю третий GND и можно пробовать шить? Вот схемы разъёмов:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Вы как-то пропустили первое предложение, а оно и являлось ключевым.
Для подключения телефона к ПК через COM-порт необходим еще один преобразователь, собранный на микросхеме MAX232 для инвертирования и усиления сигналов.
Типа
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Реально проще найти сразу готовое решение, типа дата-кабеля на микросхеме prolific2303. Если нет на siemens готового, то можно купить любой и переделать, подпаяв RX, TX и GND к соответствующим пинам в телефоне.
Помнится, паял я такой преобразователь RS232-UART на max232. Тогда просто не было в продаже такого простого и дешевого решения, как кабель на prolific2303 :)
 
5/7/09
3 741
1 026
Скажите, что именно имели ввиду ?? мне главное к моему переходнику эти три провода подпаять, так понимаю третий GND и можно пробовать шить? Вот схемы разъёмов:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

я же вам дал схему, зачем вы лезете в дебри ?
уже все расписано по этих сименсам, более чем по нынешним телефонам.
по больше читайте
 

Djovan

.
5/2/12
40
1
я же вам дал схему, зачем вы лезете в дебри ?
уже все расписано по этих сименсам, более чем по нынешним телефонам.
по больше читайте

понял, спасибо :icq20: решил точно всё уточнить! У меня последний вопрос, вот таким вот фирменным кабелем SIEMENS USB Cable DSMU-8

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
возможно перепрошить...или всё же только используя чипы, как писали?
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Если это dca 510 то пролить ним можно а если dca540 то нет. Но узнать что за шнур можно только вскрыв штекер и юсб разьем
 
5/7/09
3 741
1 026
понял, спасибо :icq20: решил точно всё уточнить! У меня последний вопрос, вот таким вот фирменным кабелем SIEMENS USB Cable DSMU-8

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
возможно перепрошить...или всё же только используя чипы, как писали?

судя по фото, он имеет емулятор ком порта в штекере USB
думаю что можна
сам кабель, должен определятся в системе - тогда то что нужно
если тел не "порезан" - шейте WinSwup
вот например прошивочка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


если просто форматнуть систему - пропадет весь стандартный контент.
 

Djovan

.
5/2/12
40
1
если тел не "порезан" - шейте WinSwup

если просто форматнуть систему - пропадет весь стандартный контент.

Спасибо! Да, пока не прорезал! Подскажите, на этом форуме есть программа WinSwup? не могу найти :icq02:

Если просто форматну систему и пропадет весь стандартный контент, что из себя будет представлять телефон, в нем не будет ни меню, ни настроек...в него хоть входить можно будет? ...это я так спрашиваю....из любопытства... интересно стало :icq01:
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Спасибо! Да, пока не прорезал! Подскажите, на этом форуме есть программа WinSwup? не могу найти :icq02:

Если просто форматну систему и пропадет весь стандартный контент, что из себя будет представлять телефон, в нем не будет ни меню, ни настроек...в него хоть входить можно будет? ...это я так спрашиваю....из любопытства... интересно стало :icq01:
вам не WinSwup нужен, а FFSinit. меню и настройки будут, входить в них можно.
 

Djovan

.
5/2/12
40
1
Если это dca 510 то пролить ним можно а если dca540 то нет. Но узнать что за шнур можно только вскрыв штекер и юсб разьем

нашел именно dca 510, но при подключении к компьютеру (без телефона)...его никак камп не распознает (COM порт ему не присваивает), получается он не пригоден для такой прошивки/форматирования?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
5/7/09
3 741
1 026
нашел именно dca 510, но при подключении к компьютеру (без телефона)...его никак камп не распознает (COM порт ему не присваивает), получается он не пригоден для такой прошивки/форматирования?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

если не определяется - значит нет
хотя должен
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Кабелем dca510 можно было только прошить аппарат. Это кабель без эмулятора. Joker и подобные работают только через COM-порт.
Djovan, вы спросили чем и как сделать, вам ответили. Сейчас вы свои какие-то странные варианты предлагаете. Мы то с удовольствием подискутируем, вспомним старые добрые, но результат в таком темпе у вас будет месяца через два. Если вы сделать аппарат хотите, то ищите кабель на pl2303, если поболтать, то продолжайте свои варианты предлагать.
И еще, чуть не забыл. Все это хозяйство адекватно будет работать только на windows xp или на крайняк на семерке 32 битной. На других операционках запустить все можно, но это обсуждать еще месяца два.
 
18/3/05
274
15
Djovan - если есть желание отправь мне, я тебе сделаю без денег и еще дам корпус, доставка за твой счет. Очень долго ты его мучишь.
Там martech 10 мин.
 
Верх Низ