Что нового

Sony E5303 как восстановить Setool-ом после прошивки FlashtooL

21/2/14
11
0
Телефон изначально висел на заставке,не загружался. Был прошит флештулом,после чего благополучно умер (как неоднократно и предупреждали-шить его им нельзя). Сейчас при подключении к компу определяется как "неизвестное устройство". Есть Setool, есть сетуловская прошивка для E5303,но не могу законнектить телефон и Setool. Предполагаю, что теперь это можно сделать только через тестпойнт, но нигде не могу его найти. Или способ только один: выпаивать флеш и прошивать в нее boot? Прошу помощи ветеранов форума (вряд ли новички шьют телефоны Setool-ом)
 
5/7/09
3 741
1 026
пробовали переподключить АКБ и зажать кнопку минус ?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Это не неизвестное устройство, а SOMC Virtual Serial Port, аналог MTK USB Port на устройствах Sony.
Поставь драйверы ggsetup-3.3.0.0.exe и увидишь.

На некоторых устройствах SETool может восстановить бут через галочку Alternative Security bypass, на некоторых только лить дамп вручную с пересадкой своей Trim Area.
 
21/2/14
11
0
Поставил дрова ggsetup-3.3.0.0. Телефон появился в диспетчере устройств как SOMC MTK6752 Virtual Serial Port. К сетулу телефон подцепился. Прошивку в формате .zip скачал с саппорта сетула. Закинул ее не распаковывая. В сетуле выставил галочки signed mode + alternative security bypass . Далее кнопка FLASH, появилась кнопочка READY, нажал ее и только после этого подцепил телефон. Шил с отключенной АКБ.
Огромное спасибо всем откликнувшимся.
 
Верх Низ