Что нового

Стабилитрон C12PH

Добрый вечер. Нужны параметры стабилитрона C12PH. Хотелось бы узнать мощность,ток стабилизации минимальный-максимальный.. В даташитах не нашёл
 
Где он задействован?

Это питание реле 12вольтовых кофемашины. Просто стоит гасящие конденсатор ,последовательно с резистором и параллельно стабилитрон..

Проблема в том,что он сдох. Хотелось бы поставить чуть по мощней,но и перебор нежелателен
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
короче вот маркировки выводных стабилитронов 12В:
1N4742A, стабилитрон 12В, 1Вт
BZX55C12, стабилитрон 12В, 0.5Вт
BZX85C12, стабилитрон 12В, 1Вт DO-41
и много еще других, вплоть до отечественных ....

так что видимо у тебя на нем написаны последние буквы маркировки (с12) и фирма - Philips (Ph ) достаточно?
 
вот мощность меня больше всего интересует. размером он примерно длина 2.5 диаметр 1.5мм. за оригиналом ехать далеко,хочу подобрать из российских

C12, стабилитрон 12В, 0.5Вт
C12, стабилитрон 12В, 1Вт DO-41
с С12 и один ватт и 0.5........ как хоть узнать распиновку маркировок.. на нём кроме "C12PH" ничё не написано,ни чёрточек ни точек.. Попробую на 1ватт подобрать,а вдруг он 3 ваттный??? :icq17:

может по размеру корпуса мощность определяется на глаз:)
 
Там схема построена так,что при скачках напряжения пробивает этот стабилитрон и отключает основное питание. по схеме там ещё импульсный блок питания с которого распределяются стабилизированные питания на процессора,память и прочую обвязку. если стабилитрон поставить мощней ,то его не пробьёт при завышенном напряжении и сеть не отключится. вот в этом и загвоздка. если бы было пофиг,то я бы и поставил максимальной мощности

PS Аппарат промышленный,стоит $3000
 
18/9/04
6 099
1 929
Milky Way, Sun, Earth
если стабилитрон поставить мощней ,то его не пробьёт при завышенном напряжении
Предназначение стабилитрона - пробиваться при завышенном напряжении, это его рабочий режим, независимо от его мощности. А вот чтобы он не сгорал при пробое, нужно установить ток стабилизации, не превышающий указанного в спецификации на него.

Плоха та схема, в которой стабилитрон сгорает. Нет никакой гарантии, что он сгорит не с замыканием, а с обрывом (например, разлетится на куски), в этом случае от завышенного напряжения сгорит всё, что стоит по цепи питания, которое ограничивается (стабилизируется) этим стабилитроном.
 
Верх Низ