Что нового

T585 нет изображения после блокировки

16/1/07
276
10
37
Здравствуйте! Уже раз пятый меняю сенсор на данном планшете и вот принесли в который раз уже с разбитым дисплеем. Заказал новый дисплей вместе с тачскрином, подкинул все работает, но после нажатия на кнопку вкл. планшет перестает выдавать изображение! Звуки есть, реакция на тачскрин тоже есть, а изо нету! Грешил на прошивку, не помогло! Заказал новый дисплей с Алика и тоже самое! Что может быть?

Подкинул старый разбитый дисплей и увидел что подсветка дисплея при разблокировке подсвечивается! Значит, нужно как-то понизить прошивку, кто знает как это сделать? Загрузчик U6, прошил комбинашку 6 android все прекрасно работает! Какой Выход можно найти?
 
Подкинул старый разбитый дисплей и увидел что подсветка дисплея при разблокировке подсвечивается! Значит, нужно как-то понизить прошивку, кто знает как это сделать? Загрузчик U6, прошил комбинашку 6 android все прекрасно работает! Какой Выход можно найти?
никак
 
могу скинуть 5 файловую для понижения но перед этим нужно считать дамп с вашего и забекапить

с 8.1 на 7.0
 
могу скинуть 5 файловую для понижения но перед этим нужно считать дамп с вашего и забекапить

с 8.1 на 7.0
Если не трудно! А загрузчик U6?

Поставил кастумную прошивку 6.0.1 результата не дало, но заметил что не работает ни одна кнопка кроме блокировки экрана! Кнопки громкости, центральная кнопка, кнопка назад и меню тоже не работают! Работает все полноценно на combination 6.0.1 все работает прекрасно! Я так понимаю samsung ставит палки в колеса на новых прошивках, может есть способ обойти эти костыли?
 
Поставил кастумную прошивку 6.0.1 результата не дало, но заметил что не работает ни одна кнопка кроме блокировки экрана! Кнопки громкости, центральная кнопка, кнопка назад и меню тоже не работают! Работает все полноценно на combination 6.0.1 все работает прекрасно! Я так понимаю samsung ставит палки в колеса на новых прошивках, может есть способ обойти эти костыли?
https://gsmforum.ru/resources/samsung-sm-t585.6120/

U4, но бекап не забудьте.
 
На соседнем форуме подсказали что дело в датчике холла, который реагирует на закрытие чехла! Подскажите, кто знает где расположен этот датчик?
 
А кто сказал, что его можно или нужно снимать ? Осмотреть на предмет повреждений, прозвонить катушки, померять напряжение по сервис мануалу. Если всё это в норме - попробовать заменить датчик.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Для понимания, вот видео
с родным дисплеем все работает! Зачем менять датчик? По питанию 1.8v присутствует!
 
Для понимания, вот видео
с родным дисплеем все работает! Зачем менять датчик? По питанию 1.8v присутствует!
Если с родным дисплеем работает (хорошо бы проверить работу датчика с оригинальным чехлом или магнитом) - конечно менять его не нужно. Возможно купленный дисплей просто неисправен.
 
Это уже второй такой же дисплей с таким же дефектом! Почему на combination прошивке все прекрасно работает?

В оригинальном дисплее задняя крышка не магнитная, а в китае магнитная. Следовательно либо её поставить от оригинального экран, либо как я убрать самый верхний магнит. От него через железку доходит поле. Тему можно закрыть, всем спасибо за внимание!!! Победа!!!
 
Назад
Верх Низ