Что нового

Ufi Box eMMc Tool

Если про поддержку мне адресовано- то нет ещё готового решения, нет смысла дёргать занятых людей. Потому тут и описал способ решения. Я ведь никак к команде разрабов не отношусь. Я обычный конечный пользователь. Юзал рифф, позже иксы, потом нудно ждал два годо вот вот, уже немного ждать иксов второго релиза, а ща юзаю уфи, и тащусь от скоростей и функционала. В планах - достучаться до разработчиков на тему экстракта датабэйс2 контактов одной кнопкой, своего "украденного" метода проверки поверхности флеши и оперативки, а так де выделения для экспорта нужных файлов через менеджер файловый, через кнопки ctrl и shift.
Выкладывайте в этой ветке свои хотелки, само собой реальные, попробую донести разрабам.
P/s хьюниксы и прочий шлак не прошиваются, а уфс память не реально поддерживать никакими извратами из нынесуществующих "демократичных" по цене боксов. Могу ошибаться, но работа с уфс памятью - это использование поддерживающего эту память процессора из любого телефона в обвязке. И фаярхорс или сахара. Покажите мне хотя бы наброс от руки в общих чертах реализуемый интерфейс на базе плис или стм или чего нибудь не мобильного, работающего не в теории а в железе - я тут отпишусь, что я ошибся. Любой тел на квалке, поддерживающий уфс - это уже программатор, только без колодки. И надо знать команды, и что и куда записывать. Через свежий сяоми можно прошить любой чип уыс, но знания что и как не доступны пока что. Справедливости ради - разрабы иксов про это говорили. Уфс память - это интерфейс "токовая петля", и я эти петли в энергетике обслуживаю. Самое похожее - это в википедии - токовая петля-, и широко известные интерфейсы DMX и RS485. И оба последних я обслуживаю, и реалиховывал в железе, ну не возможно по простому связать хоть atmel, хоть pic, хоть stm, хоть любой плис /pga/fpga. Они для других приложений заточены. Может и появилось что то новое, заточенное под уфс память, но точно не из общедоступного и лояльного по цене. Морк и ещё как минимум один разработчик сливали фотки макетов плат боксов для уфс, но пока тишина - проблема в протоколах, и их реадизации и переносе на однокнопочные решения. Теоретичнски - любой тел с квалком, поддерживающим уфс - это готовый прогрпмматор. Вспомните айфон боксы.... Уфи пока работает с еммс, и чем больше логов и багрепортов, тем лучше. Не надо как на чёрном - 100 постов с благодарностями. Только неудачи и пожелания.
И тож прошу - тему в ветку неофф поддержки боксов.
Извините за ошибки - снова в поезде. Домой возвращаюсь. И да, что это мы о пафосе и о пафосе. Это просто остров такой. Я припас прозапас веселее идиому:eek:
 
Последнее редактирование:
21/2/14
380
92
30
Uzbekistan,Tashkent
QR Code
Добрый Вечер.
Решил проблема с директ ISP коннект, проблема был в адаптер .
ну я видел в сети новый вид каробки теперь боюсь что пришло ли конес или в ближайший :icq06: новый свет коробки похоже на старый который с кончился сервером . фото выложил.
23622118_1465283813549516_2556298319758212458_n.jpg
 

Urasik

.
18/11/06
160
14
Тула
Ребят, у кого есть, сфоткайте колодку 169 в нажатом состоянии, напарник разобрал ******* пытаюсь собрать, распин то известен. Но хотелось бы все иглы как изначально посадить на место.
 

SDR

.
2/6/07
621
19
Вороново
владельцы уфибокса, какая скорость считывания еммс?
 
Последнее редактирование:

SDR

.
2/6/07
621
19
Вороново
Короче купил я ребята, UFI box по акции, и теперь собираю инфу по нему, хочу напрямую списаться с разрабом, может кто имеет выходы на него?
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Могу ошибаться, но работа с уфс памятью - это использование поддерживающего эту память процессора из любого телефона в обвязке. И фаярхорс или сахара.
...
Любой тел на квалке, поддерживающий уфс - это уже программатор, только без колодки. И надо знать команды, и что и куда записывать. Через свежий сяоми можно прошить любой чип уыс, но знания что и как не доступны пока что.
Файрхос. Это называется файрхос (пожарный шланг). А протокол Сахара уже сто лет как не используется. Для информации.

По поводу команд "что и куда записывать". В чем проблема? Протокол не изменился. Те же шланги, только память другая. Около года назад появилась масса свистков для квалкоммов и никто UFS не осилит? (вопрос риторический)

У меня к вам просьба. Вы когда доедете (вы ж в поезде уже месяц или около того), тогда и расскажите все и покажите. А пока - пока.
---

Чуть не забыл. Чисто теоретически, можно запаять в Mi 5 любую память и зашить QFIL. Надо только образы прошивки подготовить и написать rawprogram. Потом выпаять и впаять куда надо было. Но это все "чисто теоретически".
 
5/8/16
8
0
Москва
У всех при активации вкладки "SUPPOR"T программа закрывается через несколько секунд?

Всем привет! Купил в алиэкспрессе UFI белую, вчера получил посылку, установил суиту 419 (кстати очень корява шла установка, то выбранные дрова не стартуют) пробовал по разному на разные системы и сборки установить, в итоге после запуска UFI - eMMC ToolBox или UFI - CHIP Prog или же UFI - Android ToolBox через несколько секунд приложение закрывается не закономерно.
 
5/8/16
8
0
Москва
в программе кнопку синхронизация нажать и все обновится до 420 и закрываться не будет

Нажимал на кнопку Синхронизация, обновилась, всё равно когда трогаешь последнюю вкладку Саппорт, через несколько секунд закрывается!
 
21/2/14
380
92
30
Uzbekistan,Tashkent
QR Code
Нажимал на кнопку Синхронизация, обновилась, всё равно когда трогаешь последнюю вкладку Саппорт, через несколько секунд закрывается!

Прайники наверно закончельса ;) шутка.
В данный время у всех такой проблема, скорей все во это ошибка с сервером.
 
29/11/09
289
27
47
Тольятти
Да у всех такая проблема...на поддержке отписались, ждем. В принципе можно качать, при выборе модели и нужного файла...он автоматом скачивает и распаковывает.
 
Последнее редактирование:
5/8/16
8
0
Москва
Да у всех такая проблема...на поддержке отписались, ждем. В принципе можно качать, при выборе модели и нужного файла...он автоматом скачивает и распаковывает.

Доброе! Проблема в том что за несколько секунд до нужного файла не успеваю дойти!(
 
29/11/09
289
27
47
Тольятти
Так и не надо переходить на суппорт, при выборе нужной прошивки или дампа в окне, автоматически подхватывает скачку и распаковывается...
 
Так и не надо переходить на суппорт, при выборе нужной прошивки или дампа в окне, автоматически подхватывает скачку и распаковывается...

Так в том то и прикол, что на саппорте есть файлы которые не видно через окно выбора версии заливаемого софта.
 
а у меня заблокировалась карта UFI бокса. написано обратиться к ресселеру. написал gsmserver, говорят разбираемся, но вина на стороне разработчика
 
29/11/09
289
27
47
Тольятти
а у меня заблокировалась карта UFI бокса. написано обратиться к ресселеру. написал gsmserver, говорят разбираемся, но вина на стороне разработчика

Сегодня произошла такая-же шляпа...А вчера вроде нормально все качал.(
 

Кто читал эту тему (всего: 794) Детально

Верх Низ