Что нового

Умер Z3X Box

27/1/11
15
1
Здравствуйте. Умер у меня бокс, определяется только как USB Generic Hub. При подключении к боксу происходит мерцание RX TX и после не горит ни один светодиод. Пожалуйста помогите, как мне хотя бы восстановить Card Reader? Можно ли использовать Смарт-карту в любом другом каком-нибудь ридере что бы её увидел Shell?
 
Последнее редактирование:
Бокс уже в принципе не нужен, а карту переставь в любой ридер который есть под рукой, будет работать.
 
В любой ридер это в какой подскажите пожалуйста? Хотя бы один пример. Я раньше со смарт картами не связывался просто...кроме того что она была установлена в моё Z3X Box'e.
 
Если честно то нет.

Сначало установи все драйвера в соответствии с компом, они в архиве.
А потом запусти прогу box_diag.exe и шей z3x_easy_1_52.bin, и радуйся, сразу все определится.
Я сам лично поднимал множество раз.

Еще раз повторяю, все есть в архиве!
 

Вложения

У меня обычный Z3x Box без Jtag. Но я всё же скачал, всё установил. Запустил box_diag.exe:

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Да и в принципе он мне как таковой не нужен, мне нужен только Samsung Tool Pro.
 
Последнее редактирование модератором:
Да и в принципе он мне как таковой не нужен, мне нужен только Samsung Tool Pro.


Во первых это с саппорта если мне память изменяет, во вторых у вас карты видать же, он просит драйвера.
В третьих z3x_easy_1_52.bin файл указан?
В четвертых драйвера, драйвера и еще раз драйвера.
После обновления с этим файлом как раз у меня и выходило Samsung Tool Pro, у меня тоже исчезало.
 
А где куда и как указать z3x_easy_1_52.bin? В box_diag.exe нет возможности выбрать файл

Установил я все драйвера. Несколько раз переустанавливал.
Он кстати даже без подключения к боксу через USB пишет тоже самое:

Checking if JTAG present...
EASY Jtag BOX not found
Searching card... [1]
-----------------------------
Card status :Card driver fail


Да и в самом боксе раньше при подключении к USB светодиоды загорались а сейчас нет. Разве что при подключении к USB происходит мгновенное мерцание RX TX и всё. Светодиод POWER отключён.
 
Последнее редактирование модератором:
так правильно и пишет у вас ведь не EASY Jtag BOX а обычный Z3X Box....
 
Уважаемый veniamin похоже что не заметил моего сообщения про обычный z3x box.

Так что за свитки то?
 
Последнее редактирование модератором:
У меня Z3X карта уже лет семь в omnikey 6121 работает.
А в дешевые свистки страшно карту вставлять может быстро кончится.
Были где-то темы свистков и SEtool2 карты где lazer ответил мол не вставляйте
в боксы и дешёвые свистки и не будут дохнуть карты.
 
Вы мне можете подсказать с ремонтом самой коробки Z3X? При подключении к боксу происходит мерцание RX TX. Проверил питание контролёра au9540. На входах и выходах есть напряжение соответствующее даташиту. Сам бокс в данный момент потребляет 8mA при подключении к БП.

Проверил мк FT232RL по даташиту. 17-ая нога --> 3V3 OUT Output. У меня на выходе = 0.
20-ая нога по даташиту указано: 3.3V to 5.25V supply to the device core. У меня на входе 1.8V.
 
Последнее редактирование модератором:
Где купить ? Наверное на ali/tao , куски схемы тут

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
День добрый!!! На Z3X Easy Jtag Plus Посмотреть вложение 347404 вышло из строя 2 компонента U10 и U11, подскажите, что это и где их можно приобрести?
Здесь был вопрос с картинкой, и вариант ответа на него -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Назад
Верх Низ