Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • язык форума русский и никакой другой! чем писать посты на английском, лучше вовсе не писать! для тех кто против, есть кнопка "Выйти"

Unlock нового модема ZTE MF 180

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой достаточно серьезной.. Купил модем МТС. Оказалось - неизвестная никому модель ZTE - MF180. У продавца выяснилось что модель вроде как совсем новая... Помогите разблокировать привязку к оператору...( это уже принципиальное дело взломать этот модем...

Uragan

.
22/6/06
933
271
Горловка
На данный момент эту модель только Мкей поддерживает...

MF180UNL.gif

yarik

.
15/9/06
75
13
www.xorox-team.com
постучи мне в асю может чета придумаем =)

Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте.
У меня тажа проблема. Приобрел ноутбук а к нему в довесок модем от МТС ZTE MF180 бесплатно дали. Мне бы его под Билайн переделать. Сегодня весь Интернет перелазил по данной модели нет вообще толковой информации.

Помогите, пожалуйста, данным вопросом.

yarik

.
15/9/06
75
13
www.xorox-team.com
так всегда бывает читать надо внимательно я написал стучите может и помогу есть идея надо проверить ее =)

Спасибо большое yarik выручил!

Мой лог
Model: MF180
Build version: Mar 17 201011:43:26Feb 24 201017:00:00MF180
SW Version: M6246A-KPRZL-2.2.0095T
IMEI: 35194104109445-9
Occupied time: 1 secs.
;--------------------------------------------------------------------------------
Model: ZTE MF180
IMEI: 35194104109445-9
Start unlock...
Server say: Ok
Start search lock...
Lock deactivated!
Counter reset!
Unlock done!
Occupied time: 240 secs.
;-----------------------------------------------------------------------------

Спасибо, разлочил.

В программе пока нет такого модема, надо выбирать ZTE MF112.

Код:
Model: ZTE MF112
IMEI: 35194104037255-9
Start unlock...
Start search lock...
Lock deactivated!
Counter reset!
Unlock done!
Occupied time: 83 secs.

здравствуйте.
DC-unlocker client software V1.00.0540, че то она требует соединения с сервером. не могу настроить. подскажите пожалуйста или может какие-нибудь другие варианты разблокировки ZTE MF180.

Uragan

.
22/6/06
933
271
Горловка
здравствуйте.
DC-unlocker client software V1.00.0540, че то она требует соединения с сервером. не могу настроить. подскажите пожалуйста или может какие-нибудь другие варианты разблокировки ZTE MF180.

ГЫ-ГЫ, а что вы думали будет бесплатно? наивный мальчик...
напиши сам прогу (или купи на эту модель у софтописателя) и выложи ее для всех во фрии.. народ огромное спасибо может скажет.. а может и нет...

Сегодня столкнулся с тем, что прога от xorox-team.com не смогла разлочить 180-й модем(был залочен под билайн), просто удалила флаг автогагрузки и на этом свою работу закончила, вот лог :
Model: ZTE MF180
Build version: May 28 201009:53:06May 26 201011:00:00BLNP671A
SW Version: BD_BLNMF180V1.0.0B02
IMEI: 35194104569220-9
Start unlock...
Download flag deleted!
Start search lock...
Unlock error
Occupied time: 63 secs
Хотелось бы , чтоб уважаемые представители данного разработчика либо довели процесс разлока до конца, либо вернули кредиты

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 05:14 ----------

Прога от Билайн всё так же пишет, что работа поддерживается только с их симкой, а через сторонние менеджеры при наличии флагов рвет связь. Всё это напоминает работы первого 626-го модема, в котором можно было убрать флаги и спокойно работать через него сторонними менеджерами, но проблема в том , что в таком случае не работает автозагрузка с самого модема и приходится таскать и сам модем и флешку с прогой . Такой способ ЯВНО нельзя назвать разлоком , да еще и за деньги, такая операция делается самостоятельно элементарно , задача стояла получить полноценный модем с возможностью автозагрузки ПО.

Uragan

.
22/6/06
933
271
Горловка
Билайн это особый оператор и с ним надо долго возиться что б всё работало. А разработчики софта по разлоку модемов сильно не хотят заморачиваться...

Uragan

.
22/6/06
933
271
Горловка
Это пишите тем у кого брались логи... нужно разбираться детально. Если есть заявленная модели и оператор в листе поддерживаемых моделей - то конечно должны вернуть кредиты.

Я и пытаюсь писать в аське, но в ответ тишина, поэтому и вынес данную тему на обсуждение, возможно так меня услышат быстрее.

У них вобще-то свой форум есть... пишите там

А смысл, если по аське не отвечают, то на своем форуме и подавно

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:01 ----------

Действия данного производителя откровенно попадают под статью о мошенничестве, если мне не вернут кредиты, то я думаю придется писать заявление, чтоб проучить зарвавшихся авторов

...если мне не вернут кредиты, то я думаю придется писать заявление, чтоб проучить зарвавшихся авторов

Они что миллион у тебя украли? Такая мелочь как снятие кредита неприятно, но не смертельно.
Нужно прошить модем другой прошивкой и разлочить. Все. А клиенту ценник ведь был назван за разблокировку далеко не сто рублей, правда?

Да клиенту был назван ценник всего 350 рублей(за кредиты на прогу с учетом различных комиссий я заплатил 190) и зарабатоваю я не 100 рэ в день, возмущает другое, раз вы заявляете что делаете, то и выполняйте свое обещание, не можете - верните деньги .
P.S. Флудить так же не надо, если вы занимаетись модемами , то должны знать, что на MF180 нет ни одного решения фри,так и не одной прошивки в свободном доступе

Из всего происшедшего вынес самый главный вывод, если не существует решения фри, то не одна платная прога тут тебе не поможет, как разлачивал 1,5 года модемы самостоятельно, так чувствуется и буду продолжать, единственное перед клиентом нехорошо получается, все обещанные сроки давно прошли, а модем до сих пор залочен.

И все таки...

И все таки...Из всего вышенаписанного я так и не понял-можно ли разлочить билайновский ZTE MF-180,чтобы пользоваться им через МТС?Если да,то куда обратиться можно?

Как я понял заплатить деньги можно, а вот разлочит ли эта прога ваш модем??? Я на своем горьком опыте получил ответ-НЕТ, чтобы там не заявляли авторы данного продукта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.