Что нового

Unlock нового модема ZTE MF 180s MTC Ukraine

Почему после разлочки украинских модемов, способом указанным в первом посте после установки ПО Коннект Менеджер постоянно вылазят ошибки о якобы необходимости каких-то дополнительных драйверов ... Как решить эту проблему ? установка альтернативного дашбоарда проблему не решает ...
В Диспетчере устройств такое неопределено : ZTE WCDMA Technologies MSM ...
Подключаем модем. устанавливаем на комп софт потом перешиваем модем и удаляем софт. После чего ставим софт с модема и перегружаем комп.
 
Подключаем модем. устанавливаем на комп софт потом перешиваем модем и удаляем софт. После чего ставим софт с модема и перегружаем комп.
Только специально повторил на двух машинах в такой последовательности как Вы написали, перезагрузился - проблема осталась "В Диспетчере устройств такое неопределено : ZTE WCDMA Technologies MSM ... " Установив один из разновидностей имеющихся у меня дашей, проблема исчезает ... Ничего не пойму ! Дрова же в прошиве, а не даше сидят ?
 
Только специально повторил на двух машинах в такой последовательности как Вы написали, перезагрузился - проблема осталась "В Диспетчере устройств такое неопределено : ZTE WCDMA Technologies MSM ... " Установив один из разновидностей имеющихся у меня дашей, проблема исчезает ... Ничего не пойму ! Дрова же в прошиве, а не даше сидят ?
Драйвера сидят в дашбоарде.
Пробуй эти.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Драйвера сидят в дашбоарде.
Пробуй эти.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Спасибо, вроде помогло, теперь после установки вроде не ругается ... А как эти дрова теперь запихнуть в дашбоард или прошиву ?
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Прошу прощение, но не совсем понял как Ваш пост относится к тому, что дрова нужно запихнуть в модифицированную прошивку (я так понимаю Вашу же) ... Для прошивки модемов от Киевстара у меня есть тоже я так понимаю Ваша модифицированная ... После прошивагия ею тоже ругается потом ...
 
Прошу прощение, но не совсем понял как Ваш пост относится к тому, что дрова нужно запихнуть в модифицированную прошивку (я так понимаю Вашу же) ... Для прошивки модемов от Киевстара у меня есть тоже я так понимаю Ваша модифицированная ... После прошивагия ею тоже ругается потом ...
Драйвера которые я дал уже лежат внутри прошивок а вот желания заниматься модемами больше нету.
Денег никто не дает на билайновский модем... и модем выслать жмутся...

Так что никто не разжег во мне желание заниматься дальнейшими экспериментами с модемами...

Не очень хочется убить модем купленный за свои деньги а потом за свои деньги его и восстанавливать через JTAG.

Я не настолько хорошо зарабатываю чтобы впулить в воздух 250-300 гривен чтобы услышать за это СПАСИБО.
 
Подскажите местные гуру.
Ситуация следующая: имеется модем ZTE MF 180S Kyivstar.
DC - Unlocker его видит и определяет так:
Найден модем : MF180S
Модель : ZTE MF180
IMEI : 353582041******
Версия прошивки : BD_MF180SV0.0.0B01
Дата/время компиляции : Jun 24 2010 14:01:25
Chipset : Qualcomm MSM6246

при попытке сменить прошивку после пайки, ругается на несовместимость версий, и получается следующее сообщение:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Есл вернуть все элементы на место то с Киевстаром работает нормально.
Смена содержимого модема с помощью QPST, эффекта не дало.
Прошиваю прошивкой (MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_mod_UA) которой успешно прошивалось несколько подобных модемов от МТС Украина.
Так же пробовал такой прошивкой:
DL_MF180_BLN_RU_EUV1.00.00 - безуспешно.
В чем может быть проблема?
 
Кому-нибудь удалось разблокировать mf180s мтс украина с последней прошивкой - MTS_UA_MF180SV1.0.0B07 ? B03 в него не шьётся.

Ищется на него разблокированный фулл :)
 
шьем dl_mf180_ets_eg_euv1.00.02
проливаем образ MDM-MTS

Так тоже пробовал. На 50% получаю ошибку, затем прогрессбар скидывается на 20% и льётся бекап. Модем остаётся в том же состоянии. Может быть есть ещё варианты?

Ищется фулл mf180s mts ukraine с предыдущих версий. Тот что в рифе, этот модем не поднимает. Есть надежда что фулом его получится анлокнуть.
 
Последнее редактирование:
Ищется фулл mf180s mts ukraine с предыдущих версий. Тот что в рифе, этот модем не поднимает. Есть надежда что фулом его получится анлокнуть.
Через QPST залил содержимого модема предыдущего завоза в новый экспонат, но при прошиве один и тот же результат = ошибка на 50 и бекап ...
 
я уже пробовал 4 разных фулла от предыдущих mf180 - получаю даунлоад мод. Пробовал рифом лить только efs при воскрешении - всё равно лоченный и не шьётся до конца. У нового проц по маркировке совсем другой. Флешка таже. Пока опыты продолжаются.
 
решение только что нашёл. Но без jtag не обойтись
 
Последнее редактирование:
Ребят кому интересно по поводу разлочки любых ZTE модемов серии MFXXX, пишите в личку или аську.
 
в чём там проблема ? если в дальнейшем только с jtag, тогда полный гемор ...
Проблема судя по вашим словам в том что в новой версии заблокирована возможность перепрошивки модема стандартными способами... А это значит что танцы вокруг костра с бубном продолжаются... Скорее всего как всегда Мкей добавит себе разблокировку а её тут же скопируют себе все остальные...
 
шьем dl_mf180_ets_eg_euv1.00.02
проливаем образ MDM-MTS

Так к сожалению не получилось, а вот таким образом все прошло успешно.
Модем ZTE MF180S Kyivstar
Firmware: KYI_UA_MF180SV1.0.0B04

QPST пролил MDM-MTS MF 180S, а потом прошил MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_mod_UA.
Итог: модем разблокирован.

Спасибо всем кто откликнулся.
 

Вложения

что там с новой версией от МТС Украина есть решения без jtag ?
 
в чём там проблема ? если в дальнейшем только с jtag, тогда полный гемор ...

Проблема в том, что imei и прочие пресеты слетают и их приходится восстанавливать в qpst из бекапа -> последняя цифра имей не совпадает и =0, правда проверку в базе УЧН они проходят.
 
Последнее редактирование:
Проблема в том, что imei и прочие пресеты слетают и их приходится восстанавливать в qpst из бекапа -> последняя цифра имей не совпадает и =0, правда проверку в базе УЧН они проходят.
Если я правильно понял, то у "shura" нормально и без гемора уже как-то шьётся ...
 
Если я правильно понял, то у "shura" нормально и без гемора уже как-то шьётся ...
Именно так.Просто прошиваю и все.
Специально купил пару модемов в магазине для экспериментов...
Ведь от "благодарных" пользователей не дождешся ни денег ни модемов для экспериментов...
 
Назад
Верх Низ