Что нового

Установка Linux на нетбук. Как?

  • Автор темы Orif
  • Дата начала

Orif

.
.
1/1/05
2 618
416
42
Дайте пожалуйста подробную инструкцию!
 
Если собираетесь ставить с помощью USB-flash-ки вам нужна программа Image Writer,которая переведет образ с ОС Linux на нее с загрузчиком,а дальше нужно в BIOS поставить первое устройство загрузки вашу флешку... Если же есть внешний дисковод и диск с ОС,то все еще проще просто установить в BIOS загрузку с дисковода и дальше действовать по инструкциям самой ОС,уж и них они очень хорошие и подробные...

P.S. Кстати еще есть очень хорошая программа для флешки UNetBootin(Руссифицированная):icq20:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Дайте пожалуйста подробную инструкцию!

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
все очень хорошо описано как установить Grusha
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Удачи!
 
Поделитесь какой дистрибутив Linux выбрали для использования??
 
Запишите образ с ubuntu на диск, вставьте в привод, в bios поставьте загрузку с привода. Дальше следуйте инструкциям установщика.
 
Хочу ubuntu-10.10-alternate-i386! Но в начале запрашивает драйвера CD-rom которого нет!

Кажется лучше бы установить Ubuntu Netbook Edition... Все таки там производительность будет по выше да и с установкой не будет проблем так как Ваша alternate-i386 сделана как обычные ХР без графической оболочки,а есть более удобные.(Но я просто советую=))
 
Кажется лучше бы установить Ubuntu Netbook Edition... Все таки там производительность будет по выше да и с установкой не будет проблем так как Ваша alternate-i386 сделана как обычные ХР без графической оболочки,а есть более удобные.(Но я просто советую=))

можно ссылку?
 
А через какую программу закинули на флешку??
 
А через какую программу закинули на флешку??

unetbootin-win-549! Нужна программа типа Live USB для windows! Если она есть -)))

---------- Сообщение добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:43 ----------

Наверное оно самое -)))
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
unetbootin-win-549! Нужна программа типа Live USB для windows! Если она есть -)))

---------- Сообщение добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:43 ----------

Наверное оно самое -)))
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Как кажется мне это еще по причине даного дистрибутива, с другим думаю будет все хорошо.
 
Как кажется мне это еще по причине даного дистрибутива, с другим думаю будет все хорошо.

Думаю дистрибутив не причем! Дело в программе она пишет загрузчики для CD! Попробую обязательно отпишусь!
 
Кстати плюс Netbook Edition в том что с ним будут работать все дополнительные функции клавиатуры (+ и - громкости,яркости,вкл дисплей и т.д. )т.к. там идут драйвера для многих нетбуков. Например со старыми ноутбуками были такие проблемы...
 
Как кажется мне это еще по причине даного дистрибутива, с другим думаю будет все хорошо.

Вы были правы -)))! Дело оказалось именно в дистрибутиве! Скачал с Вашей ссылке, установка пошла! Спасибо огромное!
 
Ну хорошо что так всё случилось=) а нетбук будете использовать для работы??

Я просто ни когда не пробывал подключать программаторы и установливать программы по софту,вы не интересовались по этому поводу??
 
Ну хорошо что так всё случилось=) а нетбук будете использовать для работы??

Я просто ни когда не пробывал подключать программаторы и установливать программы по софту,вы не интересовались по этому поводу??

Установил клиенту по его просьбе! И себе хочу установить... хочу ультрасноу deb поковырять!
 
You can install Ubuntu or any other using a bootable pendriver and bios setup to configure usb.hdd. I have a notebook from LG X140 with me and used the pendrive USB port installed Ubuntu 15.1 on the machine.
 
Назад
Верх Низ