Что нового

Выбор качественного флюса. Какой лучше?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
YA XUN - 223 нужно ли смывать после работы????
Левый которого сейчас везде полно не обязательно то шо там полно жиру.Оригинал{американец}который я уже несколько лет не видел,хотелось бы приобрести ЖЕЛАТЕЛЬНО смывать
 
Хм, а AMTECH RMA-625A не пробовал? Он намного лучше. Сам убедился.
 
Я пользуюсь ваще другим способом, покупаю порошковый канифоль и ацетон.все это размешиваю и вот получается флюс-класс!
 
IF8300-6 лучше не встречал!
Я тоже на него подсел,пробовал после длительного использования IF8300 Flus Plus и больше одного флакона вытерпеть неcмог при возможности приобрести IF8300,Flus Plus я считаю второй после IF8300 (IMXO)
Я пользуюсь ваще другим способом, покупаю порошковый канифоль и ацетон.все это размешиваю и вот получается флюс-класс!
иногда тоже так делаю чтоб нераслбляться :)
 
Обнаружил отличный флюс - ZJ-18.

Тара может быть разной. Этим флюсом пользуюсь очень давно. Отвечает всем требованиям (смотри моё прежнее сообщение). Вас приятно удивит отсутствие удушливого запаха. Не дешовый, но пользуясь экономно, хватит на долго.
 
обычный дешевый флюс, бывает двух цветов желтый и белый качество вроде бы нормальное для такой цены но до качественного флюса не дотягивает

Беру белый добавляю 1к1 чистую канифоль, только не ту что
фасованная идет в маленьких баночках она какая то совсем на канифоль
не смахивает и воняет жиром какимто, а та что с совдеповские времена
в бочках здоровых шла расплавляю все хорошенько до жидкого состояния
получается что то очень похожее на FLUX PLUS разницы
практически не заметил дёшево и сердито...:icq20:
 
Должен ли кипеть Flux plus при пайке БГА

При SMD-монтаже хороший флюс кипеть не должен иначе получите дефекты пайки ввиде раковин в припое, замкнутых выводов, или компонент вообще может начать прыгать на пузырях флюса, для BGA это 100% реболл и повторная установка.
EFD Flux Plus, правильный температурно-временной профиль и проблем не будет.
 
Думаю, многие пробовали ф/г NC297DX AIM, он конечно дорогой, но! Он же продается в банках по 118 мл. И если брать в такой фасовке, то получается 10 мл флюса будет стоить около 240 руб. По-моему более чем. А наносить можно кисточкой, кстати, Nokia так и рекомендует.
 
Думаю, многие пробовали ф/г NC297DX AIM, он конечно дорогой, но! Он же продается в банках по 118 мл. И если брать в такой фасовке, то получается 10 мл флюса будет стоить около 240 руб. По-моему более чем. А наносить можно кисточкой, кстати, Nokia так и рекомендует.
Посмотрел по яндексу в разных конторах он то серый то желтый какой же настоящий?:rolleyes:
 
Вот картинки...Чи серый это для БГА?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Вот картинки...Чи серый это для БГА?

Ребята, не путайте. Серый шприц - паяльная паста. Желтый - флюс гель.
На рынке нет подделок - это 100%. У них только один офиц. дистрибьютор, и никак иначе эти материалы на территорию России и Белоруссии не попадают.
 
1.IF 8300, ERSA Microbond FMKANC32-005
2.EFD Flux Plus, AIM
3.AMTECH RMA-223 только оригинал которого уже не продают, все кто не привозил его, привозят жуткое г похожее на вазелин с канифолью.
Всякие YA XUN -223, ZJ-18 вообще не считаю за флюс, так жир.
 
EFD Flux Plus :icq20: хорошее качество и практически без запаха
 
IF 8300, хоть и дорогой, но он того стоит. Пробовал перейти на RMA223 то 3 раза брал:
1-Качество не очень, но терпимо.
2-Качество га..но(сплошная канифоль).
3-Качество га..но(сплошной жир, микрухи прыгают)
теперь вышеперечисленное использую только для пайки мелочевки микрофоны, микрики и т.д.
А для нормальной работы только IF 8300.
 
Последнее редактирование:
IF 8300, хоть и дорогой, но он того стоит. Пробовал перейти на RMA223 то 3 раза брал:
1-Качество не очень, но терпимо.
2-Качество га..но(сплошная канифоль).
3-Качество га..но(сплошной жир, микрухи "прыгают")
теперь вышеперечисленное использую только для пайки мелочевки микрофоны, микрики и т.д.
А для нормальной работы только IF 8300.
 
Насчет AMTECH Flux Type: NC-559-ASM что скажете??? какие мнения у вас, кто пробывал, для чего в основном исп???
2009316181941-9169.jpg :icq10::icq10::icq10:
 
Пользуюсь FLUX PLUS постаянно нормальный флюс гель.
 
Если не FLUX PLUS - это тоже самое что вливать отработку(масло) в гоночный болид:icq14::icq14::icq14:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ