Что нового

Взаимозаменяемость EMMC (MTK)

TPS7900, спасибо, но этого мало. Проц один, а не работает. Может быть в чем-то еще затык (программный)?
Preloader - он какие функции в себе несет? Тут ближе к третьему вопросу.
Да за RAM отвечает preloader, а вот почему emmc 5.0 не работают с 6589 и некоторыми 6582, это находится в LK (UBOOT или little kernel)
ну а базовые модули вот:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
продублирую тут по теме
KMQE10013M-B318 какой есть аналог этой еММс? Смартфон Meizu M3S Y685H проц MT6750V, мне нужна только флешка прелоадер я слил по вендору с родной, в принципе родную я нашел на АЛИ но цена кусается 2400р, может есть аналогичное от гнусов их у меня много лежит
 
продублирую тут по теме
KMQE10013M-B318 какой есть аналог этой еММс? Смартфон Meizu M3S Y685H проц MT6750V, мне нужна только флешка прелоадер я слил по вендору с родной, в принципе родную я нашел на АЛИ но цена кусается 2400р, может есть аналогичное от гнусов их у меня много лежит

ну а в прелоадере то какие флешки? Парсеры есть и у infinity и у Z3X, по ним и искать замену, могу собрать под 6755 прелоадер для того что имеется, не знаю заработает ли на meizu, аналоги на нее вот:
KMR4Z0001A-B803 (32GB)
KMR820001M-B609
KMQ310013M-B419
H9TQ17ABJTMCUR
H9TQ17ABJTACUR
 
тогда если не трудно соберите прелоадер для этого проца под KMR820001M-B609
KMQ310013M-B419
 
буду пробывать завтра
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, прелоадеры неглупые люди создают, что вписали в него - то и будет работать.
По совместимости - берем прелоадеры от разных аппаратов на одном и том же проце, например на том же 6589, открываем их и в блокнотик заносим.
И конечно увидим, что там практически одни и те же флешки (kmk7u000vm-b309, h9tp32a8jdac, h9tp32a8jdmc, sd7dp28c-4g и т.д.)
Больше прошивок просмотрите - больше совместимых флешек увидите.
 
KMR820001M-B609 & Meizu M3s (Y685H)

+Eraser+, что-то вы какие-то флешки древние приводите в пример. Давайте уже думать о сейчас и на завтра.
TPS7900, спасибо. И все равно это не то. В приведенной "статье" (кстати, почему мне кажется что это машинный перевод?) речь идет о железе и загрузке (инициализации) платформы. А меня интересует загрузка системы (Android). Как она использует RAM и что (конкретно) распределяет места в оперативке?

И про Мейзу. Забыл спросить, но начинать надо было с вопроса: а зачем на нем меняется память? Что со старой стало? И KMR820001M-B609 (как мне кажется) не заведется. Она несколько старше тех флешек, что стоят в данном конкретном аппарате. Его бы (сначала) с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
запустить..
 
Последнее редактирование:
У меня проц MT6752/ Lenovo P70A. Есть флеша KMR21000BM-B809 снятая с S1A40. Когда вставляю прелоадер с S1A40 труба пишется и врубается, но при включение возникает глюк как нажали кнопку громкости в верх и выскакивает меню выбора рекавери и.т.д. и стрелка бегает без остановки
Одна из боковых кнопок там идет на проц, вторая на КП по линии HOME_BUTTON.
Бывает, что КП ее садит.
 
Последнее редактирование:
+Eraser+, что-то вы какие-то флешки древние приводите в пример. Давайте уже думать о сейчас и на завтра.
TPS7900, спасибо. И все равно это не то. В приведенной "статье" (кстати, почему мне кажется что это машинный перевод?) речь идет о железе и загрузке (инициализации) платформы. А меня интересует загрузка системы (Android). Как она использует RAM и что (конкретно) распределяет места в оперативке?

И про Мейзу. Забыл спросить, но начинать надо было с вопроса: а зачем на нем меняется память? Что со старой стало? И KMR820001M-B609 (как мне кажется) не заведется. Она несколько старше тех флешек, что стоят в данном конкретном аппарате. Его бы (сначала) с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
запустить..

я родную флешку буду заказывать на али
 
прошу удалить

Нашел. Там о другом немного (4.51 <> 5.0)
 
Последнее редактирование:
Добрый день, можно ли заменить klmag2we4a-a001 на klmag2ge4a-a001 ?
Спасибо.
 
добрый день
пришел мейзу Meizu M3S Y685H родная флешка
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

в наличии такой нет но есть вот такая
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

можно ее использовать вместо родной?... в прелоадере ее нету
 
Последнее редактирование модератором:
всем привет, может есть у кого лог родной флэшки с HOMTOM HT16 ? нужен CID родной памяти, в моем ТА память полный труп
 
Доброго времени, Коллеги!
Есть Lenovo A2010-a, не включается.
Снял память ([SAMSUNG] moviNAND KMF720012M-B214/8GB+LPDDR3 8Gb @BGA221), считал UFI-box, вот результат:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ошибка в таблице разделов. Я так понял, что нужен фулл чтобы повторно его залить, перед этим стереть память. Загвоздка в том, что у меня нет фулла. Помогите советом ибо может в чем-то я ошибаюсь.
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени, Коллеги!
Есть Lenovo A2010-a, не включается.
Снял память ([SAMSUNG] moviNAND KMF720012M-B214/8GB+LPDDR3 8Gb @BGA221), считал UFI-box, вот результат:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ошибка в таблице разделов. Я так понял, что нужен фулл чтобы повторно его залить, перед этим стереть память. Загвоздка в том, что у меня нет фулла. Помогите советом ибо может в чем-то я ошибаюсь.
Спасибо!

А что прошивку SP_Flash_Tool отменили?
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите с проблемой. В теме замены я новичок. Есть leagoo s8 с мертвой еммс. Разбирать его и посмотреть что там за память - пока проблематично, клиент на вахте и аппарат забыл принести. Есть прошивка и прелоадер от нее. Как в прелоадере посмотреть поддерживаемые микрухи? Preloader emmc parcer показывает пустоту. Как еще можно просмотреть прелоадер?
 
Есть прошивка и прелоадер от нее. Как в прелоадере посмотреть поддерживаемые микрухи? Preloader emmc parcer показывает пустоту. Как еще можно просмотреть прелоадер?

leagoo s8

Новый формат Scatter-файла
config_version: V1.1.2
platform: MT6750
preloader_aeon6750_65_n.bin
Найдено 5 поддерживаемых eMMC CID:
имя = 'HBG4e' hex = 0x484247346505 [SKHYNIX]
eNAND_H9TQ26ABJTMCUR-KTM/32GB @BGA221
eNAND_H9TQ26ABJTMCUR-KUM/32GB @BGA221
имя = 'RX1BMB' hex = 0x525831424D42 [SAMSUNG]
имя = 'Q2J97V' hex = 0x51324A393756 [Неизвестный производитель] - Micron
имя = 'HBG4a2' hex = 0x484247346132 [SKHYNIX]
eNAND_H9TQ26ADFTACUR-KUM/32GB @BGA221
имя = 'Q3J97V' hex = 0x51334A393756 [Неизвестный производитель] - Micron
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ