Что нового

Взаимозаменяемость EMMC (MTK)

не поддерживает EasyJTAG Plus прелоадер от MT6570 (новый бюджетный проц)

тоже не поддерживает он его, еще MT6757, если Павел конечно не добавил еще

в прелоадере три LPDDR, так что emmc пробуй ставить любую

Поставил самсунг 32гб ная. Через ФТ не смог прошивать и пришлось прошить через EasyJTAG Plus. Имей тоже на месте :)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Есть аппарат Doodge X5 max pro стояла еммс NCEMASD9-16G. Взял от S3 флешку и так как старая микросхема даже не детектится нашел вот такой Сид от 8Гб версии

EMMC CID: 65646F4D204D4F52129000000726581E
EMMC CSD: D0FFFF320F5903FFFFFFFFE7964000EA
EMMC Manufacture Name:
EMMC Имя: M MOR , S/N: 00000726 , версия. 90
eMMC имя (HEX): 4D204D4F5212

Или может кто поправить прелоадер. Оперативка отдельная, процессор МТ6737. В принципе через easy jtag сменил cid но имя мне не нравится ммор это. Попробую запаять и прошить, потом отпишусь
 
Последнее редактирование:
M MOR все равно что 00000 на Самсунг. Пробуй без правки сида. На 6737 лучше ставить от emmc 5.0
 
Нужен прелоадер для mt6589 стояла еммс h9tp32a8jdmc хочу поставить h9tp32a8jdbc. Аппарат Prestigio pap7600. Поставил из lenovo A859 там проц NT6582 emmc samsung с правкой CID итог висит на заставке и перезагружается
 
Нужен прелоадер для mt6589 стояла еммс h9tp32a8jdmc хочу поставить h9tp32a8jdbc. Аппарат Prestigio pap7600. Поставил из lenovo A859 там проц NT6582 emmc samsung с правкой CID итог висит на заставке и перезагружается

Ответ выше, смотрите на версию флешки! MT6589 не на всех emcp 5.0 взлетает. зачем cid правите, найдите preloader с этой emcp. После правки cid, soc может криво инициализировать RAM, отсюда и бутлуп. К тому же есть аппараты на MT6582 например не загружающиеся на emcp 5.0, но там уже в софте заморочки. Разжеванная тема уже вроде не?
 
Ответ выше, смотрите на версию флешки! MT6589 не на всех emcp 5.0 взлетает. зачем cid правите, найдите preloader с этой emcp. После правки cid, soc может криво инициализировать RAM, отсюда и бутлуп. К тому же есть аппараты на MT6582 например не загружающиеся на emcp 5.0, но там уже в софте заморочки. Разжеванная тема уже вроде не?

Те еммс что у меня они вовсе не 5.0 с чего Вы взяли а 4.5
 
Люди подскажите аналог H9TP26A8JDACNR. Стоит на Lenovo b6000
 
Подскажите какую флешку можно поставить вместо kmr4z0001m-b802 или где найти подобную?
Alcatel idol x+ 6043d
 
Подскажите какую флешку можно поставить вместо kmr4z0001m-b802 или где найти подобную?
Alcatel idol x+ 6043d
В Preloader прописаны следующие:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Подскажите пожалуйста. Телефон ZTE a510 утопленик, откатал контроллер, заменил процессор MTK6735V (поставил с донора Dexp ixion ES250), заменил EMMC (поставил с Lenovo A2010a) с такими же параметрами 8G+1G. Прошил аппарат флештулом с подменой прелаудера от А2010а. Телефон не запускается, срабатывает вибро, на зарядке горит индекатор. Открыл прелаудер от ZTE А510 parserом, совместимых флеш в программе нет.
Посоветуйте, набираюсь опыта
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста. Телефон ZTE a510 утопленик, откатал контроллер, заменил процессор MTK6735V (поставил с донора Dexp ixion ES250), заменил EMMC (поставил с Lenovo A2010a) с такими же параметрами 8G+1G. Прошил аппарат флештулом с подменой прелаудера от А2010а. Телефон не запускается, срабатывает вибро, на зарядке горит индекатор. Открыл прелаудер от ZTE А510 parserом, совместимых флеш в программе нет.
Посоветуйте, набираюсь опыта
Дак возможно он и запускается если утопленик возможно надо смотреть питание подсветки?
 
Приветствую всех.
Можно ли подружить MT8735V и флешку Samsung klmag2geac-b001 (16гб)? Аппарат Мегафон Логин 4 LTE. Изначально стояла какая-то экзотическая китаезина (маркировку сейчас не скажу, микра на работе, плату в данный момент дома мучаю, но если надо завтра отпишу). Парсер прелоадера в списке вообще ничего не выводит. Сейчас (впрочем, как и с родной, дохлой) emmc, флештул выкидывает 4001 (no responce). Со снятой - все как положено - storage чего-то там, короче нема флешки. Линии от еммс до проца звонятся. Пробовал подкидывать Тошибу какую то на 8гб (тоже на работе), результат тоже 4001, как и следовало ожидать. Можно ли собрать корректный прелоадер под указанную выше связку, или хотя-бы под каую нибудь ходовую еммс? А то два варианта, искать эту экзотику на Али (что лотерея, естественно) или забить нахрен на аппарат.

UPD: Оригинальная еммс - Foresee NCEFAT-08G, подкидывал Toshiba THGBMAG6A2JBAIR.
Чем можно заменить Foresee? Нету нигде такого чуда.
 
Последнее редактирование:
Доброе время суток, подскажите чем заменить EMMC16G-V100 - Cube U65GT, можно(желательно) 8гб.
 
Последнее редактирование:
KLM8G1WEMB-B031 я вот такую ставил все работает. CID править не нужно, там прелоадер универсальный
 
Подскажите чем заменить nand biwin bwm2tbtg11-08g проц mt6570 ram отдельной нет, либо она в проце либо в нанд. Флешь z3x не определяет, ругается на cmd pin. Тело дуги х10. Вопрос в тупике...
 
Подскажите чем заменить nand biwin bwm2tbtg11-08g проц mt6570 ram отдельной нет, либо она в проце либо в нанд. Флешь z3x не определяет, ругается на cmd pin. Тело дуги х10. Вопрос в тупике...
что за "дуги"? нормально нельзя написать? и как это - рам в проце? вы как это вообще представляете? вы такое хоть раз видели на MT6570?))) и напишите правильно маркировку EMMC.
 
что за "дуги"? нормально нельзя написать? и как это - рам в проце? вы как это вообще представляете? вы такое хоть раз видели на MT6570?))) и напишите правильно маркировку EMMC.
Я же и написал, вопрос в тупике... уже не знаю чего ожидать от братьев китайцев)) почему написал про ram в проце, при снятой нанд запупускаю в flashtool тест dram и он его проходит!
 
Я же и написал, вопрос в тупике... уже не знаю чего ожидать от братьев китайцев)) почему написал про ram в проце, при снятой нанд запупускаю в flashtool тест dram и он его проходит!

Да причем тут китайцы? У вас есть z3x. Откройте парсером preloader и посмотрите какие emmc поддерживаются. Куда уж проще. И очень хотелось бы посмотреть на скрин флештула, где он у вас тесты проходит.
 
как он без загрузчика, который прошивается в нанд может проходить тесты, без него flash tool не будет работать с аппаратом
 
Да причем тут китайцы? У вас есть z3x. Откройте парсером preloader и посмотрите какие emmc поддерживаются. Куда уж проще.
Еслибы все так просто, здесь бы не написал. Парсер пишет, что не может прочитать этот прелоадер.
 
Назад
Верх Низ