Что нового

Xiaomi Mi Max - зарядка 0.44А max

  • Автор темы tux40
  • Дата начала

tux40

.
8/1/10
6
0
Всем привет!
В телефоне Xiaomi Mi Max 4/128 первого поколения заменил аккумулятор в Феврале.
3 недели назад аккумулятор начал терять емкость, потом вздулся и вскрыл телефон.
Купил новый аккумулятор с сертификатом качества, установил, но при подключении к зарядному устройству аккумулятор не заряжался.
При подключении к зарядному устройству, при запуске телефон начал заряжаться и перезагружался.
Когда телефон был выключен и подключен к зарядному устройству, я проверил амперметр USB - он показал 000А.
Вскрыл телефон, на плату приходит 5V от USB, но аккумулятор не заряжается.
Я предположил, что PMI 8952 (000) был поврежден.
Скачал этот чип с другого телефона xiaomi и установил на mi max.
Зарядка в порядке. Телефон работает. Но ток зарядки (амперметр USB) намного ниже, чем раньше - не более 0,44А. До ремонта заряжал на 1.2А.
Пробовал поставить его оригинальный старый аккумулятор - ток заряда в нем тоже не превышает 0,44-0,45А
Скажите пожалуйста - в чем может быть проблема?
Простите мой русский - это не мой родной язык!
 
Аппарат компьютером видится ?
Чип SMB1351 исправен ?
Здраствуйте.
Апарат сейчас работает . Загружается.
Приложения работают, без потери информации.
До смены PMI 8952 (000) чипа у меня был доступ к нему через ADB
Я до сих пор не пробовал подключить его к компьютеру, чтобы посмотреть, можно ли его распознать и можно ли передавать файлы. Ремонт был вчера поздно вечером. Сегодня проверю и напишу, каков результат.
Аккумулятор заряжается, но еще не до конца? Отображает 100%, ток 0,06А. Светодиод горит зеленым и не выключен.
Я вижу проблему только в медленной зарядке этим небольшим током, не превышающим 0,44А.
Схему SMB1351 - U600_NM (USB_VBUS_IN (DCIN) -> VBATT (CHGOUT) (page 21 - schematic.pdf)
Подскажите, пожалуйста, что я могу измерить, чтобы проверить, не в схему SMB1351 ли проблема?
Спасибо за сотрудничество и быстрый ответ!

p.s.
Вижу, что схема U600_NM перечеркнута (X) - у меня нет в телефоне.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Это обрыв данных на аккуме. Посмотрите температуру аккумулятора. Если аппарат не стартует, вызванивайте линии данных и температуры. Как вариант для теста железа телефона- прозваниваем линии id и temp, коротким их вместе. Телефон запускается.
 
Вы не ответили на вопрос, видится ли аппарат компьютером ?
Привет,
Прошу прощения за задержку с ответом, но проверить сразу не удалось.
Телефон подключается к компьютеру (transfer files mode) и имеет доступ к информации в нем.
Работает нормально без замечаний по скорости и все в нем работает.
Единственная проблема после замены PMI 8952 (000) чипа, медленная зарядка АКБ. температура батареи 29,7-30 градусов.
Сегодня утром зарядился на 100%. С новым и старым (oригинальным аккумулятором ) ток зарядки небольшой.
Aмперметр USB - 0,44A - это ток и при 55% заряда батареи и при 95%
Приложение Accubattery также показывает низкие значения тока.
 

Вложения

Спасибо, Dervish!
согласно вашему изображению, BSI -> R616 (10K)
Из диаграммы я вижу, что PMI_BIASS проходит через R616 к BAT_THERM
Возможно ли, что проблема в R616, хотя Accubattery показывает нормальную температуру 29-31C.?
Что посоветуете проверить?
 

Вложения

Проверьте исправность цепей USB_HS_D_M_DET и USB_HS_D_P_DET ( L1100, L1101, R1102, R1103, выводы 111 и 123 чипа U601 )
Привет,
Произошло что-то странное.
Я хотел сделать полную резервную копию данных в телефоне перед разборкой телефона и продолжением ремонта в соответствии с вашими инструкциями. По мере того, как батарея разрядилась, я поставил телефон на зарядку и на удивление он начал заряжаться 1.19А! Я понял, что никогда раньше не пробовал эту белую зарядку. Я проверил еще 4 оригинальных зарядных устройства от xiaomi (в том числе новое от redmi note 9), но они заряжали максимум 0,44 А.
Проверил с несколькими другими кабелями, но только этому белому зарядному устройству удалось зарядит телефон током 1,19-1,20А.
До ремонта все остальные зарядные устройства заряжались нормально сильным током и в хорошем состоянии - проверял они заряжают сильным током еще один телефон redmi note9.
у Вас есть идея почему это могло случиться ?
 

Вложения

какое напряжения выдавали другие ЗУ?
проверьте что там на D- D+ может в этом зу, эти выводы соединены через резистивный делитель
 
Назад
Верх Низ