Что нового

Xiaomi MI Play eMMC Vendor Dump

13/2/10
9 703
4 058
Всем привет! Вопрос скорее теоретический , но спрошу может кто растолкует. Вожусь с таким аппаратом , подпаял ISP изик ее не видит никакими напряжениями , вообще никак , но сняв флешку , распаял на пины и все заколосилось. Спрашиваю потому что явно чего то не понимаю по прошивке через ISP , несколько аппаратов пробовал и ни один не мог зацепить , может ткните в ошибку , хотелось бы освоить данный навык.
1,8 и 2,8 отрубите от бокса, Подключите к мобилке ЗУ или USB. В софте выберите 2,6 или 2,8Вольта.
 
14/6/07
409
600
Всем привет! Вопрос скорее теоретический , но спрошу может кто растолкует. Вожусь с таким аппаратом , подпаял ISP изик ее не видит никакими напряжениями , вообще никак , но сняв флешку , распаял на пины и все заколосилось. Спрашиваю потому что явно чего то не понимаю по прошивке через ISP , несколько аппаратов пробовал и ни один не мог зацепить , может ткните в ошибку , хотелось бы освоить данный навык.
Как выше писал black-micron питание от usb. 4 провода - clk,cmd,do,gnd. Но небольшая проправка, для этой микросхемы уровень в софте 1.8 и галку hipower поставить.
 
22/2/09
141
11
40
Всем привет! Вопрос скорее теоретический , но спрошу может кто растолкует. Вожусь с таким аппаратом , подпаял ISP изик ее не видит никакими напряжениями , вообще никак , но сняв флешку , распаял на пины и все заколосилось. Спрашиваю потому что явно чего то не понимаю по прошивке через ISP , несколько аппаратов пробовал и ни один не мог зацепить , может ткните в ошибку , хотелось бы освоить данный навык.
Неоднократно говорилось про напруги. Не нужно от изика паять ни 1.8 ни 2.8. Напруги берутся с аппарата, то есть от юсб. В программе ставится 2.8. Не знаю почему, но питания от адаптера не подходят))
 
21/7/16
85
13
42
Неоднократно говорилось про напруги. Не нужно от изика паять ни 1.8 ни 2.8. Напруги берутся с аппарата, то есть от юсб. В программе ставится 2.8. Не знаю почему, но питания от адаптера не подходят))
Я понял про юсб, спецом снял флешку и не одну и паяю следующим образом, ниже на фото, на аппарате норм, таким образом не коннектится, вот думаю что не так делаю, вопрос с монтажом перемычек исключаю по несколько раз подпаивался и все внимательно просмотрел
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
22/2/09
141
11
40
Мне не удалось законнектить 254 память на проводках. Только колодка, либо в плате по isp с питанием от usb
 
21/7/16
85
13
42
Мне не удалось законнектить 254 память на проводках. Только колодка, либо в плате по isp с питанием от usb
Точно такая же ситуация но наоборот) на перемычках видеться , а ISP фиг , вот уже сюда пишу что б понять ошибку, не первый аппарат с 254 приходится снимать , напаивать , катать и прочее . К вечеру запаял родную флешку от нее и фото , завтра буду пробовать из 64 , 32 сделать но рабочий , если выйдет что то отпишусь , флешек взять негде ценник конский , цепляю и в лучшем случае бу с всеми регалиями грязный rpmb прочее , в худшем вообще нет детекта (
 
22/2/09
141
11
40
Точно такая же ситуация но наоборот) на перемычках видеться , а ISP фиг , вот уже сюда пишу что б понять ошибку, не первый аппарат с 254 приходится снимать , напаивать , катать и прочее . К вечеру запаял родную флешку от нее и фото , завтра буду пробовать из 64 , 32 сделать но рабочий , если выйдет что то отпишусь , флешек взять негде ценник конский , цепляю и в лучшем случае бу с всеми регалиями грязный rpmb прочее , в худшем вообще нет детекта (
Если есть поток, то колодка 13 в 1 меня отлично выручает. Время и нервы экономит. А поначалу тоже мучался с проводками. Ufs у меня вообще кроми колодки никак
 
21/7/16
85
13
42
Если есть поток, то колодка 13 в 1 меня отлично выручает. Время и нервы экономит. А поначалу тоже мучался с проводками. Ufs у меня вообще кроми колодки никак
У меня изик колодка сколько то там в одном имеется , но под ufs колодка отдельно покупается. К слову эта флешка не ufs , обычная emmc 1.8 у нее распай типа ufs и не чего больше )
 
22/2/09
141
11
40
У меня изик колодка сколько то там в одном имеется , но под ufs колодка отдельно покупается. К слову эта флешка не ufs , обычная emmc 1.8 у нее распай типа ufs и не чего больше )
Кроме распая свои особенности детекта. Ну ниче, скоро все рахжуется, пока новые не придумают))
 
21/7/16
85
13
42
В общем обновленная информация, через перемычки залил дамп и инженерку аппарат запустился аж на 15 мин но наверное меньше , после чего помер , флешка и была дохлая по этому не расстроился особо , буду искать флеху...
 
20/3/20
29
0
30
У меня UFI Box,


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот вкладки


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
19/2/18
105
7
QR Code
все добрый! часто приносят этот ми плай на замену еммс, на руках не остался ни одного подходящего, из бга254 микрони и помимо самсунг есть как нибудь устанавливать не вышла варянты не из списка приловдера
 

Кто читал эту тему (всего: 1097) Детально

Верх Низ