GSMForum

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Xiaomi MI Play eMMC Vendor Dump

expert-gsm

Пользователь
22/7/11
104
0
16
помогите пожалуйста дампом для MI PLAY
увалил сам аппарат не слив с него бекап
а именно нужен файл pgpt.bin , не знаю слитый с чужого апаарата подойдет или нет

парни! а можно ли поднять аппарат без дампа?

Последнее редактирование модератором:

stefanjke

Команда форума
Архивариус
Пользователь
20/3/17
772
44
28
Есть первые 512 МБ, и оба рома. Надо?

stefanjke

Команда форума
Архивариус
Пользователь
20/3/17
772
44
28
Ничего не могу сказать про живость дампа, сливал с трупа.

Вложения

• Mi Play.zip
    64,8 МБ · Просмотры: 345

expert-gsm

Пользователь
22/7/11
104
0
16
чуда не случилось .но аппарат стал вибрировать при нажатии вкючения. в диспетчере никак не отображается . только медиатек usb при зажатой кнопки громкости минус

stefanjke

Команда форума
Архивариус
Пользователь
20/3/17
772
44
28
Прошейте через плюс прошивку для фастбута, без галки "Переразметка".

ed_mobstyle

Пользователь
14/6/07
81
0
6
буду рад любым файлам!

Есть в 2-х вариантах. по вендору и дамп 1gb. Слито с почти рабочего аппарата, шил по вендору его (ошибки сыпал). Так что как минимум заставка будет, дальше прошивку по вендору дошьете, nvram, nvdata и т.д. сами выкиньте из дампа, скинул как есть.

1. https://drive.google.com/open?id=1veRDOGvf3QJZD8LoPHSO1kJuA1bhaKZG
2. https://drive.google.com/open?id=1LSVyEdzVUm7LMvWRhv5Mrrd0fGb_Ns7F

Radiotrance

Магистр
Пользователь
3/3/06
2 957
165
63
У меня тоже есть дамп, но с незагружайки. Шьется и падает в Recovery. Подозрение на память, но может быть что-то из критичного содержимого подбито.
Хотелось бы поиметь 100% загружающийся дамп.

ed_mobstyle

Пользователь
14/6/07
81
0
6
У меня тоже есть дамп, но с незагружайки. Шьется и падает в Recovery. Подозрение на память, но может быть что-то из критичного содержимого подбито.
Хотелось бы поиметь 100% загружающийся дамп.

Дамп делал с трубки которая включалась, но были ошибки (это конечно со слов клиента). С их же слов после сброса повис на "MI". Но по факту после прошивки нормально завелась. Так что если софтовый труп, то думаю можно заливать, а поверх по вендору просто прошить. Хотя кроме разметки хз что там может понадобится. Но при поврежденной разметке скорее всего будет только вибро. Куски лога приложу на всякий.

Вложения

• for_Radiotrance.txt
    14,5 КБ · Просмотры: 71

Radiotrance

Магистр
Пользователь
3/3/06
2 957
165
63
Так ты дамп сливал после того как прошил по вендору и поднял тело?

Кстати, как тебе вообще удалось зацепить в EasyJTAG Plus эту микросхему памяти?
Она не работает с напряжением 2.8в, а в EasyJTAG Plus эта установка заблокирована. В Classic выбор напряжения есть и память цепляется, но нет такого функционала.

Сижу шью медузой, медленно но верно.

ed_mobstyle

Пользователь
14/6/07
81
0
6
Так ты дамп сливал после того как прошил по вендору и поднял тело?

Кстати, как тебе вообще удалось зацепить в EasyJTAG Plus эту микросхему памяти?
Она не работает с напряжением 2.8в, а в EasyJTAG Plus эта установка заблокирована. В Classic выбор напряжения есть и память цепляется, но нет такого функционала.

Сижу шью медузой, медленно но верно.

1. Перед прошивкой по вендору, т.е. с еще "висящего" сливал backup.
2. Через сокет хреновенько с некоторыми микрухами работает изик, согласен. По этому набрался терпения и по ISP шил.
настройки:
Setting IO Levels to 3.3V
Setting frequence to 36 MHz
EasyJTAG Box Serial = -----------------------
EasyJTAG Box Firmware = 2.50
Setting interface to EasyJtag2/ISP
Setting bus width to 1 Bit
Setting frequence to 36 MHz
CMD Pullup Level: 2244 mV
CMD Active Level: 3183 mV

PS Только с питанием от usb цепляется нормально.

Radiotrance

Магистр
Пользователь
3/3/06
2 957
165
63
Сделал иначе. Взял левую флешку без заморочек. Залил в нее дамп на 1G, затем lotus_ru_global_images_V11.0.2.0.OFIRUXM_20191221.0000.00_8.1_global.7z по вендору. Затем отформатировал userdata в EFM и снял дамп на 7 гигабайт, чтобы попали все разделы после system.

Влил этот дамп через EasyJTAG Classic в родную капризную память, тело включилось. Осталось вернуть свои модемные разделы.

expert-gsm

Пользователь
22/7/11
104
0
16
спасобо всем кто откликнулся. всех с праздником!прилогаю лог прошивки рома (не зашивается)

Вложения

• Новый текстовый документ.txt
    2,5 КБ · Просмотры: 89
  • Новый текстовый документ.7z
    1,2 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

AElbek

Пользователь
19/7/17
1
0
1
Если вы используйте Easy-Jtag Вам не нужны dump файлы для телефонов с процессором MTK, вам нужно только восстановить разделы GPT (размер совместим с вашей памятью) и прошить их by vendor без переразметки потом нужно восстановит родной nvram и всё.

svyaznoj

Пользователь
14/10/06
62
1
8
Если вы используйте Easy-Jtag Вам не нужны dump файлы для телефонов с процессором MTK, вам нужно только восстановить разделы GPT (размер совместим с вашей памятью) и прошить их by vendor без переразметки потом нужно восстановит родной nvram и всё.

Насколько я понял эти аппараты не поднять без родного нврам? Мои догадки верны?

ed_mobstyle

Пользователь
14/6/07
81
0
6
ошибки записи по адресу - дохлая флешка

Я когда цеплял такой же по ISP, то при питании с бокса вообще детекта не было, с HiPower ошибки записи как раз и сыпал, дошил его только пустив в параллель питание с бокса и HiPower. Да и ошибки были все равно, но редко. При записи больших файлов. Retry около 10 по моему ставил.
P.S. питание переделано.

svyaznoj

Пользователь
14/10/06
62
1
8
Или у кого получилось восстановить данный аппарат без родного nvram?

karakym1

Пользователь
22/10/08
198
15
18
меняется ли на них память все-таки? хотя бы если слить с родной разделы. или тоже рпмб и не будет толку

Верх Низ