Что нового

Xiaomi MI Play eMMC Vendor Dump

помогите пожалуйста дампом для MI PLAY
увалил сам аппарат не слив с него бекап
а именно нужен файл pgpt.bin , не знаю слитый с чужого апаарата подойдет или нет

парни! а можно ли поднять аппарат без дампа?
 
Последнее редактирование модератором:

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Ничего не могу сказать про живость дампа, сливал с трупа.
 

Вложения

  • 64,8 МБ Просмотры: 533

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Прошейте через плюс прошивку для фастбута, без галки "Переразметка".
 
буду рад любым файлам!

Есть в 2-х вариантах. по вендору и дамп 1gb. Слито с почти рабочего аппарата, шил по вендору его (ошибки сыпал). Так что как минимум заставка будет, дальше прошивку по вендору дошьете, nvram, nvdata и т.д. сами выкиньте из дампа, скинул как есть.

1.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
3/3/06
4 070
1 581
Новосибирск
QR Code
У меня тоже есть дамп, но с незагружайки. Шьется и падает в Recovery. Подозрение на память, но может быть что-то из критичного содержимого подбито.
Хотелось бы поиметь 100% загружающийся дамп.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня тоже есть дамп, но с незагружайки. Шьется и падает в Recovery. Подозрение на память, но может быть что-то из критичного содержимого подбито.
Хотелось бы поиметь 100% загружающийся дамп.

Дамп делал с трубки которая включалась, но были ошибки (это конечно со слов клиента). С их же слов после сброса повис на "MI". Но по факту после прошивки нормально завелась. Так что если софтовый труп, то думаю можно заливать, а поверх по вендору просто прошить. Хотя кроме разметки хз что там может понадобится. Но при поврежденной разметке скорее всего будет только вибро. Куски лога приложу на всякий.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
3/3/06
4 070
1 581
Новосибирск
QR Code
Так ты дамп сливал после того как прошил по вендору и поднял тело?

Кстати, как тебе вообще удалось зацепить в EasyJTAG Plus эту микросхему памяти?
Она не работает с напряжением 2.8в, а в EasyJTAG Plus эта установка заблокирована. В Classic выбор напряжения есть и память цепляется, но нет такого функционала.

Сижу шью медузой, медленно но верно.
 
Так ты дамп сливал после того как прошил по вендору и поднял тело?

Кстати, как тебе вообще удалось зацепить в EasyJTAG Plus эту микросхему памяти?
Она не работает с напряжением 2.8в, а в EasyJTAG Plus эта установка заблокирована. В Classic выбор напряжения есть и память цепляется, но нет такого функционала.

Сижу шью медузой, медленно но верно.

1. Перед прошивкой по вендору, т.е. с еще "висящего" сливал backup.
2. Через сокет хреновенько с некоторыми микрухами работает изик, согласен. По этому набрался терпения и по ISP шил.
настройки:
Setting IO Levels to 3.3V
Setting frequence to 36 MHz
EasyJTAG Box Serial = -----------------------
EasyJTAG Box Firmware = 2.50
Setting interface to EasyJtag2/ISP
Setting bus width to 1 Bit
Setting frequence to 36 MHz
CMD Pullup Level: 2244 mV
CMD Active Level: 3183 mV

PS Только с питанием от usb цепляется нормально.
 
3/3/06
4 070
1 581
Новосибирск
QR Code
Сделал иначе. Взял левую флешку без заморочек. Залил в нее дамп на 1G, затем lotus_ru_global_images_V11.0.2.0.OFIRUXM_20191221.0000.00_8.1_global.7z по вендору. Затем отформатировал userdata в EFM и снял дамп на 7 гигабайт, чтобы попали все разделы после system.

Влил этот дамп через EasyJTAG Classic в родную капризную память, тело включилось. Осталось вернуть свои модемные разделы.
 
спасобо всем кто откликнулся. всех с праздником!прилогаю лог прошивки рома (не зашивается)
 

Вложения

Последнее редактирование:

AElbek

.
19/7/17
1
0
27
Fergana
Если вы используйте Easy-Jtag Вам не нужны dump файлы для телефонов с процессором MTK, вам нужно только восстановить разделы GPT (размер совместим с вашей памятью) и прошить их by vendor без переразметки потом нужно восстановит родной nvram и всё.
 
Если вы используйте Easy-Jtag Вам не нужны dump файлы для телефонов с процессором MTK, вам нужно только восстановить разделы GPT (размер совместим с вашей памятью) и прошить их by vendor без переразметки потом нужно восстановит родной nvram и всё.

Насколько я понял эти аппараты не поднять без родного нврам? Мои догадки верны?
 
ошибки записи по адресу - дохлая флешка

Я когда цеплял такой же по ISP, то при питании с бокса вообще детекта не было, с HiPower ошибки записи как раз и сыпал, дошил его только пустив в параллель питание с бокса и HiPower. Да и ошибки были все равно, но редко. При записи больших файлов. Retry около 10 по моему ставил.
P.S. питание переделано.
 
меняется ли на них память все-таки? хотя бы если слить с родной разделы. или тоже рпмб и не будет толку
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Отпечаток не проверял. Ми-акк на вход работал. Разблокировать загрузчик на нем не пытался.
 
23/3/11
233
62
31
Кыргызстан
Добрый день , кто прошил этот телефон через Ufi box ?
Уже 2 дня мучаюсь , не получается , помогите народ
 

Кто читал эту тему (всего: 1097) Детально

Верх Низ