Что нового

Xiaomi MI Play eMMC Vendor Dump

22/4/12
4
0
Сделал иначе. Взял левую флешку без заморочек. Залил в нее дамп на 1G, затем lotus_ru_global_images_V11.0.2.0.OFIRUXM_20191221.0000.00_8.1_global.7z по вендору. Затем отформатировал userdata в EFM и снял дамп на 7 гигабайт, чтобы попали все разделы после system.

Влил этот дамп через EasyJTAG Classic в родную капризную память, тело включилось. Осталось вернуть свои модемные разделы.

сможете поделится дампом ? который весит 7 gb
 
9/4/20
18
1
36
MI play, заменил память. Прошил ufi последней прошивкой через авторизацию. Висит на заставке. Сделал сброс через рекавери, все равно висит. В чем проблема?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
MI play, заменил память. Прошил ufi последней прошивкой через авторизацию. Висит на заставке. Сделал сброс через рекавери, все равно висит. В чем проблема?

при замене флеш на сяоми надо лить разлоченый патченый бут, если он есть для такой модели. висяк на заставке - верификация бута не проходит изза замены eMMC
 

mshibo

.
2/8/15
83
3
33
при замене флеш на сяоми надо лить разлоченый патченый бут, если он есть для такой модели. висяк на заставке - верификация бута не проходит изза замены eMMC

Не могли бы вы сказать нам, где найти файлы "patched boot"?
Или, может быть, кто-то объяснит, как работают эти файлы, чтобы мы могли понять больше.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Не могли бы вы сказать нам, где найти файлы "patched boot"?
Или, может быть, кто-то объяснит, как работают эти файлы, чтобы мы могли понять больше.

я не отслеживаю новости по этой теме.
пример заливке патченых бутов есть, к примеру, тут:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
14/6/07
409
600
Не могли бы вы сказать нам, где найти файлы "patched boot"?
Или, может быть, кто-то объяснит, как работают эти файлы, чтобы мы могли понять больше.

Касаемо qualcomm нужно отключать шифрование USERDATA. Последовательность такая: Конфигурируем новую флеш, ставим, прошиваем (висит на MI). Далее не офф анлок бута (если он существует конечно), ставим TWRP, через TWRP патчем (Force Encryption) отключаем шифрование UD. Далее сеть, но там уже rsa и т.д. на относительно свежих моделях. Если в 2-х словах.
 
20/2/07
235
15
Все замечательно меняется на lotus. Лишь бы были родные разделы NV.

Подскажите как точно восстановить, поставил с донора память, запустился с шибкой шифрования..., сбросил настройки через recovery и вечный загруз... Пробывал патченый бут залить с **** этой же версии - висит на заставке не прогружаясь. Направьте, что я пропустил.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Подскажите как точно восстановить, поставил с донора память, запустился с шибкой шифрования..., сбросил настройки через recovery и вечный загруз... Пробывал патченый бут залить с **** этой же версии - висит на заставке не прогружаясь. Направьте, что я пропустил.

у Xiaomi с процессорами Qualcomm в RPMB храниться информация о разлочке Boot, с привязкой к eMMC/CPU
процессор не имеет доступа к записанной чужой RPMB
также процессор не может ничего записать про разлочку-залочку бута в чистый RPMB

ошибка верификации подписи бута ведет на "зависанию" на загрузке
таким образом замена eMMC на Xiaomi Qualcomm - конкретная проблема

менять можно только "привязанную" через RPMB пару: процессор-флешка
 
20/2/07
235
15
у Xiaomi с процессорами Qualcomm в RPMB храниться информация о разлочке Boot, с привязкой к eMMC/CPU
процессор не имеет доступа к записанной чужой RPMB
также процессор не может ничего записать про разлочку-залочку бута в чистый RPMB

ошибка верификации подписи бута ведет на "зависанию" на загрузке
таким образом замена eMMC на Xiaomi Qualcomm - конкретная проблема

менять можно только "привязанную" через RPMB пару: процессор-флешка

Это все понятно, я говорю про mi play , который на мтк, но дело не этом, человек успешно заменил память в данном телефоне, вот и интересуюсь как, что я пропустил. Память меняю на аппаратах, но с мтк xiaomi впервые.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Это все понятно, я говорю про mi play , который на мтк, но дело не этом, человек успешно заменил память в данном телефоне, вот и интересуюсь как, что я пропустил. Память меняю на аппаратах, но с мтк xiaomi впервые.

вполне вероятно, что на мтк тоже такое начали делать
 
27/4/15
9
1
Не знаю у других мастеров как успехи по замене еммс памяти в этом аппарате
Но у меня проблема когда аппарат подключается к сети
Не возможно зайти в настройки
Похоже какой-то безопасность идентификация по флеш памяти
Например у redmi note 4 mtk у них ми аккаунт привязывается к еммс память
Я обычно у них снимал ми аккаунт с заменой еммс
Ну в общем как дела обстоят у других мастеров по этому
Ну то что не заходить в настройки и ьак далее)
 
14/6/07
409
600
Не знаю у других мастеров как успехи по замене еммс памяти в этом аппарате
Но у меня проблема когда аппарат подключается к сети
Не возможно зайти в настройки
Похоже какой-то безопасность идентификация по флеш памяти
Например у redmi note 4 mtk у них ми аккаунт привязывается к еммс память
Я обычно у них снимал ми аккаунт с заменой еммс
Ну в общем как дела обстоят у других мастеров по этому
Ну то что не заходить в настройки и ьак далее)

В полностью собранном виде попробуйте сброс настроек сделать
 
19/2/18
105
7
QR Code
при замене флеш на сяоми надо лить разлоченый патченый бут, если он есть для такой модели. висяк на заставке - верификация бута не проходит изза замены eMMC
У лотуса еммс 70%-80% умирают, из-за этого висит на заставке, для него не нужно никаких разлочинных бутов!!!
Просто заменить память на новый и все.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Какую память сюда ставите и где берете? Все кончилось, на али дорогие абзац.
 
8/9/12
112
3
35
Partition name: userdata
Filename: userdata.img , Offset: 000161800000 , filesize: 154861860 bytes
eMMC switching to ROM1
Erasing partition...
Error erasing at address: 000927000000 , error: -101, CARD Ready Timeout Error ... Retry #1
Error erasing at address: 000927000000 , error: -1, CMD Timeout Error ... Retry #2
Error erasing at address: 000927000000 , error: -1, CMD Timeout Error ... Retry #3
Too many errors. Erasing has been stopped
Приветь у меня userdata.img не хошет записать
в чем может бит проблема
 

Кто читал эту тему (всего: 1097) Детально

Верх Низ