Xiaomi Redmi 3s умер после подключения AUX

Добро пожаловать! Вас пригласил *Ivan присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
22/2/09
141
11
0
41
0
Xiaomi Redmi 3s со слов хозяина умер после подключения к колонке через AUX. Полный труп, компм не видится никак.
При подключении к блоку постоянное потребление 0.01А. При нажатии на вкл ток циклично прыгает 50-100 Ма, как будто что-то мешает запуску.
Заменил оба КП. потребление не ушло. При попытке ВКЛ та же цикличность тока 50-100 Ма.
При снятии PMI8952 потребл уходит. Ставлю на место - снова 10 ма в выкл состоянии. Что может потреблять? плата без следов воды. Тел как с витрины.
Неужели процессор? Раньше дел с процом 8937 не имел. Куда копать дальше?
 

У меня есть опытный redmi 4x с полудохлой памятью в вечном ребуте. По железу практически один в один с 3S. Он выключенный потребляет 0.
С него брал оба КП. Причем КП с 3S поставил на 4X и они оказались рабочие. Вопрос что сгорело остался открытым.
 
А что , pm8940 заработал на плате 3s ?
 
Последнее редактирование:
вячеславчик, Кроме микросхем, на плате полно других деталей, например, дроссели и низковольтные конденсаторы в обвязке КП.
 

Неужели из-за какого то дросселя дежурка потребляет вхолостую? Конденсаторы обвязки вызвонил все без дефектов. Остается измерить напругу на дросселях по аналогии с рабочим телом. Проц подкидывал другой, та же песня.
 
Назад
Верх Низ