Что нового

Xiaomi Redmi 5 Plus замена eMMC

11/2/06
79
5
можно ли заменить с донора ?
будет работать ? или есть привязка к процессору и никак нельзя подружить ?
 

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
можно ли заменить с донора ?
будет работать ? или есть привязка к процессору и никак нельзя подружить ?

Если это было бы так то зачем на саппорте дамп, значит можно наверное
Есть пациент моргает только индикатор заряда иногда заходит в фастбут, не шьёться ни как, тоже думаю может память сдохла
 
11/2/06
79
5
подкинул еММС с донора:
результат : Чтобы запустить Android,введите пароль
не было никакого пароля на своей плате.
что за пароль просит ввести ?
 
9/4/09
621
114
45
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

смотрим, изучаем... судя по вопросу не читали, иначе тему не создавали бы.
 
14/10/14
103
3
35
Подыму тему. Не могу заменить флеш. Зашиваю дамп с сапорта иксов, прошиваю прошивку любую и китайку и глобальную, загорается MI секунды 4 точки бегают и в ребут. Шил уже персист и как угодно шил разници нету. RPMB на новой флешке чистый. Может какаято прошивка нужна хитрая или без фула шить его?
 

GrekUZ

.
3/5/06
251
29
35
Нужен разлоченный загрузчик!!! И кастом прошивка, либо ориг прошивка + TWRP + supersu
 
14/10/14
103
3
35
А где взять фулл с разлоченным загрузчиком? Или есть другие пути обхода?
 

aldos

.
4/11/06
364
18
А где взять фулл с разлоченным загрузчиком? Или есть другие пути обхода?

Нет фулла с разлоченным загрузчиком - есть возможность его разлочить через фастбут, вроде как, за деньги, тут в рекламных постах поспрашивайте, в разделе xiaomi. Правда потом вопрос - как сеть восстанавливать будете, на 10 MIUI - с этим проблематично как-то.
 

Typap

.
4/8/10
71
25
33
Анлок Редми 5+

Сегодня прибыло тело редми 5+ 32 ГБ, модель MEE7 с мертвой ОЗУ, но с живой памятью, ну и изначально разлоченный.

Шьется с помощью UMT донгла, может еще с чем то можно...

Пригодиться может кому.
 

Вложения

  • 35,7 МБ Просмотры: 508

5/7/09
3 741
1 026
Сегодня прибыло тело редми 5+ 32 ГБ, модель MEE7 с мертвой ОЗУ, но с живой памятью, ну и изначально разлоченный.

Шьется с помощью UMT донгла, может еще с чем то можно...

Пригодиться может кому.

ключевое слово я выделил
не можна взять и пролить "разлоченый бут", тем разблокировать загрузчик, он уникальный для каждого CPU
нужно или делать это за деньги, или перекидать пару, возни будет явно меньше
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Не устану спрашивать - кто еще способен разблокировать загручики Xiaomi через фастбут?

кого ни спросишь, у всех not available
 
4/1/18
11
1
40
нужна была память 64гб кроме как снять с редмика 5 плюс не было возможности , разлочил бут и расшифровал данные, поставил память на 32 гб залил обратно бэкап, тело завелось!
 
29/12/13
659
50
36
нужна была память 64гб кроме как снять с редмика 5 плюс не было возможности , разлочил бут и расшифровал данные, поставил память на 32 гб залил обратно бэкап, тело завелось!

столько абсурда в Вашем посте, это жесть, особенно "расшифровал данные". Потом удивляемся клиентам, как они "якобы" технически грамотно разговаривают, после предыдущих мастерских.
 
4/1/18
11
1
40
что вам конкретно не нравится, в чем абсурд? формулировка расшифровал данные вам не понравилась?, отключил шифрование данных, так лучше.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Память успешно заменил, нужно поверх прошивки MIUI пролить этот патч.
Память брать строго с чистой RPMB, с грязной патч не дает эффекта.

Работает на всех MIUI.

Есть еще сервисная прошивка R5plus_E7_edl_erase_V26, она запускается на любой памяти и сразу открывает диагностический порт. Но можно обойтись и без нее, открыв DIAG на MIUI9.
 

Вложения

Последнее редактирование:

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
Память успешно заменил, нунжо поверх прошивки MIUI пролить этот патч.
Память брать строго с чистой RPMB, с грязной патч не дает эффекта.

Работает на всех MIUI.

Есть еще сервисная прошивка R5plus_E7_edl_erase_V26, она запускается на любой памяти и сразу открывает диагностический порт. Но можно обойтись и без нее, открыв DIAG на MIUI9.

После этого патча можно шить, обновлять по воздуху?
Работает ли отпечаток после замены? Возможно ли зайти в ми-аккаунт? Связать аккаунт с устройством для разблокировки загрузчика?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Шить из EDL нельзя, нужно будет повторить патч. По воздуху не знаю.
Отпечаток работает, в Mi аккаунт тело входит (китаец), по привязке проверить не могу, клиент попался упертый и не хочет телефон нормально отвязывать.
 
11/12/05
30
0
Шить из EDL нельзя, нужно будет повторить патч. По воздуху не знаю.
Отпечаток работает, в Mi аккаунт тело входит (китаец), по привязке проверить не могу, клиент попался упертый и не хочет телефон нормально отвязывать.

Получилось на китайца поставить глобалку или кастом? Ели да, то каким методом?
 
Последнее редактирование:
11/12/10
97
12
38
Пришёл висящий на заставке. Ошибка при прошивке. Снял память с донора, поставил. Включился с защитным паролем на файлы. Сделал сброс через рекавери. После сброса висит на заставке, грузит три точки под надписью андройд и перезагружается и так по кругу. Прошивка через фаст бут = всё тоже самое, висит и перезагружается. Поставил проц с донора от куда взята память, стартанул без прошивок.
 

GrekUZ

.
3/5/06
251
29
35
Можно заменить если старая флешь хоть как то читается и до выхода из строя памяти он был Unlocked
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Пришёл висящий на заставке. Ошибка при прошивке. Снял память с донора, поставил. Включился с защитным паролем на файлы. Сделал сброс через рекавери. После сброса висит на заставке, грузит три точки под надписью андройд и перезагружается и так по кругу. Прошивка через фаст бут = всё тоже самое, висит и перезагружается. Поставил проц с донора от куда взята память, стартанул без прошивок.
потому что разлок-лок загрузчика записан а рпмб, а она приаязана к процессору
 
14/6/07
409
600
Можно заменить если старая флешь хоть как то читается и до выхода из строя памяти он был Unlocked
Думаю можно, менял на redmi note 4x, а они на одном процессоре. Был unlocked и в read-only. Считал кусок дампа, сколько считалось, записал в рабочую флешку, прошил. При старте unlocked. Далее стандартно, twrp, no-verity force encrypt.
 

Кто читал эту тему (всего: 1095) Детально

Верх Низ