Что нового

Xiaomi Redmi 5 Plus замена eMMC

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Думаю можно, менял на redmi note 4x, а они на одном процессоре. Был unlocked и в read-only. Считал кусок дампа, сколько считалось, записал в рабочую флешку, прошил. При старте unlocked. Далее стандартно, twrp, no-verity force encrypt.
unlocked другой случай. если для аппарата есть патченые буты которые анлокнутые, то аппарат включится
3 точки бегают вечно потому что секюрити нарушена и бут залочен,
секюрити бута хранится в рпмб. записанное одним процессорм рпмб не будет читаться другим процессором
 
unlocked другой случай. если для аппарата есть патченые буты которые анлокнутые, то аппарат включится
3 точки бегают вечно потому что секюрити нарушена и бут залочен,
секюрити бута хранится в рпмб. записанное одним процессорм рпмб не будет читаться другим процессором
Да, я в курсе. Просто ответил человеку у которого unlocked изначально. При разлоченом буте тоже будут бегать, бут тут роли не играет. Разлоченый бут по сути нужен чтобы патчем через twrp отключить шифрование юзердаты, а точки бегают по тому что дата шифрована, а ключи в rpmb остались и проц не может расшифровать соответственно. Предполагаю что так.
 
Прочитать пост #16 на предыдущей странице.
Хочу поделиться новостью ) вышло важное, долгожданное обновление easy jtag в котором можно обновить прошивку новых типов памяти samsung emmc и даже ufs памяти, там не большой список, но надеюсь он будет расти. Для теста взял флешку для 5+ обновил прошивку KMGD6001BM тем самым удачно сбросился RPMB область . Те кто еще не в курсе, обнову можно скачать здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Хочу поделиться новостью ) вышло важное, долгожданное обновление easy jtag в котором можно обновить прошивку новых типов памяти samsung emmc и даже ufs памяти, там не большой список, но надеюсь он будет расти. Для теста взял флешку для 5+ обновил прошивку KMGD6001BM тем самым удачно сбросился RPMB область . Те кто еще не в курсе, обнову можно скачать здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
EasyJtag Classic Suite 3.7.0.24
 
24/9/08
245
9
Ульяновск
скачал с сайта поддержки EasyJtag Classic Suite 3.7.0.24 и сразу же косяк !
Запускаю программу , тыкаю detect emmc , прога считывает инфу о emmc и сразу после этого вываливается окно с надписью - прекращена работа программы easy jtag multitool !!!
 
9/5/09
1 210
588
скачал с сайта поддержки EasyJtag Classic Suite 3.7.0.24 и сразу же косяк !
Запускаю программу , тыкаю detect emmc , прога считывает инфу о emmc и сразу после этого вываливается окно с надписью - прекращена работа программы easy jtag multitool !!!
Вчера косяк нашли и исправили, ждите релиза
 
24/9/08
245
9
Ульяновск
Память успешно заменил, нужно поверх прошивки MIUI пролить этот патч.
Память брать строго с чистой RPMB, с грязной патч не дает эффекта.

Работает на всех MIUI.

Есть еще сервисная прошивка R5plus_E7_edl_erase_V26, она запускается на любой памяти и сразу открывает диагностический порт. Но можно обойтись и без нее, открыв DIAG на MIUI9.
Бут на аппарате был лоченный или разлоченный?
 
Последнее редактирование:
24/9/08
245
9
Ульяновск
вообще-то никакого не было. Лучше сразу с R5plus_E7_edl_erase_V26 начинать (есть на форуме), у меня только с ней завёлся.
у меня тоже на ней заводится , но при прошивке муи и заливке патча здесь выложенного , аппарат включается и перезагружается по кругу. может я что то упустил в процессе!?
 
Только что делал. Обновление ПО EMMC, инженерка, пропись IMEI, 9.6.2 с прописыванием devcfg и persist, патч.
 
7/2/12
65
1
36
украина
Нет фулла с разлоченным загрузчиком - есть возможность его разлочить через фастбут, вроде как, за деньги, тут в рекламных постах поспрашивайте, в разделе xiaomi. Правда потом вопрос - как сеть восстанавливать будете, на 10 MIUI - с этим проблематично как-то.
сеть есть на 7.1 мию9 даже отпечяток принял и бут анлок по факту лочян)
 
KMRX1000BM-B614 3/32 не подошла, на секунду без АКБ заставка MI и Diagnostick 900E. На Redmi 4x работала.
KMRE1000BM-B512 3/16 подошла сразу же.
RPMB чист!

Кто какие ставил? особенно на 4/64 ?
KMRC10014M-B809 подойдет? Установленна в Redmi note 4x. Не хочется зря разделять пару.
 
Последнее редактирование:
KMRX1000BM-B614 3/32 не подошла, на секунду без АКБ заставка MI и Diagnostick 900E. На Redmi 4x работала.
KMRE1000BM-B512 3/16 подошла сразу же.
RPMB чист!

Кто какие ставил? особенно на 4/64 ?
KMRC10014M-B809 подойдет? Установленна в Redmi note 4x. Не хочется зря разделять пару.
KMRX1000BM-B614 Ошибочка, память дохлая оказалась.
KMRC10014M-B809 подошла.
 

Кто читал эту тему (всего: 1095) Детально

Верх Низ