Что нового

Xiaomi Redmi Note 10 Pro нет звука

4/7/22
2
1
27
Здравствуйте, принесли на ремонт xiaomi note 10 pro, с причиной нету звука, то есть как клиент объяснил телефон залагал после этого вообще звука нету, подкинул другой динамик все так же, в наушниках тоже нету звука, сделал сброс не помогает
 
18/9/04
6 108
1 941
Прошить пробовали ?
Аппарат sweet (обычный) или chopin (для Китая) ?
 

lukey702

.
.
19/6/11
566
36
47
Принесли такой же аппарат с проблемой нет звука ни в динамике(ни в каком), ни в наушнике, микрофон тоже не пашет, Аппарат global. Внутри чистый, не залитый. В настройках звука кликаешь по звуковым эффектам вылезает ошибка звука и предлагает отправить отчет. Разобрались с этим вопросом? Не прошивали, только сбрасывали.

Вот отчет, который он просит отправить.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
9/4/09
621
114
45
Всем привет! Принесли такой же аппарат с проблемой нет звука ни в динамике(ни в каком), ни в наушнике, микрофон тоже не пашет, Аппарат global. Внутри чистый, не залитый. В настройках звука кликаешь по звуковым эффектам вылезает ошибка звука и предлагает отправить отчет. Разобрались с этим вопросом? Не прошивали, только сбрасывали.
Проц катал на таком и с тем же недели две назад - пока норм всё.
 
18/9/04
6 108
1 941
В этой модели Audio CODEC - в составе КП MT6359VPP
 
9/4/09
621
114
45
Как диагностировали что проблема в проце
В пайке, если быть точным. В моём случае звук пропал, когда ребёнок навёрстывал заканчивающиеся каникулы играя на телефоне. При осмотре было обнаружено почти полное отсутствие термомпасты (даже те две капли, которые там были не идут ни в какое сравнение с её количеством на другом таком же аппарате). Также вспомнились Mi 11 lite с их типовыми дефектами - камера, звук - от этого и исходил.
 
18/9/04
6 108
1 941
Вероятно, у Вас аппарат на Qualcomm, а в нём Audio CODEC - в WCD9375 001 .
Исправность обвязки разъёма наушников и самого разъёма проверены ?
 
24/3/09
379
338
Вероятно, у Вас аппарат на Qualcomm, а в нём Audio CODEC - в WCD9375 001 .
Исправность обвязки разъёма наушников и самого разъёма проверены ?
Снёс и заменил варисторы.Обугленные. И одна линия на массу .Но меня заинтересовала одна микросхема .Поиск не дал в нете результов, напоминает усилитель.Завтра скину фото.А аудио кодек выше указанный в Poco не встречали? Может быть ошибаюсь.Спасибо за подсказку.Пришел угретым.Перекатал проц.Тело запустился .А изначально говорили был значок наушников.
 
18/9/04
6 108
1 941
Redmi Note 10 Pro China (chopin) аналогичен Poco X3 GT (chopin) .
Ещё WCD9375 001 есть в Redmi K20 (davinci), который аналогичен Mi 9T (davinci) .
 
14/6/07
409
600
Снёс и заменил варисторы.Обугленные. И одна линия на массу .Но меня заинтересовала одна микросхема .Поиск не дал в нете результов, напоминает усилитель.Завтра скину фото.А аудио кодек выше указанный в Poco не встречали? Может быть ошибаюсь.Спасибо за подсказку.Пришел угретым.Перекатал проц.Тело запустился .А изначально говорили был значок наушников.
Для qualcomm
 

Вложения

Dark-tron

.
.
18/12/08
351
79
Был такой телефон, сначала камера отвалилась на нем, потом звук, потом микрофоны. Трубка внешне была идеальна. Катнул пару и все пришло в норму
 
6/1/23
3
0
35
Был такой телефон, сначала камера отвалилась на нем, потом звук, потом микрофоны. Трубка внешне была идеальна. Катнул пару и все пришло в норму
Что значит катеул? У меня такая же проблема, перестал воспроизводиться звук, писать именно видео, в общем микрофон и динамик, хотя сам телефон без повреждений.
 

Dark-tron

.
.
18/12/08
351
79
Что значит катеул? У меня такая же проблема, перестал воспроизводиться звук, писать именно видео, в общем микрофон и динамик, хотя сам телефон без повреждений.
Откатал, сделал реболл, заменил припой на свинцовосодержащий., снял и назад поставил. не знаю как еще сказать
 
19/2/11
40
7
32
всем привет. пришел данный аппарат, с проблемой звука в обоих динамиках. дребезжит. на каждый динамик идет усилок. а управляет ими кодек, как я понимаю. ну поменял кодек дребезжание так и осталось. но заметил одну проблему, сами динамики очень сильно нагреваются. предположил что проблема с самими усилителями, но не могу найти что это за микросхема первая строчка G3MJ, по обвязке проблем не нашел, пока что. кто чего подскажет?
 
18/9/04
6 108
1 941
Вверху справа, на каждой странице форума есть "Поиск".
Вбейте в него G3MJ и будет Вам счастье.
 
9/10/08
19
1
36
всем привет. пришел данный аппарат, с проблемой звука в обоих динамиках. дребезжит. на каждый динамик идет усилок. а управляет ими кодек, как я понимаю. ну поменял кодек дребезжание так и осталось. но заметил одну проблему, сами динамики очень сильно нагреваются. предположил что проблема с самими усилителями, но не могу найти что это за микросхема первая строчка G3MJ, по обвязке проблем не нашел, пока что. кто чего подскажет?
G3MJ - TFA9874
 
19/2/11
40
7
32
AW88263S поиск по форуму помог найти это по вашему же ответу)
Нет.
И на замену не подходит.
Воспользуйтесь поиском по форуму.
легче особо не стало) не понятно от куда ее можно дернуть. на алишке тоже чет не находит. вот вопрос возник, может ли оба усиля сразу умереть
 
9/10/08
19
1
36
Нет.
И на замену не подходит.
Воспользуйтесь поиском по форуму.
Я это из схемы взял.

В моём случае звука не было вообще ни где, гарнитура не виделась, из тестов микрофона просто напросто выбрасывал на раб.стол. Замена кодека WCD9375 результата не дала, перекатка процессора тот же результат. Так же заменен на заведомо исправный КП PM7150 102. Перекинул пару на другую доску дефект ушел.
 
19/2/11
40
7
32
кодек я махнул, благо было от чего. проверил наушники, все работает, но сталкнулся с проблемой что не включается wifi, до этого, на него даже внимания не обращал.
 

Кто читал эту тему (всего: 1042) Детально

Верх Низ