Что нового

Xiaomi Redmi Note 4 Qualcomm MAC-адрес

22/3/17
47
3
Добрый день. Кто-нибудь менял MAC -адрес на аппарате Xiaomi Redmi Note 4 Qualcomm ?
Расскажу немного историю: У аппарата сдохла флеш память. Была замена. При первом запуске не было IMEI.
Сделал бэкап в формате *.qcn в QPST Software Download со своего рабочего аппарата чтобы восстановить IMEI.
Ну и тем самым когда залил свой с поправленным IMEI бэкап затер МАС адрес аппарата т.е перезаписал на свой.
И теперь конфликт дома с роутером когда два устройства подключены который позже подключился сразу же глушит (пропадает сеть) и в подключенных устройствах в настройках роутера показывается один подключенный аппарат. Есть у кого идеи ? Спасибо!
 
20/3/17
275
29
29
Тогда, меняйте MAC address на другой(нужен рут) инструкция на x d a. Либо просто запишите другой qcn на форуме есть(нужно будет стереть efs)
 
22/3/17
47
3
Тогда, меняйте MAC address на другой(нужен рут) инструкция на x d a. Либо просто запишите другой qcn на форуме есть(нужно будет стереть efs)

Мне тогда не понятно немного ,как я смог изменить если в файле *.qcn данные MAC-а не содержится ? :) Если перебился с моего *.qcn. Получается можно *.qcn как-то отредактировать ? Попробовал найти МАС через редактор HEXEdit на компе. Не получилось..
 
20/3/17
275
29
29
Мне тогда не понятно немного ,как я смог изменить если в файле *.qcn данные MAC-а не содержится ? :) Если перебился с моего *.qcn. Получается можно *.qcn как-то отредактировать ? Попробовал найти МАС через редактор HEXEdit на компе. Не получилось..

на 4 p d a гдето видел инструкцию. Попробуйте для начала очистить efs и записать другой qcn
 
22/3/17
47
3
А я нашел четыре раза. Может опыта не хватает? :)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Да, именно так видимо не хватает опыта. Готов учиться :))

Попробовал второй раз сделать, 588кб теперь.
 

Вложения

26/8/05
2 524
325
Через qfil стирайте modemst1, modemst2 , fsg
Вы пробовали? На этой модели :)

victorrrs, сотрите, через Partition Manager в QFIL (вкладка Tools, прошивка должна быть указана), чего-нибудь безобидное (да хоть тот же modemst1) и если не включится, прошейте с помощью miflash.
 
26/8/05
2 524
325
Открываете любым редактором. Ищите в меню редактора что-то типа "Найти значение". Вбиваете MAC без пробелов и все.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ