Что нового

Xiaomi Redmi Note 6 Pro нет подсветки

13/7/13
471
505
Доброго времени суток уважаемые форумчане на днях принесли на ремонт телефон с названием Xiaomi Redmi Note 6 Pro с проблемой телефон сильно греется, и действительно телефон сильно нагревался и оставил на один день включенным и после этого как не странно пропала подсветка и мои действия первые действия дисплей новый подкинул все также и еще другой но полюбому не помогло, потом грешил на проц (сперва подумал что изображения не показывает), перекатал проц проблема не решилась и после этого заменил микросхему PM660L 004-01 но не помогло, и такой вопрос за подсветку какая микросхема отвечает PM660 или PM660L?
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане на днях принесли на ремонт телефон с названием Xiaomi Redmi Note 6 Pro с проблемой телефон сильно греется, и действительно телефон сильно нагревался и оставил на один день включенным и после этого как не странно пропала подсветка и мои действия первые действия дисплей новый подкинул все также и еще другой но полюбому не помогло, потом грешил на проц (сперва подумал что изображения не показывает), перекатал проц проблема не решилась и после этого заменил микросхему PM660L 004-01 но не помогло, и такой вопрос за подсветку какая микросхема отвечает PM660 или PM660L?

PM660L LED
 
заменил не помогло, дальше куда смотреть?





Upd. Короче заменил катушку около микросхемы PM660L появилась подсветка , делюсь опытом вдруг кому то поможет
 

Вложения

Последнее редактирование:
Обвязку смотрите. Емкостя на пробой, дросселя на обрыв либо межвитковое замыкание.
 
Здравствуй Руслан.Ты крассава братан.Ко мне принесли телефон с такой же проблемой.
Твой опыт мне здорово помог. Спасибо тебе огромное. ruslan_tsum
 
Отгнила первая нога коннектора, кидаю с катушки перемычку, при подключении акб перемычка моментально перегорает, там откуда то 5 вольт постоянно. даж при выключенном телефоне.
 
А почему с катушки (кстати правильно - дроссель). Там же еще диод стоит.
 
А какая разница, если они вместе спаяны. Откуда там напряжение? первая нога конектора отгнила совсем, там дыра в плате. Постоянно напряжение 5 вольт между катушкой (диодом, и конденсатором с картинки выше) и первой ногой коннектора ОТКЛЮЧЕННОГО дисплея, даже на выключенном телефоне. То есть втыкаю акб, перемычка сгорает. Сперва телефон был с легкими окислами, зачистил-пропаял первую ногу коннектора, и он работал, через неделю вот в таком состоянии.
 
Я имел в виду что перемычку надо подпаивать ПОСЛЕ диода. Думал сами догадаетесь.
P.S. вам бы теорию подтянуть.
 
Я имел в виду что перемычку надо подпаивать ПОСЛЕ диода.

Эт Я не правильно выразился, там везде пять вольт, на дросселе, на обоих сторонах диода, на конденсаторе, и что самое странное, на первой ноге отсоединенного дисплея
 
Подтверждаю. Катушка горелая в хлам. Плюс горелый нулевик рядом. Все горелое выделил. Виновником оказался конденсатор ниже, ближе к разъему подключения дисплея. Он в КЗ
Посмотреть вложение 20190905_100400.rar
 
Последнее редактирование:
Проблема с изображением, подсветка есть. Прозвоните пожалуйста эту ножку относительно массы, звонится или нет?
Redmi Note 6 Pro.jpg
 
Я так понял, что это первая и последняя ножка на коннекторе? У меня там 3,9В. Телефон сначала начал тормозить ужасно со слов клиента, потом погас дисплей. При включении загорается Mi на пару секунд, после чего изо пропадает и горит лишь подсветка темно-синим. Сам телефон работает нет лишь изо. В рекавери та же ерунда, Mi и темно-синий дисплей. Все прозванивается вроде нормально. С новым дисплеем то же самое. Думал проц отваливается, но не похоже. На изгиб, холод, жару ничего не меняется. Что может быть?
 
Должно быть так

если нет - меняйте PM660L. Стоит рядом под экраном.
P.S. я ж надеюсь первым делом вы его прошили?
 

Вложения

Последнее редактирование:
До прошивки дело не дошло, ни в рекавери ни в фастбут не заходил. 2 секунды Mi, 3 секунды темно-синий экран, потом гас совсем. После недолгих манипуляций, пока проделывал эти операции, телефон у меня на руках перестал и стартовать. С блока при попытке включения потребление прыгает 150-200мА, отпускаешь кнопку падает в 0. Попробовал загнать в EDL через тестпоинт- не заходит (комп не видит ничего).
 
Проблема с Xiaomi Redmi Note 6 Pro, после водички умер дисплей, плата чистейшая,после замены дисплея поработал пару часов,после подсветка есть но греется катушка кипятком, в холостом 29вольт,с дисплеем 22-24, менял обвязку полностью, и PM660l, другой дисплей так-же,может пнёт кто-нить в правильном направлении?
 
Подтверждаю. Катушка горелая в хлам. Плюс горелый нулевик рядом. Все горелое выделил. Виновником оказался конденсатор ниже, ближе к разъему подключения дисплея. Он в КЗ
Посмотреть вложение 335712

не мог бы подсказать номиналы элементов,которые я на твоем фото выделил белым цветом? Просто у меня та же проблема,за исключением отсутствия выделенного) отгорело все,включая дорожки между ними. в сети схемы с номиналами найти не удается..
 

Вложения

  • 281,8 КБ Просмотры: 425
И у меня на redmi note 6 pro нет подсветки, PM660L заменил, диод и катушку тоже заменил, но не помогло, на подсветку приходит только 0.22 вольта. Какое наприжение должно быть на катушке, а то у меня 0? Или возможно кто-то подскажет куда копать...
 
Подтверждаю. Катушка горелая в хлам. Плюс горелый нулевик рядом. Все горелое выделил. Виновником оказался конденсатор ниже, ближе к разъему подключения дисплея. Он в КЗ
Посмотреть вложение 335712
Так же проблема оказалась в этом. Спасибо
 
Назад
Верх Низ