Что нового

xiaomi redmi note 7 VPH_PWR

Smd резисторы и так черные. Катушка другой модели это конечно интересно. Могли бы фото приложить, раз его делали до замены. В случае кз снимается дроссель, чтобы понять с какой стороны кз. Со стороны проца- проц дохлый. Если со стороны КП, то кп под замену. Флюс отмывают после замены- это нормальное явление.
Приложил фотографии до и после ремонта, а так же резистора (который при среднем увеличении оказался не таким подозрительным, как в мощном микроскопе).
Чип точно не менялся. При детальном рассмотрении увидел кусочки теплоотводящего материала, которые присутствуют на фотографии до замены в тех же местах.
Насчет флюса согласен, но если человек не отмыл его вокруг катушки, то вряд-ли он этим заморачивался.
Изучил все очень внимательно, нигде следов флюса больше нет, все элементы сидят так же. То есть меняли всего-лишь одну катушку.

Отчего они вообще выходят из строя? И каковы вообще шансы, что заменив ее аппарат оживет?
 

Вложения

@Kukuev У меня была точно такая же проблема, как и у вас. У меня также есть желто-зеленая точка на L906, возможно, вызванная чрезмерным нагревом. Катушки и конденсаторы заменила техподдержка, но ничего не вышло. Как вы думаете, где еще может возникнуть проблема? Вы решили проблему?
@Chegl @dervish
Катушка, диод, pmi600l. На конденсаторе какое напряжение в рабочем режиме?
 
Здравствуйте @Chegl @dervish , заменил на оригиналы 4 проблемные детали в телефоне. После замены конденсаторов экран подошел, но подсветка все равно не работает. L906 перегревается. Любая часть вызывает нагрев катушки. Как вы думаете, какая часть вызывает его перегрев и не работает?
 
Здравствуйте @Chegl @dervish , заменил на оригиналы 4 проблемные детали в телефоне. После замены конденсаторов экран подошел, но подсветка все равно не работает. L906 перегревается. Любая часть вызывает нагрев катушки. Как вы думаете, какая часть вызывает его перегрев и не работает?
Вам уже писали про сопротивления. Смотрите сопротивления на выходе линий. Смотрите сопротивление конденсатора возле диода.
 
1629050164927.png
Какая часть здесь может вызвать нагрев? Я не совсем понял, когда посмотрел. @Chegl
 
Назад
Верх Низ