Что нового

xiaomi redmi note 7 VPH_PWR

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
Сильно не пинайте, новичек. Прошу помощи. Аппарат полный труп. Пока ни чего не делал. Кз не найдено. Схему не нашел, есть только расположение элементов. Питание на кнопку приходит, просаживается при нажатии. При попытке включить, циклически скачет напряжение на дросселях, сверху над КП с 2 вольт до 1.8, потом до 2 вольт, потом 0.8, потом до 2 вольт. Будто пытается стартануть, а не хватает чего-то. Компом не определяется вообще ни как. Под контроллером питания цикличеси проскакивают импульсы на дросселях в районе 4 вольт с подключенной зарядкой. Без зарядки напруга батареи тоже чутка просаживается на десятые вольта.
P/s/ batt_id и temp без обрывов. Напряжение приходит при попытке включения на дросселях l604 2.05v, l605 1.35v. wph_pwr как я понял l607. Есть подозрения на l901, но к чему он идет? При замыкании дросселя l801 начинает сильно греться pm660l. При этом напруга на l902 выростает до 1.35. Кто что подскажет?
 
Последнее редактирование:
Пара то стоит, а где какой дроссель стоит не понятно.
 
Премного благодарен. Если на l901 всего 2 ома( возможно мультиметр врет чутка), но при подаче напряжения ничего не греется. Значит нормальное сопротивление?
 
Я имел ввиду сопротивление на данной линии. 17 ом на оперативке и проце. Со стороны контроллера питания сопротивление большое. В начале грешил на кп. Снял дроссель, низкое сопротивление со стороны памяти осталось. А со стороны кп большое.
 
Последнее редактирование:
Поменял оба кп. Поведение теперь такое. При подключении зарядки моргает диодом зарядки по 3 раза циклично. Компом не определяется, ни так ни в тестпоинте. Кстати на тестпоинте вроде 1.8вольта должно быть, но там нет напряжений вообще. Подскажите пожалуйста куда дальше копать.
Без флеши тоже самое.

Взял рабочий аппарат, и именно там 175, а не около кзшное сопротивление. Снял проц, очистил площадку, снял дроссель- появилось кз со стороны проца. Кинул напряжение туда- ничего не греется кроме провода. Чудеса в общем.
 
Последнее редактирование модератором:
Взял рабочий аппарат, и именно там 175, а не около кзшное сопротивление. Снял проц, очистил площадку, снял дроссель- появилось кз со стороны проца. Кинул напряжение туда- ничего не греется кроме провода. Чудеса в общем.
привет! победил аппарат? у меня точно такая же ситуация, на L901 11Ом. аппарат не топленый, не ударенный (сколов и вмятин нигде нет).
 
Я тогда память посадил, а проц снял. Осталось кз. Потом снял память- кз пропало. Может криво посадил, жду трафареты.
 
Я тогда память посадил, а проц снял. Осталось кз. Потом снял память- кз пропало. Может криво посадил, жду трафареты.
у меня также. тоже память снял и кз пропало. перекатал, посадил - кз опять появилось. под замену память, делать не стали.
 
Сегодня со снятым процем проверил- память мертвая. Перекатал и посадил идеально. У вас тоже логотип на флешке М?
 
Там вроде ufs. Или ufs и ram имеют отдельные питания? Хочу попробовать подпаяться и снять дамп. Подскажите распин пожалуйста.
 
Там вроде ufs. Или ufs и ram имеют отдельные питания? Хочу попробовать подпаяться и снять дамп. Подскажите распин пожалуйста.
если это UFS, то забудь про подпаивание. у меня точной маркировки не осталось, тел выдан без ремонта.
 
Родной дамп не поможет?
Вообще реально память поменять на живом аппарате? Есть живой аппарат, но там оперативки и общей памяти очень мало. Иксов не имею. Но перекинуть дамп могу на обычных emmc.
 
может и реально, т.к. есть неофициальная разблокировка загрузчика.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, в моем телефоне модели Redmi Note 7, рядом с чипсетом PM660L
Мне нужно заменить катушки L906, L907 и детали C928, C927. Но я не смог найти значения напряжения и силы тока деталей. Вы можете мне помочь ? Какие запчасти мне нужно найти? Если можно, можете ссылку дать?
 

Вложения

Здравствуйте, в моем телефоне модели Redmi Note 7, рядом с чипсетом PM660L
Мне нужно заменить катушки L906, L907 и детали C928, C927. Но я не смог найти значения напряжения и силы тока деталей. Вы можете мне помочь ? Какие запчасти мне нужно найти? Если можно, можете ссылку дать?
https://gsmforum.ru/threads/xiaomi-redmi-note-7-lavender.317863/
Здесь все есть
 
Здравствуйте, в моем телефоне модели Redmi Note 7, рядом с чипсетом PM660L
Мне нужно заменить катушки L906, L907 и детали C928, C927. Но я не смог найти значения напряжения и силы тока деталей. Вы можете мне помочь ? Какие запчасти мне нужно найти? Если можно, можете ссылку дать?
А зачем их менять? Они исправны 100%. Какойто глупый вопрос. Нужно поменять катушки, зачем их менять не понятно.
 
Назад
Верх Низ