Что нового

Z3x card reader is not detected windows 10

nikkin78

.
.
25/1/09
221
95
Easy-Jtag Plus, Windows XP и ошибка Please check CCID Drivers

Добрый день!
Получил новую коробку Easy-Jtag Plus, при запуске выдаёт ошибку Z3X card reader is not detected. Please check CCID Drivers. Перебрал все драйвера из папки Z3X, пробовал драйвера из этих двух тем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, с ними также EasyJtag не запускается. При этом устройство USB Smart Card Reader в системе отображается корректно, в том числе с драйверами из папки Z3X. Код устройства USB\VID_1781&PID_AAAC&MI_03\7&73E0BC3&0&0003
Посоветуйте, пожалуйста, драйвера, с которыми новый бокс будет всё-таки работать. Спасибо.
Скрин ошибки здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
4/5/10
81
5
43
Я сделал так, скачал easyjtag_release_v2.9.0.0 и установил её (она сама установила дрова и приложения), после чего воткнул коробку и на нее автоматом встали нужные дровишки. Потом скачал shell с оф сайта и активировал коробку. Тоже винда ХП.
 

nikkin78

.
.
25/1/09
221
95
Я сделал также, все драйвера встали, но софт ругается на "Z3X card reader is not detected"
 
Последнее редактирование:

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Добрый день!
Получил новую коробку Easy-Jtag Plus, при запуске выдаёт ошибку Z3X card reader is not detected. Please check CCID Drivers. Перебрал все драйвера из папки Z3X, пробовал драйвера из этих двух тем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, с ними также EasyJtag не запускается. При этом устройство USB Smart Card Reader в системе отображается корректно, в том числе с драйверами из папки Z3X. Код устройства USB\VID_1781&PID_AAAC&MI_03\7&73E0BC3&0&0003
Посоветуйте, пожалуйста, драйвера, с которыми новый бокс будет всё-таки работать. Спасибо.
Скрин ошибки здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Привет - сейчас под рукой семерка - и менеджер девайсов выглядит вот так :

ScardDriverScreen.png


Дрова ридера: wudfusbcciddriver.inf:Microsoft.NTamd64:Usbccid_Install:6.1.7601.17514: Microsoft Usbccid Smartcard Reader (WUDF)
Дрова карты: oem13.inf:Minidriver.NTamd64.6.1:Minidriver64_61_Install:2.0.0.0: Тоесть встроенные в винду.

Для XP Дрова карты находяться сдесь : x86 : Drivers\EasyJTAG_V1\smart_card\usbccid.inf


Microsoft Usbccid Smartcard Reader (WUDF) Встроенный винду - обратите внимание есть два типа дров - простые и WUDF вам нужен именно он!
 

nikkin78

.
.
25/1/09
221
95
Александр, спасибо! Всё, проблему решил принудительным обновлением firmware коробки, с зажатой ctrl. Сейчас работает и на XP, и Win7 x64
 

yaguar

.
27/1/07
70
7
У меня похожая проблема только коробка старая, стоит win7 32. При обновлении программа на 2.8 или 2.9 запускаю EasyJTAG Tool вылетает окошко с надписью (z3x card reader is not detected please check ccid drivers)
при этом EasyJTAG Plus нормально запускается и работает, бьюсь с этой бедой уже несколько дней. Принудительное обновление коробки проходит, но не помогает. Кто сталкивался?
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
У меня похожая проблема только коробка старая, стоит win7 32. При обновлении программа на 2.8 или 2.9 запускаю EasyJTAG Tool вылетает окошко с надписью (z3x card reader is not detected please check ccid drivers)
при этом EasyJTAG Plus нормально запускается и работает, бьюсь с этой бедой уже несколько дней. Принудительное обновление коробки проходит, но не помогает. Кто сталкивался?

Привет - EasyJtag_Release_v2.9.0.1.exe должен решить проблему без дополнительных действий (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
 

yaguar

.
27/1/07
70
7
Привет - EasyJtag_Release_v2.9.0.1.exe должен решить проблему без дополнительных действий (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)

ставил, тоже самое, сейчас предположил что с драйверами проблемы. Попробую на другой машине поставить, позже отпишусь

вот скрины
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



Попробовал я на другой чистой системе win7 32, начал с установки EasyJtag_Release_v2.9.0.1, подключил бокс, встали дрова, ручками доставил смарт-карта. Установил EasyJtag Plus 1.49, перегрузил. 2.9.0.1 так же продолжает ругаться, plus запускается
 
Последнее редактирование:
13/1/15
29
4
ошибка Please check CCID Drivers

ставил, тоже самое, сейчас предположил что с драйверами проблемы. Попробую на другой машине поставить, позже отпишусь

вот скрины
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



Попробовал я на другой чистой системе win7 32, начал с установки EasyJtag_Release_v2.9.0.1, подключил бокс, встали дрова, ручками доставил смарт-карта. Установил EasyJtag Plus 1.49, перегрузил. 2.9.0.1 так же продолжает ругаться, plus запускается

Попробуйте принудительно проапдейтить фирмвару бокса (для этого зажать и удерживать CTRL перед запуском софта).
Если не поможет, скиньте пожалуста скриншот свойство WUDF драйвера как на скриншоте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Спасибо
 

yaguar

.
27/1/07
70
7
Попробуйте принудительно проапдейтить фирмвару бокса (для этого зажать и удерживать CTRL перед запуском софта).
Если не поможет, скиньте пожалуста скриншот свойство WUDF драйвера как на скриншоте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Спасибо

принудительно обновлялся, не помогает. Более чем версия 2.6.0.1 не работает

скрин
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
менялась микросхема XC3S50A

Все встало на свои места) небольшое усиление безопасности не пропустило несовпадение реального номера FPGA с номером в блоке подписей.
Исключительно для вашего бокса понадобится ремонтная прошивка. Инструкции в приват зашлем.
 
13/1/15
29
4
Все встало на свои места) небольшое усиление безопасности не пропустило несовпадение реального номера FPGA с номером в блоке подписей.
Исключительно для вашего бокса понадобится ремонтная прошивка. Инструкции в приват зашлем.

Ссылка на ремонтную прошивку и инструкция отправлены в приват.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
31/5/08
105
1
36
такая же проблема . система win7. при запуске софта выскакивает- (z3x card reader is not detected please check ccid drivers). Shell карту видит и активация карты прошла успешно, box -z3x plus новый не копаный. описанные в этой теме манипуляции не помогают.Не запускается также программа для версии Plus. Чего делать не знаю:icq02:
 
13/1/15
29
4
Сделайте снимок экрана для Device Manager. Какие версии софта и операционной системы стоят на компе?
Попробуйте принудительно обновить прошивку бокса (зажать и удерживать CNTRL перед запуском EasyJTAG Classic).
 
22/6/08
502
32
получил сегодня Easy JTAG PLUS бокс, не работает, ОС 7 64бит, сначала не ставились дрова погуглил почитал вроде поставил, теперь при запуски пишет бокс не наеден и разъем для доп питания поставлен уж не хорошо, я так полагаю все проверяется перед отправкой? Заказывал на gsmserver читал тут (Выполнил по инструкции в личном сообщении, обновился до 2.9.0.1, все заработало.
Спасибо!) может и мне нужно что то подобное сделать?

какие именно нужно поставить дрова на Easy JTAG CDC? перепробовал все что в папки Z3X... не запускается, пишет "бокс не найден"
 
Последнее редактирование модератором:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
какие именно нужно поставить дрова на Easy JTAG CDC?перепробовал все что в папки Z3X не запускается пишет бокс не найден

почитайте тут:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


только для новой коробки дрйвера в папке V2
 
22/6/08
502
32
сделал как вы сказали не находит бокс пишет нет бокса в чем трабла три дня вожусь уже((((
Card SN - AA8,,,,
Reseller: GSMServerbox
Card activated - 2018-02-08
Download limit per day - 20
China Editor - NOT available, activation possible
Lg Tool - NOT available, activation possible
Samsung Tool PRO - NOT available, activation possible
Easy Jtag - activated 2018-02-08
Easy Jtag Plus - activated 2018-02-08
это конект шел
а это обновляшка
Card status :Card found
Card SN: AA81-****
Card ver: 2.2
ver:2.2
Card ver int: 16
+ Nec activated
+ Benq activated
Box not found
Port Open Error
что не так?
 
22/6/08
502
32
почитайте тут:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


только для новой коробки дрйвера в папке V2
почему такие пляски при покупки програматора за 250$ ((?
перепробовал кучу дров не с одним не запускается пишет нет бокса может брак?
 

bma88

.
2/1/11
100
5
а если удалить драйвер как после этого бокс будет определяться? не похожий ли случай -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
22/6/08
502
32
а если удалить драйвер как после этого бокс будет определяться? не похожий ли случай -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

такое же мнение складывается!да как так я при заказе просил все досконально проверить перед отправкой,не торопил ждал и на те,еще и разъем питание криво поставлен,не хочу не кого обидить но так не делается ведь!
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
такое же мнение складывается!да как так я при заказе просил все досконально проверить перед отправкой,не торопил ждал и на те,еще и разъем питание криво поставлен,не хочу не кого обидить но так не делается ведь!
какие у Вас висят устройства, какие драйвера стоят, какие нет? можно скрины из диспечера устройств?
 
22/6/08
502
32
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

вот скрин
установил как было сказал
почитайте тут:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


только для новой коробки дрйвера в папке V2
 

Кто читал эту тему (всего: 331) Детально

Верх Низ