Что нового

ZTE BLADE L2 не заряжается

9/11/07
7
2
ток заряда стабильно висит 590мА
Вообще, на сколько мне известно, телефон имеет только два режима зарядки: аппаратный и программный. Аппаратный режим держит ток до 450мА, а программный может поднимать ток свыше 450мА и регулировать его в зависимости от текущего заряда батареи.
Если же ток выше не поднимается, то такое может происходить на начальном или конечном этапе заряда, либо когда напряжение Vcharge проседает на шнуре, либо сам телефон считает, что ему уже достаточно и таким образом бережёт батарею, чтобы не вздуть её)
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
ток заряда стабильно висит 590мА,я считаю что это маловато для АКБ 3000мАh.
Разработчики могли считать иначе.
Ток измеряет и стабилизирует контроллер питания путем снятия падения напряжения с мощного резистора очень малого сопротивления. Можешь попробовать заменить этот резюк, возможно он несанкционированно увеличил свой номинал.
 

Вложения

MetiZz

.
3/1/08
3
0
ZTE Blade L2 пришел с диагнозом "Не видит зарядное устройство". Выявлен сгоревший элемент с надписью 2N32, шестиногий. Посмотреть вложение 230747По данной маркировке ничего полезного не нашел. Аналогов или подобных схем зарядки лично не встречал. Собственно вопрос, коллеги: кто-нибудь может подсказать чем можно заменить этот элемент?
Такая же стоит в Homtom HT7
 

Кто читал эту тему (всего: 232) Детально

Верх Низ