Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

7. Последовательно выбирая каждое из этих 4 "неустановленных" устройств, просмотрите их идентификаторы (Свойства - Сведения - ИД оборудования). Задача - найти устройство с MI_06. Для контроля - полная строка ИД: USB\VID_19D2&PID_1404&MI_06 .
Запустите процедуру обновления драйверов для этого устройства, задав в качестве пути для поиска драйвера папку C:\823ADB\driver . Если Windows отобразит предупреждение об установке неподходящего/неподписанного драйвера - подтвердите установку.
В результате всех описанных операций для упомянутого устройства должен установиться драйвер, и в ДУ оно должно отображаться как Android Composite ADB Interface.
Win 8.1 ругается на драйвер, не дает поставить, помогите!
error.png
 
Метод vvevvevve - управление CGI-POST композицией портов работает в совершенстве, проверенно лично!
Что проверено? Аналог +ZCDRUN=8 через CGI? И причём тут POST? Чем "в быту" генерировать POST-запросы?
Не сбивайте с толку людей.
Павловопосадская пекарня!
Не выдумывайте. Никому, имеющему хотя бы каплю здравого смысла, не придёт в голову делать пакеты для хлеба из фторопласта.

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:09 ----------

Попробуйте telnet 192.168.254.1 -работает.
Это хорошо. По идее, тогда процедуру запуска интерфейса можно упростить. Только тогда обязательно потребуется наличие установленного соединения и передача данных через мобильную сеть.
/dev/root 23424 12520 10904 53% /
Места - более, чем достаточно. Во всяком случае, для того, чтобы поместился архив со всеми файлами интерфейса и дополнениями.

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:28 ----------

Win 8.1 ругается на драйвер, не дает поставить, помогите!
В Сети есть множество руководств по установке неподписанных драйверов в Windows 8.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, что сходу находится.
 
Уважаемые специалисты!Не могли бы ВЫ в билайновском интерфейсе с улучшениями от pawel40 с поста #489 стр.25 изменить ip 192.168.254.1 на 192.168.0.1.
Просьба связана с тем,что дальнейшее использование этого интерфейса не даёт возможности применять обновления и изменения.

Заранее спасибо.
 
Уважаемые специалисты!Не могли бы ВЫ в билайновском интерфейсе с улучшениями от pawel40 с поста #489 стр.25 изменить ip 192.168.254.1 на 192.168.0.1.
Измените сами. Найдите и замените "254" на "0" в файлах:
/usr/zte_web/zteconfig/default_patameter
/usr/zte_web/web/copy/etc/dnsmasq.conf
/usr/zte_web/web/copy/etc/udhcpd.conf
После сброса будет так, как Вы хотите.
Файлы можно редактировать во встроенном редакторе mc (его можно установить, используя архив, упоминающийся в теме), в самом архиве с интерфейсом - до его передачи на модем, и множеством других способов.
Просьба связана с тем,что дальнейшее использование этого интерфейса не даёт возможности применять обновления и изменения.
А что за использование такое?
Если именно как интерфейс пользователя, то адреса 192.168.254.0/24 будут куда практичнее. А для пользователей Windows - просто неизмеримо более практичными.
Если же планируется подключать модем к какой-то железке, то зачем Вы вообще запускали этот интерфейс?
 
Сообщение от Cenobit Посмотреть сообщение
И вот эту "нулевую" жилу вы заземляете?!
главное не забыть ее надежно прикрутить к корпусу роутера

Сообщение от Ми-6 Посмотреть сообщение
главное не забыть ее надежно прикрутить к корпусу роутера
Не, ну товарищ реально...в общем, слов нету

Вопрос в том и заключается - как правильно воткнуть преобразователь в розетку - вот(два варианта)!!!
 
vvevvevve;Измените сами.

Хотелось бы,да только ,,чайникам,,этого не дано,а что за использование,так это установить Ваш мод.пакет.
 
если устройство заводское, то за нас уже подумали. Смотрим на вилку. Если нет заземляющего контакта, то не парим мозг. Попасть под напряжение не получится. Ну а если получится, то мощности не хватит для нанесения вреда. тем более на высоте 18м. Соединение земли и нуля - это вообще тема для организации электрощита, так сказать ввода. Подобные меры после ввода будут отрубать дифавтоматы и узо и тп. И то... это уже ПУЭ и требования проекта. Остается молниезащита. Так это явно не касается провода питания. Там уже надо 10 квадратов меди.
 
что за использование,так это установить Ваш мод.пакет.
Установите сначала mc: подключитесь по telnet_у с помощью PuTTY, потом в консоли (если установлено соединение по мобильной сети):
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
После этого запускайте mc - у него интерфейс и основные функциональные клавиши работают, как у досовского Norton Commander или виндового Far Manager. Найдёте в файловой системе нужные файлы и отредактируете. Ничего здесь сложного нет, совсем.

В любом случае, Вам нужно освоить элементарные действия с файлами внутри модема. Иначе, как Вы будете устранять конфликты между версиями модифицированных файлов интерфейса?
 
ZTE MF823 и всё, что с ним связано - Как подключить правильно к сети на высоте 18 метров

Ми-6
если устройство заводское, то за нас уже подумали. Смотрим на вилку. Если нет заземляющего контакта, то не парим мозг. Попасть под напряжение не получится. Ну а если получится, то мощности не хватит для нанесения вреда. тем более на высоте 18м. Соединение земли и нуля - это вообще тема для организации электрощита, так сказать ввода. Подобные меры после ввода будут отрубать дифавтоматы и узо и тп. И то... это уже ПУЭ и требования проекта. Остается молниезащита. Так это явно не касается провода питания. Там уже надо 10 квадратов меди.

20130726_174254.jpg

Приблизительноправильная схема подключения (плита-кухня) обсуждаемо.

На какой высоте имеет право собственник земли установить этот модем без головной боли для закона?

мс.jpg
 
Последнее редактирование:
Высота мачты будет ограничиваться расстоянием от нее до: ну самое первое линии электропередач, дальше газовых магистралей, сооружений соседа. Нормы не попадались.
тут скорее вопрос к какому-нибудь частотному центру, а то все страшилки про запрет вай-фая запускают, тут насколько понимаю все дело в мощности передатчика. Типа для бытовых устройств которые свободно продаются разрешение не требуется. Больше мыслей нет.

По схеме подключения плиты ничего не скажу, я когда свой дом строил мне было предписано проектом ноль и землю соединить, контур само собой.

заземлить гибкую мачту не скажу как ) вряд ли ее можно мачтой назвать. Ну если делать, то сверху надо набалдашник из куска трубы, от него проводник медь 10 квадратов, внизу к заземляющему контуру, если будут растяжки, то они тоже д.б. заземлены.

radiostation.ru/messageboard/messages/680.shtml
 
Последнее редактирование:
Что за бред тут несут :(
avspiridonov можете нормально по русски говорить без бреда?

Про мачту, её заземлять надо. А то что было предложено сломается.
Активный удлинитель работать по нормальному не будет на 18метрах.

Мачта заземляется на отдельный контур заземления, обычно это выглядит как штырь забитый в землю на 2 метра.


По поводу IP в моем варианте модификации, а вы думали что модем можете в роутер воткнуть? А что будет если у роутера тоже 192.168.0.1?
Поэтому лучше оставить как у меня и забыть про проблему конфликта адресов.
 
Павел, он на удочку вешает модем с функцией роутера и блок питания туда же ) по идее выдержит, как временный вариант. А вот излагает мысли конечно не очень доступно.
 
Здравствуйте, друзья!
Пришёл на ваш форум после приобретения m100-3 от Мегафона. Установил web-интерфейс, за что огромная благодарность pawel40. Однако, моё любопытство потянуло меня дальше-глубже. Я обнаружил несрабатывающий клиент ntp. Пустяк, конечно, по сравнению с мировой революцией, однако что-то не даёт мне спокойно жить дальше. В логе (/usr/zte_web/web/zte_log/zte_ntp.log) при каждом запуске ntpclient пишет "ntp enable flag is: 0". Не могу нигде найти этот флаг. Может, кто знает?
 
tacultau

Здесь в качестве ntpclient нужно использовать конструкцию вроде ntpd -qnp pool.ntp.org .
А работа с часовыми поясами близка к стандартной. Вы можете просмотреть файлы в моём modpack1 - там у меня по умолчанию устанавливается московское время.
 
Павел, он на удочку вешает модем с функцией роутера и блок питания туда же ) по идее выдержит, как временный вариант. А вот излагает мысли конечно не очень доступно.
С растяжками выдержит. Но если будет ветер то настанет белый пушистый зверек.

Куда проще купить готовую мачту или самим сделать.
 
Однако, возникли вопросы:
1) зачем тогда нужен исполняемый файл /usr/bin/ntpclient ?
2) к сожалению, я сначала распаковал архив от pawel40, а уже потом обнаружил ошибку при запуске ntpclient. Поэтому мой собственный лог оказался затёрт таковым от pawel40. А в нём-то как раз видно, что ntpclient стартовал успешно. Из лога видно, что некий флаг "enable" равен "1" и время устанавливается, а у меня пишет, что он равен "0" и завершается.
 
Всем привет!
Читал тему, но не нашел ответа или не понял :)
Подскажите пожалуйста, имеется MF 827 вставленный в роутер MikroTik, в интернет выхожу, всё ок, но не могу никак подключиться к роутеру снаружи. Роутер от модема получает IP из сети 192.168.0.0/24, изнутри могу попасть на 192.168.0.1 - веб интерфейс настройки модема, но там нигде нет ни слова про перенаправление портов или DMZ. Это вообще возможно какими-либо путями?
 
plakhin, я бы вообще MikroTik разжаловал из роутера в бридж (тупую точку доступа) :)
ZTE ведь сам по себе роутер - зачем нам цепочка из NATов и фильтров?
Я так ZTE MF 823 подключаю к HAME A15 .
 
tacultau

Ну Вы фанат этого ntp!:)
Посмотрите значение переменной nvram с названием systime_mode (zte_nvc_apps r systime_mode) . Может, оно?

Кстати, я, по-моему, не ещё не писал о том, как получить полный список текущих значений всех переменных nvram.
Это делается с помощью запуска команды zte_nvc_apps nvshow , а результат получается в файле /usr/zte_web/web/nvc_parameter_show. Файл этот, при необходимости, можно скачать на компьютер через tftp или ftp, а можно взять по HTTP, как файл в корневой папке веб-сервера модема.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:29 ----------

Подскажите пожалуйста, имеется MF 827 вставленный в роутер MikroTik, в интернет выхожу, всё ок, но не могу никак подключиться к роутеру снаружи.
"Снаружи" - это по внешнему реальному адресу мобильного оператора, или как?
Роутер от модема получает IP из сети 192.168.0.0/24, изнутри могу попасть на 192.168.0.1 - веб интерфейс настройки модема, но там нигде нет ни слова про перенаправление портов или DMZ. Это вообще возможно какими-либо путями?
А "изнутри" - это по интерфейсу Ethernet, по кабелю?

Если это то, о чём я думаю, и ваш оператор действительно даёт "белый" статический IP-адрес, то с таким модемом Вы его внутри не получите. Точнее, мы пока так и не поняли - каким образом и в каком месте происходит трансляция адресов внутри модема - я имею в виду трансляция адреса, полученного от оператора в адрес интерфейса rmnet. Предположительно, это делается где-то на Гексагоне - в модемной части MF82x.

Да, а какой адрес WAN показывается на странице состояния?
 
Samx, ну... можно то и в бридж, только как это мне поможет? :)
Задача следующая:
Есть ZTE MF827, который получает от провайдера серый IP (10.x.x.x). Нужно:
1. как-то узнать что это за IP (кроме как зайти вручную в веб-морду и посмотреть). С белым IP гораздо проще - стукнулся на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и получил в ответ свой IP, а вот с серым из-за NAT'а такой вариант не прокатит :(
2. установить VPN до MF827 или роутера за ним.

Вообще не представляю как в данном случае быть :(

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:40 ----------

vvevvevve,
сейчас я от провайдера получаю "серый" IP из сети 10.x.x.x
могу за ~$5/мес. получать и "белый", но в силу ряда причин желательна работа по серому,
но это всё дело третье :)
Основная задача сейчас попасть "снаружи" (из интернета или с другого устройства из той же серой 10.х.х.х сети) во внутреннюю сеть за ZTE MF827. Что, к сожалению, пока, как я понял, не реализовано :(
Раньше, довольно давно уже, правда, имел дело только с USB-модемами, которые не транслировали адреса а просто тупо отдавали устройству, в которое подключены, полученный от провайдера серый или белый IP, по которым можно было достучаться до самого устройства, в которое они подключены. А тут оказывается не так. Облом :(
 
vvevvevve
Ну Вы фанат этого ntp!
Что поделать... Всё основное вроде заработало - он у меня сейчас на dir-320 с прошивкой от vampik'а стоит. При холодном запуске виден, соединяется сам. Тьфу-тьфу-тьфу.
Теперь хочется, чтобы, как в анекдоте с урологом, всё было бы аккуратненько на одном уровне. А то заходишь логи посмотреть, а там, извините, первое апреля, да ещё 2012 года :icq01:
А по существу: просмотрел все переменные. systime_mode у меня пустой. Кроме того, там есть ещё 5 переменных, начинающихся с "sntp", значения которых задаются в /usr/zte_web/zteconfig/default_parameter. Флага среди них нет. Может он должен быть файлом где-нибудь? А у Вас время устанавливается?
 
Последнее редактирование:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ