Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

Новая вебморда работает на мегафоновском модеме.
А Вы на нём уже запускали старую билайновскую морду? Или на новом модеме сходу работает?
А где ручной выбор профиля (APN и пр.) ?
Он переехал на третий уровень меню (выбор - кружок с "галочкой вниз" справа от заголовка страницы). Или у Вас уже на нужной странице ("Настройки - Сеть - Подключение") список профилей не отображается? Если второе, то включен режим автовыбора APN.
 
А Вы на нём уже запускали старую билайновскую морду? Или на новом модеме сходу работает?

Он переехал на третий уровень меню (выбор - кружок с "галочкой вниз" справа от заголовка страницы). Или у Вас уже на нужной странице ("Настройки - Сеть - Подключение") список профилей не отображается? Если второе, то включен режим автовыбора APN.
Запускал все варианты морд. Перед копированием новой старую полностью удалил. Упс, забыл про третий уровень, всё нормально!
 
Именно об этом я и писал в одном из ответов Вам на этой странице: "срабатывало без отображения ошибок, но реальных действий после этого не следовало".

Мы пока не знаем, к сожалению, как (и можно ли) пользоваться CGI-командами на MF827 или MF90. Повторю свою идею: команды не работают "снаружи", из браузера - либо благодаря умышленно реализованной проверке, либо из-за использования HTTP GET вместо PUT.

А Вам я бы посоветовал запустить на MF827 последнюю версию взятой из MF90 вебморды, которую я сегодня выложил. Коль уж она без изменений работает на значительно отличающемся по программной конфигурации MF823, то на почти одинаковом MF827 работать просто обязана.

Пробовал по Вашей инструкции из первых постов получить доступ к консоли.
Никак не получалось, много что пробовал, уже всё и не вспомню.
Напомню, у меня Алтеловский 827.
В итоге DC_Unlocker увидил его как MF827 (кстати, пишет, что модем не заблокирован)
В диспетчере устройств USB\VID_19D2&PID_0317&REV_0025&MI_02
Могу подключиться из PUTTY по COM6
На команду ATI1 выдает следующее:
Manufacturer: QUALCOMM INCORPORATED
Model: 4070
Revision: M9615A-CETWTAZM-4.0.18022 1 [Oct 03 2013 04:00:00]
SVN: 01
IMEI: 860134020071128
+GCAP: +CGSM

OK

На команды типа AT+ZCDRUN=F и подобные выдает только ERROR

Что делать? :) Помогите пожалуйста

---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было от 26.01.2014 в 23:54 ----------

По инструкции из поста 395 залил файл в диагностический порт и вернулся, судя по всему, к режиму "из коробки".

Пока был в режиме с диагностическим портом - так и не понял как выполнить шаг "переключаем в режим 6 (по терминологии MF823)".

vvevvevve, подскажите пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:12 ----------

Кстати, у меня еще есть MF91D, в котором через веб-интерфейс DMZ включается.
Возможно, что-то от него может пригодиться?

---------- Сообщение добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:14 ----------

Прочитал ВСЮ тему с самого начала и до конца. Фуф :)

vvevvevve, на 827 при отправке файла на диагностический порт после отключения/включения модема из/в usb порт устройство с MI_05 не появляется.
Аналогичную проблему описывал кто-то выше с MF90.
У меня Win7 32 бита. Похоже, придется поставить XP в виртуалку ради этого дела :)
И завтра попробую включить DMZ (основное что мне нужно, кроме определения IP адреса WAN-интерфейса) описаным Вами способом с заменой "на лету" MF91D на MF827.

Ваши предположения относительно работы CGI-комманд только через POST или при какакой-либо определенно установленной переменной окружения верны на 99%. Взглянуть бы еще хоть одним глазком на содержимое папки на которую ссылается
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
...

---------- Сообщение добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение было от в 05:37 ----------

Только написал последнее сообщение, попробовал в очередной раз переключиться в режим 6 отправкой файла в диагностический порт - и о чуда, после перезагрузки NDIS + еще 4 устройства, у одного из которых MI_05. Теперь бы драйвера для adb_shell найти...

---------- Сообщение добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее сообщение было от в 05:43 ----------

vvevvevve,
подскажите пожалуйста - как установить midnight?

---------- Сообщение добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение было от в 06:41 ----------

веб-морда от MF90 на MF827 запустилась криво.
Все красиво показывает, но ни одна настройка не работает (не сохраняется, выдает сообщение "ошибка").
Модем и ресетил и ребутил.
 
Сегодня удалось оживить девайс вводом команд
AT+ZCDRUN=8/AT+ZCDRUN=E
вытащил/вставил
AT+ZCDRUN=9/AT+ZCDRUN=F

веб морда стала доступна по адресу 192.168.0.1, RNDIS стал получать ip от DHCP
Чудеса какие-то, вчера это не помогало )
Всем спасибо

В общем ситуация повторилась, после "оживания" модема полез менять адреса как тут писали в файлах
/usr/zte_web/zteconfig/default_patameter
/usr/zte_web/web/copy/etc/dnsmasq.conf
/usr/zte_web/web/copy/etc/udhcpd.conf

После перезагрузки ни какой адрес не доступен. Управлять можно только через AT команды, а там нет настройки ip. Веб интерфейс и соответственно CGI недоступны.
Похоже пока в сети не появиться прошивка модем не поднять (
 
Занятный эффект - сделал композицию 1403 , по аналогии с 1404, но переключающую в режим N3 (RNDIS + MSD).

В этом режиме Windows (XP , по крайней мере) видит RNDIS неустойчиво - то работает,
то говорит, что драйвер не найден... Пришлось обратно на N6 переключить.

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:53 ----------

3. В связи с отсутствием у меня мегафоновского варианта модема, "вживую" испытать работу этого интерфейса на нём я не могу. Однако, несложно предположить, что здесь тоже возникнет проблема, проявляющаяся при запуске на нём билайновского интерфейса MF823: всплывающее окно с предложением "активировать стартовый баланс". Метод решения этого вопроса обсуждался в теме, и нет никаких предпосылок для того, чтобы он не сработал и в этом случае, для интерфейса MF90.

Сегодня поставил этот интерфейс на свеженький мегафоновский M100-3.

Так и есть - работает, если вот так закомментировать кусок в home.js :

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
веб-морда от MF90 на MF827 запустилась криво.
Все красиво показывает, но ни одна настройка не работает (не сохраняется, выдает сообщение "ошибка").
Модем и ресетил и ребутил.
Странно это всё. Вы ведь, я надеюсь, положили туда оригинальную морду от MF90, а не последнюю мою версию, адаптированную для MF823? Если нет, то придётся Вам менять элементы морды по частям и смотреть, что получается на каждом этапе.

Единственное, что можно попробовать до начала такого процесса - это заменить файл /zte/zteconf/web/js/config/ufi/mf90/config.js на оригинальный от MF827 (/zte/zteconf/web/js/config/datacard/mf827/config.js). Или внести в файл от MF90 изменения, подобные тем, что я сделал в адаптированной версии (cм. /usr/zte_web/web/js/config/ufi/mf823/config.js).
Если это не поможет, то возвращайте оригинальную морду, а потом, один за другим, меняете в ней файлы на варианты из MF90. Предлагаю начинать как-то так:

1. Заменяем /zte/zteconf/web/js/config/datacard/mf827/menu.js .
По идее, при неизменном (алтеловском) дизайне морды в меню должны появиться новые пункты. Те пункты, которые изначально были в меню MF827, должны продолжать работать, ведь для них ничего не изменилось.
А вновь появившиеся пункты, конечно, могут не работать на этом этапе. В этом случае, продолжаем замены, не трогая пока элементы внешнего оформления интерфейса.

2. Заменяем /zte/zteconf/web/js/service.js , проверяем.
3. Заменяем всё содержимое папки /zte/zteconf/web/js/
... ну и так далее.
На каждом этапе проверяем работоспособность интерфейса - в первую очередь, конечно, тех настроек, которые Вам реально нужны.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:38 ----------

полез менять адреса как тут писали в файлах
/usr/zte_web/zteconfig/default_patameter
/usr/zte_web/web/copy/etc/dnsmasq.conf
/usr/zte_web/web/copy/etc/udhcpd.conf
Вот Вы напрасно тему не читаете. Если бы читали, то увидели бы выложенный вчера новый интерфейс, который можно установить и менять в нём адреса "культурно", без необходимости работы в консоли и внесения вручную изменений в такие ключевые для работы системы файлы.
После перезагрузки ни какой адрес не доступен. Управлять можно только через AT команды, а там нет настройки ip. Веб интерфейс и соответственно CGI недоступны.
Похоже пока в сети не появиться прошивка модем не поднять (
В каком режиме модем (какой PID)?

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:48 ----------

Занятный эффект - сделал композицию 1403 , по аналогии с 1404, но переключающую в режим N3 (RNDIS + MSD).

В этом режиме Windows (XP , по крайней мере) видит RNDIS неустойчиво - то работает,
то говорит, что драйвер не найден... Пришлось обратно на N6 переключить.
А зачем для такой композиции использовать двойное переключение? Она ведь включается штатно, "из коробки", после +ZCDRUN=8 , +ZCDRUN = F .
Так и есть - работает, если вот так закомментировать кусок в home.js
А почему Вы не использовали свежий вариант, ссылка на который дана в посте #673?
Там это уже сделано, и ещё ряд полезных изменений внесён...
 
А зачем для такой композиции использовать двойное переключение? Она ведь включается штатно, "из коробки", после +ZCDRUN=8 , +ZCDRUN = F .
Потому что не знал, на какую композицию нужно переключиться, чтобы однократное переключение правильно работало :)


А почему Вы не использовали свежий вариант, ссылка на который дана в посте #673?
Там это уже сделано, и ещё ряд полезных изменений внесён...

Упс!
Потому что пропустил это сообщение, когда искал эту веб-морду....

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было от в 02:59 ----------

Обновил интерфейс на тот, что в посте #673 - действительно работает на мегафоновском M100-3
А ссылку на страницу статистики добавил в подвал формы (прямо в index.html) вместе с другими полезными ссылками:

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
<a href="http://192.168.0.1/goform/goform_set_cmd_process?goformId=CONNECT_NETWORK">Connect</a>***
<a href="http://192.168.0.1/goform/goform_set_cmd_process?goformId=DISCONNECT_NETWORK">Disconnect</a>
Это ведь есть на первой странице. Смысл в том, чтобы было доступно отовсюду?
<a href="http://192.168.0.1/goform/goform_set_cmd_process?goformId=SET_BEARER_PREFERENCE&BearerPreference=NETWORK_auto">Network Auto</a>***
<a href="http://192.168.0.1/goform/goform_set_cmd_process?goformId=SET_BEARER_PREFERENCE&BearerPreference=Only_LTE">Only LTE</a>***
<a href="http://192.168.0.1/goform/goform_set_cmd_process?goformId=SET_BEARER_PREFERENCE&BearerPreference=Only_WCDMA">Only WCDMA</a>
Это тоже есть в интерфейсе. Зачем дублировать?
Не лучше ли добавить те функции, которые в интерфейсе не реализованы? Например, переключение диапазонов LTE и UMTS.
Я, кстати, уже добавил в эти списки все допустимые значения BearerPreference. Выложу позже, с новым "релизом".
<a href="http://192.168.0.1/goform/goform_set_cmd_process?goformId=APN_PROC&apn_mode=manual">Manual APN</a>
Это работать не будет. Просмотрите тему - я где-то писал правильную команду.
 
Каким образом можно настраивать проброс портов и фильтр портов? И ещё вопрос - как задать русский язык интерфейса вебморды по умолчанию и автоAPN по умолчанию.
 
Каким образом можно настраивать проброс портов и фильтр портов?
Вы говорите об оригинальном или новом интерфейсе? В новом - непосредственно: Настройки - Брандмауэр - Перенаправление портов/Фильтр портов.
Без нового интерфейса - только через CGI (команды пока не описаны).
И ещё вопрос - как задать русский язык интерфейса вебморды по умолчанию и автоAPN по умолчанию.
Обе этих установки сохраняются до явного, целенаправленного, изменения пользователем. Или Вы имеете в виду ситуацию после полного сброса?
 
Вы говорите об оригинальном или новом интерфейсе? В новом - непосредственно: Настройки - Брандмауэр - Перенаправление портов/Фильтр портов.
Без нового интерфейса - только через CGI (команды пока не описаны).
О новом. В нем я вижу только включение/отключение режима, а задать порты и адреса для проброса негде.
Обе этих установки сохраняются до явного, целенаправленного, изменения пользователем. Или Вы имеете в виду ситуацию после полного сброса?
После полного сброса, конечно.
 
О новом. В нем я вижу только включение/отключение режима, а задать порты и адреса для проброса негде.
Ну что Вы, в самом деле... Интерфейсов роутеров, что ли, ни разу не видели?:) Выберите "Включено", нажмите "Применить" - оно и появится.
После полного сброса, конечно.
В файле /usr/zte_web/zteconfig/default_parameter: переменные Language и apn_mode .
 
vvevvevve
У меня всегда было apn_mode=auto (файл из modpack1), и Вы писали что при использовании модпака по умолчанию будет ручной режим. Автоматический режим по умолчанию был при использовании вебморды от pawel40, когда отсутствовл файл /usr/zte_web/web/copy/custom_parameter
Language=ru тоже не сработало. В варианте морды от pawel40 уже стояло ru, а эффекта никакого.
 
Вот Вы напрасно тему не читаете. Если бы читали, то увидели бы выложенный вчера новый интерфейс, который можно установить и менять в нём адреса "культурно", без необходимости работы в консоли и внесения вручную изменений в такие ключевые для работы системы файлы.

В каком режиме модем (какой PID)
Тему я читаю, дело в том, что убил я его через час после оживления, на тот момент не было нового интерфейса. И дабы не задавать глупых вопросов пытался поднять модем самостоятельно.

при подключении модема получаю PID_1403&MI_00

Как и в прошлый раз RNDIS не получает адрес по DHCP, вручную проставлял 192.168.0.2/24 и 192.168.254.2/24, пинги до 192.168.0.1 или 192.168.254.1 не идут. В конфигурационных файлах проставлял 192.168.254.1.

При обнаружении DC_Unlocker'ом модем переходит в "download mode" и отвечает на AT команды.
Предполагаю, что в таком режиме его можно перепрошить, тогда он вернётся к заводским настройкам, но вот где взять прошивку?
 
vvevvevve
У меня всегда было apn_mode=auto (файл из modpack1), и Вы писали что при использовании модпака по умолчанию будет ручной режим. Автоматический режим по умолчанию был при использовании вебморды от pawel40, когда отсутствовл файл /usr/zte_web/web/copy/custom_parameter
Language=ru тоже не сработало. В варианте морды от pawel40 уже стояло ru, а эффекта никакого.
Если мы будем говорить одновременно о трёх разных мордах, то никогда не разберёмся. Давайте будем обсуждать последнюю, наиболее функциональную, ссылка на которую дана в посте #673.
Какие язык и режим выбора APN получаются у Вас после её запуска и сброса настроек?

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:39 ----------

при подключении модема получаю PID_1403&MI_00
Это RNDIS в оригинальном режиме "после +ZCDRUN=8". Кроме него, доступен ещё только MSD, так?
вручную проставлял 192.168.0.2/24
Нет, всё-таки не читаете тему...:) Зачем же Вы назначаете такой адрес, если он совпадает с внутренним адресом интерфейса rmnet0 в модеме? Уж если назначать, то любой другой в выбранной подсети, кроме ...1 и ...2 . А пробовать пинговать и запускать интерфейс можно, обращаясь как по 192.168.0(254).1, так и по 192.168.0(254).2.
При обнаружении DC_Unlocker'ом модем переходит в "download mode" и отвечает на AT команды.
Предполагаю, что в таком режиме его можно перепрошить, тогда он вернётся к заводским настройкам, но вот где взять прошивку?
Да что Вы всё про отсутствующую прошивку?
Вместо того, чтобы попробовать, например, отправить в диагностический порт файлик с командой, переводящей MF827/MF90 в режим с доступным ADB.
 
Речь идёт о последней морде и файле default_parameter, который взят из modpack1. После сброса настроек - англ. язык и ручной APN. После Вашего предложения изменить переменные Language и apn_mode я установил Language=ru (apn_mode и так был "auto"). Ничего не изменилось.
 
Речь идёт о последней морде и файле default_parameter, который взят из modpack1. После сброса настроек - англ. язык и ручной APN. После Вашего предложения изменить переменные Language и apn_mode я установил Language=ru (apn_mode и так был "auto"). Ничего не изменилось.
Может быть, у Вас в файле /usr/zte_web/web/copy/custom_parameter значения этих параметров имеют другие значения?
 
Там apn_mode=manual, Language=ru. У меня тоже была мысль изменить apn_mode в этом файле, но не хотелось действовать методом тыка.
Измените. А с языком непонятно. У Вас Windows и браузер с какой локализацией - русской или английской? Может быть, с этим как-то связано?
И что нам скажут другие владельцы: у кого-нибудь ещё после сброса включался английский язык?
 
Измените. А с языком непонятно. У Вас Windows и браузер с какой локализацией - русской или английской? Может быть, с этим как-то связано?
И что нам скажут другие владельцы: у кого-нибудь ещё после сброса включался английский язык?
Локализация - русская. А у Вас после сброса русский включается?
Завтра попробую с APN, а язык, видимо, придётся оставить в покое.
 
Доброго времени суток вообщем проблема такая купил модем ZTE MF823 От билайна 4G, ищу маршрутизатор который раздаст инет по Wi-f,i потестил zyxel 4g 2 мучался пару вечеров перерыл кучу инфы так и не заставил его работать, пошел покупать TPlink3420 продавец заявила что с билайном ни 1 роутер работать не будет, кто нибудь заставил этот модем раздавать инет по wi-fi
 
fanprada ,точно работают на последних официальных прошивках TPlink3020 ver.2 и Asus RT-N10U ver.B1.На Dir320nruB1 ни на одной официальной или альтернативной прошивке тоже не заводится,а надо-бы...
 
vvevvevve
Изменение значения параметра apn_mode на "auto" в файле /usr/zte_web/web/copy/custom_parameter ожидаемо дало результат.
С языком - не ясно. Параметр Language в этом файле и в /usr/zte_web/zteconfig/default_parameter в моём варианте модема "не работает".
Как не работает и синхронизация времени. При каждом старте системы служба ntpclient пишет zte_ntp.log
[info]ntpclient start...
Sun Apr 1 00:00:23 2012 ntpclient.c 844 [info]ntp enable flag is: 0, tz is: 12
Sun Apr 1 00:00:23 2012 ntpclient.c 846 [info]the zte_ntp_switch is FALSE
и всё.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ