Что нового

Easy JTAG PLUS Запуск!

bma88

.
2/1/11
100
5
Странно а у меня 270г весит посылка. Что-то я начинаю беспокоиться :) заказывал -Easy-JTAG Plus модернизационный комплект. будет прикольно если придет без сокета.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Пришел полный комплект EasyJtagPlus, после регистрации карты на ней появилась лишь активация для старого EasyJTAG.
Активации на -Plus нет, софт не запускается, в shell процедуру повторно произвести нельзя.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Как активировать полный комплект?

upd: отправил продавцу серийник, через полчаса в шелле появилась полная активация. все ок.


p.s. комплектные сокеты всем пришли неподпружиненные? пришлось самому пружинки вставлять
 
Последнее редактирование:
13/1/15
29
4
комплектные сокеты пришли неподпружиненные

p.s. комплектные сокеты всем пришли неподпружиненные? пришлось самому пружинки вставлять

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Завод прокоментировал:
"We don't add these 2 springs for a long time.
Many customers feedback the socket contact unstable especially for flat soldering pads.
We tested a lot and confirm the springs cause some problem.
It works perfectly no matter with ball or without ball when we don't add it."

Спасибо
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
upd: прочитал верхний пост уже после написания этого, теперь все понятно :)

=====================================

у меня все в порядке
Я уточню, речь не о крышке - с ней все в порядке - а о платформе, на которую ставится микросхема.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Она задумывалась подпружиненной, и в Moorc пружинки под обозначенными местами были. Здесь - не было, платформа была опущена.

Это не критично, ибо на качество контакта не влияет, скорее некая (слабая) защита пинов. Я все же платформу снял, взял пружину от Moorc (там ограничители сломались давно, пришлось их убрать), откусил сколько надо и вставил в оба отверстия. Теперь пружинит.


В целом коробка великолепная, очень доволен, после добавления неких определенных фич в софт буду пользоваться только ей.
 
Последнее редактирование:
24/11/08
39
1
39
В новой суите не могу найти кнопочку Update eMMC Firmware, где он?
 
24/11/08
39
1
39
upd: прочитал верхний пост уже после написания этого, теперь все понятно :)

=====================================


Я уточню, речь не о крышке - с ней все в порядке - а о платформе, на которую ставится микросхема.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Она задумывалась подпружиненной, и в Moorc пружинки под обозначенными местами были. Здесь - не было, платформа была опущена.

Это не критично, ибо на качество контакта не влияет, скорее некая (слабая) защита пинов. Я все же платформу снял, взял пружину от Moorc (там ограничители сломались давно, пришлось их убрать), откусил сколько надо и вставил в оба отверстия. Теперь пружинит.

если речь о платформе, то у меня тоже не пружинит)
 

Evg61

.
7/6/15
23
3
62
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в gsmserver на Z3X Easy-Jtag Plus потихоньку падает.
 
9/4/09
621
114
45
А как по качеству исполнения новый сокет? У меня в мурковском адаптере трещины по чёрному пластику пошли (в местах саморезов) после более года использования, но, правды ради надо сказать, что и при получении он видом уже разочаровал тогда .
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Сокет хорош. Гораздо лучше UFI с их вечными отвалами пинов.
И конденсаторы, и резисторы подтяжки присутствуют.

Однако, проблемные микросхемы серии KLMxG2Gxxx на нем все так же, как и на Moorc'овском, не поднимаются.
Более того, так же как и на Moorc они дохнут при выполнении MoviNAND Format+Reset, а иногда и просто сами по себе.
На колодках E-mate (или UFI через комплектный переходник) эти микросхемы работают нормально: и поднимаются через TP, и не дохнут ни при каких операциях. Не нужен никакой K.E.T. с переключаемыми напряжениями.

Проверил три раза. И теперь практически уверен, что дело тут вовсе не в подтяжках или напряжениях, а в том, что расположенные вокруг контакты сокета попадают на часть служебных пятаков этих микросхем (либо имеются сильные наводки), что приводит к такому результату. Это объясняет, почему никакие эксперименты с подтяжками на адаптере от Moorc не приводили к успеху, тогда как на проводах эти чипы бывало поднимались вообще без подтяжек. Соответственно, сделать ничего нельзя: любой сокет с универсальной головой для оных не годится.

Только отдельный.
 
Последнее редактирование:

SDR

.
2/6/07
621
19
upd: прочитал верхний пост уже после написания этого, теперь все понятно :)

=====================================


Я уточню, речь не о крышке - с ней все в порядке - а о платформе, на которую ставится микросхема.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Она задумывалась подпружиненной, и в Moorc пружинки под обозначенными местами были. Здесь - не было, платформа была опущена.

Это не критично, ибо на качество контакта не влияет, скорее некая (слабая) защита пинов. Я все же платформу снял, взял пружину от Moorc (там ограничители сломались давно, пришлось их убрать), откусил сколько надо и вставил в оба отверстия. Теперь пружинит.


В целом коробка великолепная, очень доволен, после добавления неких определенных фич в софт буду пользоваться только ей.

вы считаете с пружинами лучше будет? тоже хочу их поставить
 
24/11/08
39
1
39
тут появился вопрос: как обстоят дела на новом сокете c TP, на UFI Box есть место для пайки TP, А тут?
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
тут появился вопрос: как обстоят дела на новом сокете c TP, на UFI Box есть место для пайки TP, А тут?

На каждой eMMC есть место для пайки TP , подсмотреть его можно в окне софта ))))
bb3dec247483c45b3aedce0bac6ba9f0-2.png
 

Oper07

.
22/11/08
284
63
Кто подскажет на других боксах будет колодка работать(ну если переходник сделать?).Кто пробовал?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Кто подскажет на других боксах будет колодка работать(ну если переходник сделать?).Кто пробовал?
Куда она денется?

тут появился вопрос: как обстоят дела на новом сокете c TP, на UFI Box есть место для пайки TP, А тут?
Про это они забыли. Надо расковырять где-нибудь рядом лак.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Проверил тут новый протокол ISP на Sony D6603 (однобитный).

Чудо прям. Стабильный коннект на 24MГц c длиной проводников около 10см и комплектным адаптером. Скорость - 2.9мб/c!! По одному биту!
Считал два раза раздел System используя напряжения 1.8в и 2.8в, файлы совпадают.

36МГц, на которые облизывался, не заработали.:( И слегка смутило, что при выборе 3.3в коннекта нет вообще - непонятна причина.
Но и так выходит шикарно.

p.s. 4-bit ISP наверняка тоже рабочий и скорости будут под 10мб/с, но линии dat 1-3 никто ж не вызванивал. где пинауты-то брать?
 

SDR

.
2/6/07
621
19
Спрошу здесь, установка новой коробки изи плюс в обычном режиме или в тестовом как со старой было винда 7 (64), имею ввиду драйвера встанут
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Спрошу здесь, установка новой коробки изи плюс в обычном режиме или в тестовом как со старой было винда 7 (64), имею ввиду драйвера встанут
Если сделать так
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

то должно запускаться в обычном.

В папке V2 тоже есть такие сертификаты.
 

Comp

.
.
31/7/08
15
0
Пришел JTAG Plus. На мурковском адаптере скорость 19MB/s! На картинке! Но правда только на частоте 21Mhz. На частое 42Mhz сыпет ошибки и зависает! Интересует вопрос, почему в программе EasyJTAG Plus частоту можно выставить только в 42Mhz?! Расширенный диапазон планируется добавить? Соответственно пока придется сидеть на EasyJTAG Tool. И еще вопрос, в меню обновления прошивки контроллера EMMC появился не активный новый пункт. Для чего он, и как его сделать активным?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Кто читал эту тему (всего: 1044) Детально

Верх Низ