Что нового

FLY DS128 пропал IMEI после прошивки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
18/6/14
32
1
Здравствуйте поступил Fly ds128 стоял защитный код я прошил его с помощью FlashTool_v5.1232.00 после прошивки пропал IMEI нашел на одном форуме что можно восстановить с помощью Maui META 3G ver 6.1244.1 подключаю телефон нажимаю Reconnect после этого подключается затем выбираю Action-Open NVRAM database...выбираю файл BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6250_S00_DS128_PP_F3F8_RU_FLY_02_09 и после этого выходит сообщение Execution Failure:Initialize NVRAM database file.Подскажите пожалуйста что я делаю не правильно с уважением Григорий.
 
1 Попробуйте версии Maui META 3G 13-ого года например Maui META 3G ver 6.1328.1
2 Попрбуйте с др. BPLGUI...6250... не обращая внимания на предупреждение(warrning -это не ошибка(error или Execution Failure)) на несоответсвие софта кита(target) и версии файла базы данных BPLGUI... У MTK IMEI NVRAM lid(запись) практически стандарт(по крайней мере для моделей с одной платформой(проект) софта --здесь 11B(MT6250-MT6260) и должно подойти...
3 Как с другими инструментами ММ ? Если не работают то ММ "криво" зашла в META моду---бывает......
4. На будущее защитный код могли бы снять через MAUI META-->NVRAM Editor без всякой перепрошивки Есть в темах на Форуме(искать)
 
Последнее редактирование:
Попробовал другой версией Maui META 3G ver 6.1316.1 бесполезно также выдает сообщение xecution Failure:Initialize NVRAM database file.А вот другой базовый файл не могу найти BPLGUI...6250.А насчет того что можно снять защитный код с помощью MAUI META-->NVRAM Editor спасибо большое буду знать.
 
Попробовал другой версией Maui META 3G ver 6.1316.1 бесполезно также выдает сообщение xecution Failure:Initialize NVRAM database file.А вот другой базовый файл не могу найти BPLGUI...6250.А насчет того что можно снять защитный код с помощью MAUI META-->NVRAM Editor спасибо большое буду знать.
Во многих прошивках для Флай например BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6250_S00_FLY_DS105PLUS_MP_F2_EN_F1_V14
 
Странно...У меня открывает его без всяких failuire только, как обычно,warrning М.б. драйвер usb2ser.sys(vid/pid =0x0e8d/0x0003)[MTK Modem port или MTK Single port или MTK USB Port]
 

Вложения

Сейчас сам пытался это сделать(так и подумал) - не получилось --- ОТКУДА СОМ25 ??? ДЛЯ КОННЕКТА ВЫБИРАТЬ USB COM (и где раньше скрин был??) Кит выключен - Reconnect уже нажато - коннектим кита с зажатой кнопкой(если кабель обычный -- если OTG кабель кнопку зажимать не надо)
 
А если USB COM не выбрать то телефон не конектится может что нить еще в Options галочки поставить???
 
Галочки не надо При зажатии (а потом конннект кита к компу) какой кнопки(кроме вкл\выкл) в Дисп Ус-в появляется порт ?? Как нашлась кнопка после этого и работать с прогой...Ну да все как и для Флештула..
 
Да в диспетчере появляется 25 порт вот я его и выбираю в Maui meta 25 а если не выбрать он не коннектится а через не которое время просто телефон включается и все
 
Да не надо его выбирать: запущенная (Реконнект уже нажато до коннекта кита (кабеля)) прога сама его подхватит !
 
КАБЕЛЬ ОБЫЧНЫЙ ИЛИ ПРОШИВОЧНЫЙ? КАКОЕ НАЗВАНИЕ ЭТОГО СОМ25 в Дисп. Ус-в?
 
Обычный кабель с перемычкой это OTG кабель что надо ! Запустить прогу (глазок мигает!) НИКАКИЕ КНОПКИ зажимать не надо !! Просто подсоединить и ВСЁ !............... ТЕМА ЗАКРЫЛАСЬ ПО ФАКТУ(т.е. "...или как?")
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое хорошо помог мне все получилось!!!А надо тему закрывать или как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ