Что нового

FLY FS522 CIRRUS 14 Как удалить FRP ?

22/7/10
346
11
34
ПРИВЕТ РИБЯТА android 7 frp нужен удалить ктото знает как удалить? см2 не справлялся


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Попробовать форматнуть блок frp или прошить format all+download с последующим восстановлением серийных номеров. Инструкций тут на форуме полно, принцип не изменился.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
С каких пор? Раньше так и снимали, пока не придумали форматировать не все, а только область. Некоторые Fly рекомендовано только с форматом шить, а не частично, потому что они потом глючить начинают. Про этот нет таких рекомендаций. Так что кого не пугает Meta, можно форматировать все.

Не путайте firmware upgrade и format all+download. Первый делает backup, форматирует только некоторые области, прошивает прошивку, восстанавливает backup. Второй не делает backup, форматирует все, кроме загрузчика, шьет. Первый метод сохраняет калибровки, серийники и frp, второй нет.
 
22/7/10
346
11
34
да я знаю format+firmare удаляет frp но прошивка есть для флаш тул?
 
26/8/05
2 524
325
Да шить и не надо, в вашем случае. Достаточно отформатировать раздел..
Вы сейчас какой используете софт, СМ2? Попробуйте избавится от однокнопочных решений, и перейти к трехкнопочным (SPFT например). Вам дали все что нужно..
 
7/5/16
66
1
да я скачал но прошивка не идет

Backup с помощью SP FLASH TOOL сделайте потом просто выбираете Scatter File , и форматируйте раздел FRP , если зальете на форум поможем с адресом форматирование . Или же ищите другу прошивку ( по моему друая сборка у вас или SW /1/2/3/4 ну по моему вы поняли ).Если чего в личку !

А с Miracle -ом пробовали ?
 
Последнее редактирование модератором:

muradx

.
20/3/07
486
4
45
вот адреса, только что сбросил

Region: EMMC_USER
Begin Address[HEX]: 0x6a00000
Format Length[HEX]: 0x100000
 

Вложения

Последнее редактирование:
26/12/08
937
97
все еще нуждаюсь в прошивке SW13 проц стоит mt6737t, пытаюсь снять frp, все выше изложенные инструкции не помогают, при прошивке или при попытке стереть адреса выкидывает ошибку, фотку добавить не смог, выложил на облако
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
29/4/13
1 367
1 272
36
QR Code
все еще нуждаюсь в прошивке SW13 проц стоит mt6737t, пытаюсь снять frp, все выше изложенные инструкции не помогают, при прошивке или при попытке стереть адреса выкидывает ошибку, фотку добавить не смог, выложил на облако
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

попробуй

adress 0x4fa0000
lenght 0x100000
 
26/12/08
937
97
тоже самое, а что за ошибка у меня на фотке? впервые вижу такую
 
25/11/05
48
11
тоже самое, а что за ошибка у меня на фотке? впервые вижу такую

такая же хрень - по ходу загрузчик блокирован - нужен auth файл - вопрос: только где его взять????
тело не шьется - ни preloader ни стирается по адресам frp - думаю из-за этого
 

hank6

.
15/4/08
336
64
такая же хрень - по ходу загрузчик блокирован - нужен auth файл - вопрос: только где его взять????
тело не шьется - ни preloader ни стирается по адресам frp - думаю из-за этого

бинго..)

[DA_ERROR] : SECURITYBOOT_BOOT_NOT_ACCEPTED
Boot Error!
 
23/3/13
383
77
30
Закидываем этот файлик в директорию
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


повторяем операцию сброса FRP с помощью CM2 . !
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
25/11/05
48
11
Закидываем этот файлик в директорию
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


повторяем операцию сброса FRP с помощью CM2 . !

cm2mtk - пишет: dongle firmware 0128 is out of date
dongle manager 1.72
Спасибо конечно - но нужно продлить поддержку - как infinity начал собирать деньги за продление поддержки - пользуюсь только best и content extractor для infinity - не активировал поддержку infinity с 2011 года:icq02:

Надо посмотреть сколько стоит это и имеет ли смысл ради одного телефона делать активацию поддержки
p.s. Тем более как пишут выше это не помогло
так что не вижу смысла
 
Последнее редактирование модератором:
25/11/05
48
11
победил - сначала запись twrp: он открывает запись в флеш - как и почему я не хрена не понял:
выбираем прошивку во флештуле - снимаем все галки кроме preloader и рековери - в рековери ручками выставляем свой - twrp рековери файл
1.нажимаем в флаштуле ctrl alt буква V - активируем advanced mode
2. топаем на вкладку window - write memory - выбираем файл twrp - recovery.img
3. выбираем согласно скатеру начало адреса рековери во флеше 0x2d80000
регион EMMC_USER
4.Жмакаем на Write Memory - после тело не включаем и не заходим в twrp - просто передергиваем шнур usb
5 . ПОСЛЕ топаем на вкладку format - снимаем frp
выбираем manual format flash
region: EMMC_USER
begin address: 0x6a00000
format length: 0x100000
6. Жмакаем START
7. Перезагружаемся - все должно быть ок - у меня тело работает, frp снят - телефон ушел на выдачу
да в twrp я не загружался - оно мне не надо было и мне фиолетово есть оно или нет - twrp


не могу загрузить файл - twrp recovery и другие файлы сюда - сайт не дает это сделать какого то фига
кому надо найдет на 4..... - ну сами знаете
 
Последнее редактирование:
Верх Низ