Что нового

Honor 9 lite после подключения отпечатка телефон не включается

fish55

.
27/6/21
7
-1
37
Есть honor 9 lite в ремонте. У него был ПОДКЛЮЧЕН сканер отпечатков пальцев.
Но он не работал,задняя крышка разбита
Сканер просто не определялся в андройде..
Я вытащил шлейф от сканера(часть,которая в материнку подключена не трогал и защиту материнки не снимал(там по краям вроде клей от крышки и ее труддно снять. Можно мать угробить)
Пробовал новый сканер подключить телефон не включился. Старый сканер подключаю тоже телефон не включается и компом никак не определяется,как будто его нет
Зарядка батареи 40%.
Отсоединить сканер и все работает
Какие будут идеи?
Контакты шлейфа вроде целые смотрел их и почистил изопропилом
 
Смотрим возле коннектора отпечатка на плате резисторы по датам и меряем падения напряжений они будут отличатся! И так как идёт непосредственно в проц дальше он и не включается при подключённом отпечатке! Возможно резисторы не прям возле коннектора и нужно смотреть схему!

все необходимое здесь
 
Последнее редактирование:
Был прикольчик с одним горе мастером что к нему обратились люди с проблемой что постоянно в нотике Асера светятся светодиоды, и он не растерявшись, не заморачивайся искать причину просто их выпаял и качнул с бабушки 3000 рубликов
3 000 на дороге не валяются :)
Смотрим возле коннектора отпечатка на плате резисторы по датам и меряем падения напряжений они будут отличатся! И так как идёт непосредственно в проц дальше он и не включается при подключённом отпечатке! Возможно резисторы не прям возле коннектора и нужно смотреть схему!

все необходимое здесь
Я в этом деле новичок, а потом эти резисторы надо будет выпаивать? можете подробнее описать,что дальше делать?И как их лучше мерить
 
3 000 на дороге не валяются :)

Я в этом деле новичок, а потом эти резисторы надо будет выпаивать? можете подробнее описать,что дальше делать?И как их лучше мерить
Купить мультиметр и паяльник. Научится ними пользоваться.
Сделать замеры ☝️
Заменить при необходимости.
Схема выше по ссылке.
 
Назад
Верх Низ